• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lector

Выходные, Волга у Артемов (проран).

23 posts in this topic

Приехали в пятницу поздно вечером. Кое как поставили палатку и сели ужинать. Домашний напиток крепостью 82 оборота оказался на высоте, посему в субботу проснулись ближе к 7 утра. На воде были ближе к 8. До 11 у меня четыре хвоста рыбов. Берш на 0,5 кг и три небольших судачка в интервале от 1 до 1,5 кг. После 11 ни потычки. Днем сварили уху, в которой рыбы было,чем воды. Во второй половине дня попробовали ловить, но усилившийся ветер и вылезшие на акваторию конкуренты, занявшие лучшие по нашему мнению места, не позволи добиться положительного результата.

Ночевали нормально, хороший спальник решает все вопросы. Я спал раздетым, было тепло. К утру воскресенья уха превратилась в студень, коим и позавтракали. На воде были рано, часов в пять.

Конкуренты оказались проворнее и заняли почти все лучшие точки. Ветер был гораздо бодрее чем в субботу. Заякориться (на 2 якоря) удалось только с третьей попытки, да и то после того, как поймали корягу. Результаты ловли не радовали. По паре тычков берша и все. Ветер усиливался. Решили сходить на левый берег , в залив напротив кстовского колена. Туда долетели бодро. Попытались половить на вертухи и воблеры. Окунек тыкался, но не брал. Да и ветер, который все более усиливался, не давал нормально ловить даже в заливе, в котором оказалось полно сетей. Решили вернуться назад, вышли на Волгу и поняли, что лучше нам было бы оставаться под правым берегом. Я шел под мотором по такой волне первый раз. (На веслах на ПВХ нас бы наверное унесло х. знает куда.) Перешли Волгу мокрые, с полной лодкой воды. Шел на самых малых оборотах и все равно захлестывало.

Половили на старом месте часов до 17 ожидая окончания ветродуя и выхода судака, но не судьба. Володей был пойман один небольшой судачок, у меня только пара пустых поклевок.

На воде было достаточно холодно.

У прорана ловило много лещатников, в основном у всех ОП.

Неделю назад в этих местах при 35 градусной жаре судак и берш клевали очень даже не плохо.

Резюме: северный шквальный ветер, резкое похолодание после такой жары, при практически стабильном давлении- не лучшая погода для ловли рыбов (в частности судака). О как! :)

Edited by Lector
0

Ну и я там в это время мотался, смотрел где бы кости бросить, где бы покидать. Так и не нашел. Прошлись от прорана до Гребного и везде такая же фигня была.

0

Мдя, значит цудака половить не удасцо в ближайшее время? :(

0

Мдя, значит цудака половить не удасцо в ближайшее время? :(

В конце прорана есть щучьи ямки, многие их знают. А в этом году там поймал судачка. там в жизни его не было. Что случилось? Неужели он будет выживать от туда Щуку?

0

В конце прорана на ямке(напротив заливчика по левому берегу) 3-2 года назад в июне ловился судак и берш, причем гораздо чаще, чем щука.

Edited by Lector
0

В конце прорана на ямке(напротив заливчика по левому берегу) 3-2 года назад в июне ловился судак и берш, причем гораздо чаще, чем щука.

Не в самом проране, а уже в Старчихе. Если смотреть с прорана слева. А правее взаливе он всегда был, ты прав. А там ямы законные щучьи.

0

Я вот тут судака ловил с берега. Самый крупный-2 кг.

post-50-1180961417_thumb.jpg

0

В суботу и воскресенье выехал с женой и друзьями в те места на шашлык с ночевой. Был первый раз и место выбирал на угад. Насколько я понимаю вылезли на берег между вторым котлованом и началом прорана. Там где на берегу какие-то судоходные знаки, выще них островок и дальше заливчик, а ниже каменистый берег. Вот на нём и остановились. Пока готовилась первая партия шашлыков, пытался ловить наджиг, но если не на каждом, то через заброс следовал обрыв приманки (видимо там находится каменистый свал - смертельный для джига). Утолив голод шашлыком и жажду пивом, собрал кларус (который номнально ультралайт) и отправился на озеро, длинное такое, что за дамбой, там - полный ОП. По пути назад уже ближе к Волге наткнулся на маленькое озерко, метров 150 в диаметре. И там спымал 3 шнурка на маленьки дамиковский пирами, суспендер. Можно сказать, что этомои первые чисто твичинговые трофеи, отпутсил их подрастать. Под самый вечер, когда стих ветер развлекал жену ловлей спортивного окуня на Ридж 35 на Волге в прибрежной зоне.

