• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Дмитрий Б.

Ремонт в ваннной

10 posts in this topic

Может кто делал ремонт и подскажет цены на замену труб и плиточные работы? *18* или может какую фирму посоветуете, которая все это сделает.

0

Может кто делал ремонт и подскажет цены на замену труб и плиточные работы? *18* или может какую фирму посоветуете, которая все это сделает.

Замена труб-от 3 до 8 тыс руб. (гребенка в стандартной ххрущевке, без полотенцесушителя и стояков), стояк 2-2,5 тыр, полотенцесушитель 1000 р . плитка 200-400 р метр квадратный

Да , объем работ и цена коррелируют неоднозначно

Edited by Duke
0

Чуть чуть смекалки, и трубы можно поменять на металлопластик собственноручно. Хитрого ничего в этом нету. Стоимомть материалов в таком случае не привысит 1тыр, работы на час-два. А вот если стояк трогать, то это уже совсем другая песня, самому не справиться.

0

Да я бы с радостью поменял бы трубы сам, но уменя 9 этаж и хотелось бы разделить ответственность с кем нибудь ещё, с тем кто даст крантию лет эдак на нанадцать.

0

Чуть чуть смекалки, и трубы можно поменять на металлопластик собственноручно. Хитрого ничего в этом нету. Стоимомть материалов в таком случае не привысит 1тыр, работы на час-два. А вот если стояк трогать, то это уже совсем другая песня, самому не справиться.

[/quote

Металлопластик- не самый лучший вариант, имхо

И работы несколько надольше, если результат небезразличен *16*

0

Металлопластик- не самый лучший вариант, имхо

И работы несколько надольше, если результат небезразличен

Да ладно уж, если фурнитура нормальная, металлопластик, чтоб сделать плохо, это надо еще постараться. По времени делается быстро... есть правда два варианта, фурнитура под развальцовку труб и без таковой. Если с развальцовкой делать то подольше и приспособа нужна хитрая.

Без развальцовки нужна фурнитура подороже, делается ну очень быстро. Максимум 5 минут на одно соединение.

Как оно лучше - х\з...

По поводу не самого лучшего варианта, наверное соглашусь. Чисто пластиковые сварные трубы надежнее. Но тут уже надо вызывать мастера с аппаратом. У меня такие дома стоят - 40 лет гарантия!

Минус правда есть, и давольно серьезный - хрена с два сам починишь. Прорвать то может и не прорвет, но вот например у меня после 2-3 -го промывания колонки резьба на конце трубы и штуцер пришли в негодность, пришлось вызывать дельцов и почти сутки сидеть без горячей воды.

0

[quote

Да ладно уж, если фурнитура нормальная, металлопластик, чтоб сделать плохо, это надо еще постараться. По времени делается быстро... есть правда два варианта, фурнитура под развальцовку труб и без таковой. Если с развальцовкой делать то подольше и приспособа нужна хитрая.

Без развальцовки нужна фурнитура подороже, делается ну очень быстро. Максимум 5 минут на одно соединение.

Как оно лучше - х\з...

С пресс обжимом нормальное соединение, резьбовые не любят перепадов давления, трубы вырывает из фитингов. А стабильное давление у нас *18* И еще м/пласт сильно заужен по фитингам, доп. сопротивления, если напор плохой-засада

По поводу не самого лучшего варианта, наверное соглашусь. Чисто пластиковые сварные трубы надежнее. Но тут уже надо вызывать мастера с аппаратом. У меня такие дома стоят - 40 лет гарантия!

Минус правда есть, и давольно серьезный - хрена с два сам починишь. Прорвать то может и не прорвет, но вот например у меня после 2-3 -го промывания колонки резьба на конце трубы и штуцер пришли в негодность, пришлось вызывать дельцов и почти сутки сидеть без горячей воды.

Утюг можно и аренду взять, 500 р/сут, только потренироваться сначала, на кошках *16* А так да, полипропилен рулит *23*

0

Могу дать ответы по всем вашим вопросам! *21*

0

Могу дать ответы по всем вашим вопросам! *21*

Ирина это серьезно?

Если "да" то:

какие трубы лучше ставить?

прятать их в стену или оставить снаружи?

и вообще в городе есть нормальные фирмы которые это сделают быстро, качественно и с гарантией?

0

Ответ смотри в личке!

Edited by Ирина
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.