• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сокол

Линда: спиннинг и поплавок

43 posts in this topic

Был на Линде. 11 шнурков до 600 граммов на джиг. Еще поклевки и сходы. Два окуня. Окунь требует более мелких приманок. А щук ни фига не требует, жрёт поролон и резину только в путь *6*

На поплавочку тоже неплохо: уклейка (иная с икрой), сорожка, окунь и... красноперка, о как *19*

В целом приятное впечатление, река живёт, река интересная, разноплановая (омутки, коряжки, кубышки, перекатики), вода прозрачная... *11*

Один из пойманных (и отпущенных) щуров на фото.

Да, на днях на Узоле подержал на УЛ щучку за двуху, уверен, на Линде такие тоже есть. Скорее всего не поймал местную "мамку" из-за времени суток: ловил с 11 до 13 дня.

post-102-1180794115_thumb.jpg

Edited by Сокол
0

Красота, Дмитрий Юрьевич, РЕСПЕКТ!

0

*24*

0

Ляпота-а-а! Хорошая рыбалка, завидую по-белому. Бывал на Линде неоднократно, но каждый раз без снастей. В этом году хочу исправить это положение. От местных не раз слышал о том, что глубокой осенью на Линде ловится зачетный налим...

0

Как раз сегодня на Линде щучка на двушку, пару щурят грамм по триста, и дестяток окуней. Такое ощущение что река оживает, рыба ловиться там, гда раньше пусто было.

0

Как раз сегодня на Линде щучка на двушку, пару щурят грамм по триста, и дестяток окуней. Такое ощущение что река оживает, рыба ловиться там, гда раньше пусто было.

post-2484-1180804180_thumb.jpg

post-2484-1180804376_thumb.jpg

0

Сильно! *11* *11* *43*

Жаль только, что все до килограмма.

0

Поздравляю, коллега! Вы были удачливее меня! *21*

0

Молодцы!!! А я думал только на Керженце рып клюет;)

0

P.S. Вчера говорили с друзьями юности на разные темы, в том числе - на тему Линды. Оказалось, в этом году отчим одной знакомой выволок там язя... под два кила... Вот вам и "малая река"! *5*

Edited by Сокол
0

а если не секрет, Вы в каком месте Линды ловите?

0

Блин, был в другом месте, отвечаю с опозданием.

Конкретное место называть нет смысла только потому, что характер реки везде одинаков, так что одной и той же техникой можно ловить практически везде. Но если этот вопрос принципиально интересует - задайте его в личке, обязательно отвечу.

0

Сдавая место, не забудь предупредить, что я там буду держать круговую оборону))))))))

0

Нужно написать два сообщения, чтобы получить возможность писать в личку.

Еще одно,

Еще одно

Еще одно таки

0

....

0

Дим, а омуточки там есть для "фидером половить"?

0

Саша, три метра наблюдал, есть ли больше - не знаю, хотя в карьере (от Зарубинской трассы налево) точно есть... Река - нечто среднее между соседкой справа Узолой и соседом слева Керженцем... хотя сравнивать реки дело, конечно, неблагодарное...

0

Саша, три метра наблюдал, есть ли больше - не знаю, хотя в карьере (от Зарубинской трассы налево) точно есть... Река - нечто среднее между соседкой справа Узолой и соседом слева Керженцем... хотя сравнивать реки дело, конечно, неблагодарное...

Керженец всетаки помощнее будет, наверное, чем Линда. Или ты имеешь в виду характер реки?

0

Блин, такие вопросы всегда ставят меня в тупик... ведь хотел сказать именно то, что сказал...

Имел ввиду глубины-видовой состав рыбы-предполагаемые снасти. Керженец, конечно, мощнее, а Узола - скромнее :)

0

Три метра - это уже много! надо будет навестить вас и ваши теперь пенаты :) А часто ли на реке попадаются глубины более 1,5 метра?

0

Блин, такие вопросы всегда ставят меня в тупик... ведь хотел сказать именно то, что сказал...

Имел ввиду глубины-видовой состав рыбы-предполагаемые снасти. Керженец, конечно, мощнее, а Узола - скромнее :)

Извини, наверное плохо прочитал твое сообщение.:) Согласен после того как перечитал еще раз:) Дык Узола тогда ваще ручей чтоли?

На Линде был наверное лет 10 назад а может больше *16* , соревнования были байдарочные. Ловил там плотвичку в проводку.:)

0

По одному выезду не могу судить, Саш, конечно.

Вполне допускаю, что я волею судеб попал в крайне нехарактерное, а заодно рыбное место Линды, и основная часть реки - совсем другая... Но мелкую щучку и окунька можно поймать везде - на этом настаиваю! *01*

0

Ну там где ты был 1,5 метра и больше часто попадались глубины?

0

Респект Соколу за терпение)))) Саня, приезжай и посмотри))))))

Обещаю сделать тебе лоцию с глубинами в пределах 2-3 километра влево-вправо с указанием стоянок леща, язя и голавля.

Заодно посетить ближайшее озеро и проверить на предмет рыбонаселённости

Edited by Игорь А.
0

Извини, наверное плохо прочитал твое сообщение.:) Согласен после того как перечитал еще раз:) Дык Узола тогда ваще ручей чтоли?

На Линде был наверное лет 10 назад а может больше *16* , соревнования были байдарочные. Ловил там плотвичку в проводку.:)

Узола, к сожалению, с каждым годом все больше похожа на ручей :(

Десять лет назад ловил там килошных язей и голавлей, а сейчас и трехсотграммовому голавлику рад, хотя понимание рыбалки, надеюсь, стало глубже за эти годы...

0