• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
spearfisher

Новости по Балахне и из природоохранной прокуратуры.

29 posts in this topic

Собственно уже писал.

1. На предприятии работают инспектора РосПриродНадзора. Они нашли два левый стока, один из них наш. Наш предприсано забетонировать. Ездил как-то в ту сторону нырять - прошли к трубе - на ней аж паутина!!! Балку, которая прикрывала сброс - убрали. Запаха нет!!! На камнях рядом тоже следов сброса нет, видимо давно не сбрасывали ничего!!! Т.е. считаю что главную задачу выполнили!

2. По поводу дела и наказаний - пусть решают прокуроры, я считаю что главного добились, а все остальное - ну честно говоря мне без разницы, накажут кого или нет, т.к. ну не кровожданые же мы люди:) Лишь бы не была сброса в будущем!!!

3. По поводу забранных проб. Та, которая лежала в машине 3 дня - прокисла - ее не исследовали.

Во второй нашли ПХП и ХП (что это такое ХЗ - но гадость какая то:) и самое главное - танин (вроед правильно написал). А танин - это как раз специфическая фигня при производстве картона, т.е. реально это подтверждает факт сброса именно с этого комбината.

4. Как только будут официальные результаты - прокуратура даст письменный ответ на наше заявление.

Вот собственно и все.

Еще раз резюме - главное что уже нет сброса и надеюсь не будет, наказывать или нет - пусть решают органы - это их работа, мне лично неинтересно будет ли наказание.

На будущее:) Если кто решит повторить такие действия.

1. Лучше договориться с органами и делать пробы и т.д. вместе.

2. Пробы не менее 3 литров брать и сразу же сдавать на анализ.

0

Респект. Добавить нечего.

0

А танин - это как раз специфическая фигня при производстве картона, т.е. реально это подтверждает факт сброса именно с этого комбината.

Щаз порылся в Инете и нашел, шо же такое танин (если ето он,конечно):

Танин м. химич. дубильное вещество, - кислота.

и еще одно значение:

Танин

Латинское название: Tanninum

Фармакологические группы: Дерматотропные средства

Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Танин (Tannin)

Применение: Воспалительные процессы в полости рта, носа, зева, гортани; ожоги, язвы, трещины, пролежни; интоксикация алкалоидами и солями тяжелых металлов.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Взаимодействие: Образует нерастворимые соединения с алкалоидами и солями тяжелых металлов.

Способ применения и дозы: Наружно, в виде полосканий и смазываний. При воспалительных процессах в полости рта, носа, зева и гортани — в виде полосканий (1–2% водный или глицериновый раствор). При ожогах, язвах, трещинах и пролежнях используют 3–5–10% мази и растворы. Для промывания желудка при отравлении солями алкалоидов и тяжелых металлов используют 2 л 0,5% водного раствора.

Меры предосторожности: Внутрь танин (в качестве противодиарейного средства) не принимают, т.к. он прежде всего взаимодействует с белками слизистой оболочки желудка и в малом количестве доходит до кишечника; при приеме внутрь в больших дозах вызывает потерю аппетита и расстройство пищеварения. Не следует назначать при трещинах прямой кишки (в виде клизм), т.к. возможно образование тромбов.

При острых отравлениях алкалоидами следует учитывать, что с некоторыми алкалоидами (морфин, кокаин, атропин, никотин, физостигмин) танин образует нестойкие соединения, поэтому при промывании их следует тщательно и по возможности быстрее удалять из желудка.

А мне жуть, как интересно, кудаж комбинат сейчас то девает жидкие отходы? Откачивают говновозками и куда то втихушечку сливают? Или остановили производство?

Непонятно...

Но радует то,что почин сделан грамотно и свистюлей вредителям навесют...

Хотелось бы,что бы это было показательно.

0

Нашел вот что: ПХП - полихлорированные пестицид (полихлорпинен). Тот же дуст (ДДТ), только вдвое злее по ПДК. Считается сильнотоксичным.

0

To sperfisher Молодчага

0

Не знаю что будет дальше, но результатом что нет сброса я доволен.

К комбинату никаких злорадных чувств, чтобы еще и наказали и т.д. нет. Поэтому после получения ответа - никаких шагов делать не буду точно, только изредка мониторить то место, чтобы не начали сбросы вновь.

0

spearfisher Респект и уважуха. *23* *23* *23*

0

+100

0

+100

Еще столько же *23*

0

Очевидна благодарность Алексею от всех нас. Медальку бы еще какую вручить *26* Родина должна знать своих героев.

