Игорь Ш

Проезд к Волге на Волге?

9 posts in this topic

Если удасться хочу с другом доехать на берег Волги шоб нгедалеко попробовать фидер покидать,поучиться на реке.Кто знает дайте по подробней описание как доехать.Мне сказали что есть несколько нормальных дорог после центра сормова.Неполенитес ,объясните комраду плиз.

0

1-остановка Хальзовская

2-остановка Копосово (Цинковальныйзавод)

3-Сормовский водозабор.

В конце красной линии начинается обрывистый (т.н.Козинский) берег. Он идет до Б. Козино. Раньше можно было проехать практически до конца Ревякинского острова. На острове стоял летний лагерь КРС от совхоза Правдинский, каждый день 2 раза ходил молоковоз. Потом в начале 90-х совхоз видать загнулся, скотину держать перестали, дорогу вдоль кустов (где кончается красная линия) смыло. После этого я там не был. Сейчас кто то мне говорил дорога есть снова. Ловить на фидер можно по всему обрывистому берегу. Ловил сам с лодки (лещ, язь, густера, сопа, сорога, окунь, налим, шопотом-стерлядь. Есть судак и щука. Кстати там можно и по фидеру слет провести. Я проезжал на классике в любую погоду, кроме проливных дождей. Дорога была подсыпана до моста и чуть за мост, правда ухабистая. Дальше на острове грунтовка. В дождь задком покрутишь, не более. После моста, когда выйдешь из низины держись самой левой дороги, которая идет ближе к кустам.

post-50-1180421450_thumb.jpg

0

[Огромное Вам спасибо!!!!Будьте добры если нетруднокакие нибудь ориентиры как от остановок ехать???

0

[Огромное Вам спасибо!!!!Будьте добры если нетруднокакие нибудь ориентиры как от остановок ехать???

От Цинковального направо идет асфальт (состояние не знаю, там ходят тяжелые самосвалы на разгрузочную площадку сыпучих грузов на Волге) примерно 2-3 км, не доезжая 100-150 метров до водозабора (здание на возвышенности огороженно колючкой) съезд налево, метров 400 до Китайгорода (куча разнокалиберных строений на берегу), потом вдоль него до моста. Ну а мостик увидишь. Я правда там давно не был, могло что то измениться. Если что, спросишь.

Edited by Lector
0

От Починковской развилки едите по правой дороге до первого светофора(дорога дулает дугу..)Вам вниз направо.Дальше-как Саша написал.

0

Ничего там не изменилось. Все так как нарисовано.

0

тока через Козинский обрыв НИНАДО на волге пытаться проехать, ты бы видел как мы там на cr-v и пажерике спорт проплывали...ужас! вода до окон! генератор потом еле просвистелся.

Ехать там можно хотябы на паркетнике и то очеень аккуратно

0

[А де это Козинский обрыв?Максим ,а в районе лодочной станции можно где нить половить?

0

[А де это Козинский обрыв?Максим ,а в районе лодочной станции можно где нить половить?

можно, но в этом году там стрёмно, сети млять. А вообще советую с фидетом на язя и леща тебе сходить к створам, глубина там большая и течение сильное поэтому кормушку и груз надо здоровенький, к примеру рабочий вес джига там 35-40гр, а местами и 56 надо *5*

0