Игорь А.

Сегодня в Инютино

17 сообщений в этой теме

Вообщем, поехал то не рыбачить, так что снастей взял совсем немного, о чём и пожалел.

Приехал достаточно поздно, пока катерок накачали, пока мотор новенький поставили, пока перекусили - вообщем то обед, народ с озера сваливает, остаються только отдыхающие. Ну, после перекуса решили прокатиться. Ни чего необычного - всё работает как часы, аж скучно стало. Ну покатались по очереди - а что дальше? Предлагаю товарищу проехаться по озеру, посмотреть что к чему, прикормить пару точек под карася на вечер, погонять на спин окунька. Пока закармливал места в траве, поинтересовался у мужиков, которые ловили рядом с лодки на резинку насадка червь - как успехи? Ну, типа, вот вчера..... и т.д. Прикорм раскидали и отправились в путешествие по озеру. Буквально метров через 500 заметили жирующего кокушка. Тут и началось веселье - в два хлыста обловили все блёсны которые нашлись в маленьком ящичке. Обловили все окунёвые воблерки, которые были. Очень пожалел что не взял с собой микротвистера и маленькие головки - вот удовольствие бы было на тонкую снасть.

Но, сами понимаете, такой дурдом не может не надоесть, потому уталив оскомину по окуню отправились на берег жарить шашлыки и отдыхать. Где то через пару часов выплыл с женой ненадолго, проверил закормленные места. Только к одному из трёх карасик подошёл нормально, остальные молчали. Но ловить в ветер и волну не вдохновляло, посему просто убедившись что карась инютинский меня признал через столько лет, с чувством глубокого удовлетворения отправился на берег, благодушно высыпав в воду остатки прикорма и перловки - пусть в следующий раз узнают руку дающего)))))

Вот такая обкатка новинок у меня случилась.

post-145-1180287339_thumb.jpg

P.S. Да, чуть не забыл, берите с собой обязательно средства от мощек и комаров)))))

Только по причине активности в вечерние часы гнуса уехали раньше времени.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отдых!!! *11* Я тоже хотел седня мимоходом заскочить туда же, но не сложилось )

Для меня озеро это особое, магическое - то рыб прёт дуром, то ни потычки. Помню много ОПов там )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро, конечно, интересное, но уж больно много сетей...

Эх, а какой карась клевал там лет 6 назад. *11*

Я несмышленым пацаном ловил в Инютино лаптей от 300 грамм и выше, прямо в самом начале озера. Заходишь в забродниках на несколько метров в воду, втыкаешь рогульки, 2 удочки, прикорка из перловой каши и-ии.... *43*

А еще там раньше мужик один рыбачил, старичок уже, Сашей зовут. Самым первый с автобуса прибегал туда и всегда всех облавливал! Может кто помнит?...

Изменено пользователем SliDer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро, конечно, интересное, но уж больно много сетей...

Эх, а какой карась клевал там лет 6 назад. *11*

Я несмышленым пацаном ловил в Инютино лаптей от 300 грамм и выше, прямо в самом начале озера. Заходишь в забродниках на несколько метров в воду, втыкаешь рогульки, 2 удочки, прикорка из перловой каши и-ии.... *43*

А еще там раньше мужик один рыбачил, старичок уже, Сашей зовут. Самым первый с автобуса прибегал туда и всегда всех облавливал! Может кто помнит?...

Он то меня проинформировал про Инютино в своё время. Кстати, что касаеться сеток - котострофы особой не увидел. И карася крупного похоже много - только приспособиться нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро давно не сливали, так что, по идее, должны здоровые караси водиться. Кстати, не встречал там ни одного солитерного карася, хотя сорога заражена через одну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,какая красота!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася там взять не лехко, по той причине что на дне ила от 40см -до 1метра сразу становится мало актуальна ловля нв фидр и все донные снасти. На удочку тоже придется попыхтеть при выборе места!!!

бывалые рыбаки в камбезах с вечера зачищают себе места для ловли и кормят их чтобы быть с уловом. Но бывает и на шару тоже везет!!! да импортные остнаски на подобе попловка и палочки противозакручивателя (специально для иллистых мест) я не пробывал хотя дома все есть, если кто попробует опишите???, раскажите??? оч. интерестно...................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, поехал то не рыбачить, так что снастей взял совсем немного, о чём и пожалел.

