• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Валерик

Ультра лайт

26 posts in this topic

Коллеги

Вчера купил ультро лайтовую палочку и конечно же не удержался сразу поехал тестировать. Дело в том, что ко всем лайтовым способам ловли относился с нелюбовью. До вчерашнего дня ничего не нравилось, кроме джига. А теперь мое мнение изменилось полностью.

По рекомендации и советам взял "Волжанку" 0-10, выбор был еще "Спинматик" 0,9-7 . Вроде как присоветовали, как начинающему ультро лайтчику. Катушку Дайва 1500, и леску не запомнил название 0,1. Именно леска, а не нитка. Для меня это было удивительно, 5 лет ловлю на спининг, и был уверен, что леску в этом использовать будет не правильно.

Два вечера рыбачил по паре часов. Итого штук десять окуньков по 100 гр. и 1 уклейка. Улов не богат, НО ЭМОЦИЙ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.

Совершенно другая рыбалка, но по эмоциям мне показалось гораздо богаче. Я в восторге.

Начинаю осваивать. Может кто из профессионалов этой ловли подскажет где можно по вечерам тренироваться не далеко от дома, живу на Автозаводе. Просто так приезжать на любой берег думаю не правильно. Люди добрые дайте наводку ГДЕ есть интересное местечко для ультры на автозаводе?

0

ммммм....видимо придётсо себе ультролайтовую палочку-то прикупить *18*

0

Валерик, с почином! *23*

Затянет - мама не горюй! Сам люблю небольшие компактные водоемы, где все как на ладони... До ультралайта, правда, пока не дорос, но все возможно.

0

Приезжай в Стригино и отрывайся по полной.

0

IGOR, первым делом поехал в Стригино. Но потратил час на то чтоб найти более менее подходящее местечко. На пляже, где впадают протоки, мелко. В первом котловане ни чего не получилось, нашел только местечко на косе где встречаютсязалив и течение. Но блин несовсем удобно, приходится в воду заходить по яички, иначе не достаю. Такие блесенки далеко не бросишь.

Где б такое местечко чтоб не мочить достоинство?

0

Я знаю, ты мастер по такому виду ловли, советуй!

0

-ВАЛЕРИК-

а какую катушку тебе посоветовали для УЛ?

0

Ловил на Автозаводе в парке отдыха. Окунь на микроджиг - полный вперед *19*

0

-ВАЛЕРИК-

Посоветовали Дайва Самурай-7 1500 с мелкой шпулей. Вроде как ничего, но мне еще сложно оценить так как начинающий. Как думаете парни?

0

Уже в этом году? Я видел зимой там пингвинов, но не думал что летом там что-то может быть?

0

Уже в этом году? Я видел зимой там пингвинов, но не думал что летом там что-то может быть?

Он же не в спячку уходит...А этому человеку(Соколу)верить можно и нужно!! *26* *26* *26* Это я тебе ответственно заявляю!!! *21*

0

Он же не в спячку уходит...А этому человеку(Соколу)верить можно и нужно!! *26* *26* *26* Это я тебе ответственно заявляю!!! *21*

Понимаю. Против авторитета не попрешь, заслуги на лицо он и в луже поймает. Но мне всегда казалось, что это озеро доживает и рыбы там осталось два больных хвоста мутанта.

0

Окунь есть и ест во всех парковых озерах Нижнего - фперед! :)

0

Окунь есть и ест во всех парковых озерах Нижнего - фперед! :)

Садик "первого мая" видимо, исключение. Там только ротан *14*

0

Оппа... А я и не знал, что в парке 1 мая озеро есть... :)

0

Ну, озеро не озеро. А на катамаранах катаются *01*

0

-ВАЛЕРИК-

Посоветовали Дайва Самурай-7 1500 с мелкой шпулей. Вроде как ничего, но мне еще сложно оценить так как начинающий. Как думаете парни?

на пока сойдёт, но со временем сам поймёшь что надобы и укладку получше, вес поменьше, и ход помягче и мощность побольше. ладно это самый минимую для УЛ - пойдёт

0

В парке 1 мая кроме ротана есть еще гольян и карась, причем встречается весьма зачетный. Попытки прижить щуку не увенчались успехом, хотя Фидер-младший одного из переселенных экземпляров таки словил!

0

В парке 1 мая кроме ротана есть еще гольян и карась, причем встречается весьма зачетный. Попытки прижить щуку не увенчались успехом, хотя Фидер-младший одного из переселенных экземпляров таки словил!

Так может имеет смысл побольше их туда запустить? Интересно, а они зиму переживут там?

0

Кстати, на Мещерском озере есть и окунь и щука! сам там иногда "тренеруюсь"! Оч. хороший полигон для твиченгуя.

0

Лет 6 назад там лавливал очень неплохих какуней. Причём прямо с середины наплавного моста - правда на червя.

0

Кстати, на Мещерском озере есть и окунь и щука! сам там иногда "тренеруюсь"! Оч. хороший полигон для твиченгуя.

Видел я мутантов из Мещерского озера, благо под окнами, не оодушевило, а вообще сейчас все рыболовы с озера пропали

0

Видел я мутантов из Мещерского озера, благо под окнами, не оодушевило, а вообще сейчас все рыболовы с озера пропали

Да нет! мутантов там нет! а вот размер рыбы действительно оставляет желать лучшего(большего)! *16*

забрать домой из этого озера нечего (да и пожалуй опасно для здоровья!) а вот словить несколько мелких рыбков и на глазах опупевших "рыбачков" из местных окуратно сняв их с тройничка выпустить обратно ! это прикольно.

0

Доброго дня. Купил сегодня новый спин. Daiwa Phantom-X 3-14 г. М.б. кто юзал подобную палочку? Какие отзывы?

0

Спасибо за подсказку. Попробую на Мещере.

Вчера выезжали на вечерок в Стригино, ударили по ультро лайту. Результат таков: 2 щурка, 2 уклейки. ЭХ И УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ДЕЛО ЭТОТ ТВИЧ. Щурята конечно детишки были и одного спасти не удалось, тройничек был жадно заглочен до печенки. В надежде, что оклемается отпустили. Но не тут то было. Чайки ему не оставили шансов и буквально в 30 метрах от нас устроили из-за него разборки между собой. Ну и ладно, все в прок. Уклейка на блесну два ноля, средненькая. *21*

0