Утром в начале 4-го меня разбудил могучий храп соседа по палатке. Пришлось идти на рыбалку *20* . Как резуьтат утренней вылазки две щучки в привбрежной растительности грам под 800, бёршик и с 10-ок окуней. Всё на кларус. Ощущения от вываживания щучек просто супер. Видимо джиговый Фенвик будет пылится в углу до осени.

post-1887-1181064579_thumb.jpg

0

Михаил, отличная рыбалка! *11* *11* *11*

0

В суботу и воскресенье выехал с женой и друзьями в те места на шашлык с ночевой. Был первый раз и место выбирал на угад. Насколько я понимаю вылезли на берег между вторым котлованом и началом прорана. Там где на берегу какие-то судоходные знаки, выще них островок и дальше заливчик, а ниже каменистый берег. Вот на нём и остановились. Пока готовилась первая партия шашлыков, пытался ловить наджиг, но если не на каждом, то через заброс следовал обрыв приманки (видимо там находится каменистый свал - смертельный для джига). Утолив голод шашлыком и жажду пивом, собрал кларус (который номнально ультралайт) и отправился на озеро, длинное такое, что за дамбой, там - полный ОП. По пути назад уже ближе к Волге наткнулся на маленькое озерко, метров 150 в диаметре. И там спымал 3 шнурка на маленьки дамиковский пирами, суспендер. Можно сказать, что этомои первые чисто твичинговые трофеи, отпутсил их подрастать. Под самый вечер, когда стих ветер развлекал жену ловлей спортивного окуня на Ридж 35 на Волге в прибрежной зоне.

Утром в начале 4-го меня разбудил могучий храп соседа по палатке. Пришлось идти на рыбалку *20* . Как резуьтат утренней вылазки две щучки в привбрежной растительности грам под 800, бёршик и с 10-ок окуней. Всё на кларус. Ощущения от вываживания щучек просто супер. Видимо джиговый Фенвик будет пылится в углу до осени.

Вот , вот это и есть рыбалка!!!!!!!! *23* А все эти матёрые щуки на 20 кг, и сомы за сотку............. Да ерунда по сравнению с выездом с семьёй и поимкой какой - нибудь рыбёшки. И не важно какая это рыба - большая или не очень!!!!!!!!! Поймал, удовольствие получил, рыбу приготовил!!!!!!!!!!!!!! Всё - просто класс!!!!!!!!!!!!! Завидно ! по белому как то *6*

0

Да, и впрямь классно отрыбачился! Так держать! *23*

*21*

0

Бершика тоже на воблер спымал???

МАЛАДЦА *23*

0

Бершика тоже на воблер спымал???

МАЛАДЦА *23*

Угу, на него, на 35-ый, у травки, сам удивился.

Edited by момо
0

момо

Надо было джиговать чуть выше,где остров заканчивается,там зацепов почти нет и иногда ловится говорят-))))

Edited by 6APCuK
0

момо

Надо было джиговать чуть выше,где остров заканчивается,там зацепов почти нет и иногда ловится говорят-))))

Там наблюдалось скопление доночников и лещатников на лодках, особенно с утра (просто Пёрл Харборд какой-то), найти место было трудно.

Может быть в следующий раз.

Кстати, там с утра встретил мужика - джигита, утверждал что вчера с берега поимел две поклёвки зачётных судаков и одну сомовью (таскал минут двадцать), но ни чего не вытащил. В то утро пытался с лодки. Результат не знаю.

0

Кстати, там с утра встретил мужика - джигита, утверждал что вчера с берега поимел две поклёвки зачётных судаков и одну сомовью (таскал минут двадцать), но ни чего не вытащил. В то утро пытался с лодки. Результат не знаю.

Если сом его минут 20 по берегу таскал, то на лодке совсем куда-нить уволок... *1*

0

Сомы значит там водятся еще приличные...

Запишем.

0

Там относительно мелко вроде

0

Кларус - он и без блесен ловит ))

0

Коллеги кто на днях был в Артемах, как проезд до Волги через Афонино? Жигули "классика", хочу на втором котловане порыбалить. Заранее благодарен.

0

Семерку в понедельник откапывали перед первым котлованом - колея. А так - сухо...

0

Семерку в понедельник откапывали перед первым котлованом - колея. А так - сухо...

Благодарю за инфу, а то с прошлого года не был там. Память о дороге осталась надолго, один туда больше не суюсь, если бы не кстовские ребята на УАЗике, завис бы надолго.

0

Благодарю за инфу, а то с прошлого года не был там. Память о дороге осталась надолго, один туда больше не суюсь, если бы не кстовские ребята на УАЗике, завис бы надолго.

Это они на гриве копали,жерез Афонино проедешь почти наверняка,а если за пост проехать то там точно.

0