Приехал достаточно поздно, пока катерок накачали, пока мотор новенький поставили, пока перекусили - вообщем то обед, народ с озера сваливает, остаються только отдыхающие. Ну, после перекуса решили прокатиться. Ни чего необычного - всё работает как часы, аж скучно стало. Ну покатались по очереди - а что дальше? Предлагаю товарищу проехаться по озеру, посмотреть что к чему, прикормить пару точек под карася на вечер, погонять на спин окунька. Пока закармливал места в траве, поинтересовался у мужиков, которые ловили рядом с лодки на резинку насадка червь - как успехи? Ну, типа, вот вчера..... и т.д. Прикорм раскидали и отправились в путешествие по озеру. Буквально метров через 500 заметили жирующего кокушка. Тут и началось веселье - в два хлыста обловили все блёсны которые нашлись в маленьком ящичке. Обловили все окунёвые воблерки, которые были. Очень пожалел что не взял с собой микротвистера и маленькие головки - вот удовольствие бы было на тонкую снасть.

Но, сами понимаете, такой дурдом не может не надоесть, потому уталив оскомину по окуню отправились на берег жарить шашлыки и отдыхать. Где то через пару часов выплыл с женой ненадолго, проверил закормленные места. Только к одному из трёх карасик подошёл нормально, остальные молчали. Но ловить в ветер и волну не вдохновляло, посему просто убедившись что карась инютинский меня признал через столько лет, с чувством глубокого удовлетворения отправился на берег, благодушно высыпав в воду остатки прикорма и перловки - пусть в следующий раз узнают руку дающего)))))

Вот такая обкатка новинок у меня случилась.

post-145-1180287339_thumb.jpg

P.S. Да, чуть не забыл, берите с собой обязательно средства от мощек и комаров)))))

Только по причине активности в вечерние часы гнуса уехали раньше времени.

Кто бы сомневался *16* *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася там взять не лехко, по той причине что на дне ила от 40см -до 1метра сразу становится мало актуальна ловля нв фидр и все донные снасти. На удочку тоже придется попыхтеть при выборе места!!!

+1 Настоящая, трудовая рыбалка там для меня.

Игорь А. а можно про приманки на окушка написать подробнее, а то я там пыталсо ловить - воблерочки, плавающие страйк про, x-rap, даже на кастмастер пробовал - рыба за приманкой идет, а не берёт её (

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая приманка по окуню в Инютино- мелкие вертушки фирмы Мепс. Аглия 0 и 1 ,лонги 1+,1.

Цвет желательно желтый или медный. Без поводков на тонкой моно.

клюет и на микроджиг без контакта с дном конечно но в разы хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася там взять не лехко, по той причине что на дне ила от 40см -до 1метра сразу становится мало актуальна ловля нв фидр и все донные снасти. На удочку тоже придется попыхтеть при выборе места!!!

+1 Настоящая, трудовая рыбалка там для меня.

Игорь А. а можно про приманки на окушка написать подробнее, а то я там пыталсо ловить - воблерочки, плавающие страйк про, x-rap, даже на кастмастер пробовал - рыба за приманкой идет, а не берёт её (

Если честно, сложилось впечатление что главное - найти место и уровень стоянки кормящегося окуня - а потом приманка уже практически не имеет значения, брало на всё, от Бальцеровского "горбуна" "а-ля-Хорнет" до Меппс №4 фарельку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги, в след. выхи еще раз попробую разловить хищника в Инютино! На этот раз с лодки, надеюсь счастье мне улыбнется ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги, в след. выхи еще раз попробую разловить хищника в Инютино! На этот раз с лодки, надеюсь счастье мне улыбнется ))

Смотри за чайками)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот это повезло с отдыхом *17*

Видимо, пора со щук на окуней переключаться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там карпа случаем нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там карпа случаем нет?

Есть то он есть, но видимо слишком мало его осталось. Но иногда, по крайней мере раньше, видел свечки карпов по утру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.