0

Медальку бы еще какую вручить *26*

"Орден сутулого" 1-й степени... *01*

0

Лёша-молодец!!

0

Лёша-молодец!!

эээээ

парни, я даже засмущался. в принципе ведь сделал просто полезное для рыб дело:)

кстати уж если пошла такая пьянка - рыбий Бог меня отблагодарил за это действо.

после забора памятной пробы поехали нырять и взял щучку на 3 кг, пару судаков (один 3.5 кг) и даже еще одну секретную рыбу:)

так что медалей не нуно:) уже отблагодарили мну рыбы:)

0

.... и даже еще одну секретную рыбу:)

Шо за рыпь такой? Колись!

Марлина небось пресноводного заарканил? *01*

0

Ну те которые с длинным клювом:) По дну ходят, без чешуи:)

Не поверите - 2 кг, думал что уж и нет таких.

Уха была знатной.

0

Ну те которые с длинным клювом:) По дну ходят, без чешуи:)

Не поверите - 2 кг, думал что уж и нет таких.

Уха была знатной.

ст..блять? *01*

МАЛАТОООООК!!! *1*

0

Куда девать стоки , куда и положено в очистные сбрасывать на нейтрализацию и отстой , у Волги они есть да похоже за это платить надо картонному ,поэтому и сливали в тихую суки. Однако данный случай показывает что если припереть наши органы ,то работать они начнут, деватся то некуда по телеку показали. Кстати один человек сделал работу целой конторы , слава почет и уважение!!!

0

Алексей, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!! *26* *26* *26* *11*

0

Кстати один человек сделал работу целой конторы , слава почет и уважение!!!

Ну все же не один:) Помогал и брат и отец, и ВаНо - связавший с Сетями НН, ВлаКр и Влад - совеместное творчество в написании заявления, а с Владом и поход в прокуратуру.

Сделали полезное дело, жаль не принимал участие в антибраках, т.к. мне кажется рыбий Бог все видет и воздаст по заслугам:)

Дело в том, что чуствуя себя причастным к уменьшению рыбьего поголовья - безумно хочется каким-то образом и восполнять поголовье и помогать рыбам нормально размножаться, а не гибнуть в сетях.

Поэтому мне очень нравится что НАШ клуб (хотя официально я и не состою в членах) делает РЕАЛЬНЫЕ дела.

Всем спасибо за моральную поддержку!!!

Как нить надо выпить еще раз за содружество родов войск, т.е. содружество рыбаков и подводников в совместном стремлении к правильным делам!:)

Жаль что не поеду на Закаты:), на которых в прошлом году был после операции на носу и где понравилась атмосфера:)

Удачи ВолгаФишингу и победы!!!

0

И ВЗяла МЕНЯ СУМЛЕНЬЯ А ТОМУ-ЛИ Я ДАЛА! (насчет не будут сбрасывать)

0

Писал уже имхошечку, статься предусматривает наказание жестче чем за убийство. Мне интересно, какой дурак решиться устраивать рецедив по такой статье, при том что у него над душой стоят общественники, телевидение и менты... Я б на месте их руководителя вааще молился чтоб не посадили, да и сухарики б подсушивал помаленьку... а не то чтоб беспокоится про то, куда отходы деть подешевле.

Нет, Россия безусловно славится дураками, но не в таких же масштабах...!

По поводу загадочной русской души, которая почемуто просит пощадить на первый раз, не совсем понимаю. За убийство , по которому статья помягшэ, думаю никто не вздумает накого щадить. Или ктото считает, что руководитель тот не ведал что творил? Готов выпить "анализы", если это не так. На лицо косвенный умысел, да еще и группы лиц, да еще и особо тяжкого преступления (соседняя статья геноцид между прочим). О какой кровожадности идет речь? В какой стране мы вообще тогда живем, если за ТАКОЕ преступление никого не посадят? По вине этих людей еще не известно сколько детей родится уродами, а сколько умрет раньше срока... просто надо называть вещи своими именами, а в случае надобности сверять эти имена с УК...

Алексей, респект не человеческий, не смотря на идейные разногласия.

0

Сегодня позвонил в прокуратуру.

Новости следующие. Росприроднадзор работать закончил. Директору выписали штраф - пару тысяч рублей. Трубу закрыли!!! - я считаю это все же главное, да может русская душа и не хочет чтобы кого то наказали. Прокуратура сейчас еще что-то перетрет с Росприроднадзором, какие то формальности и вроде собирается предъявлять иск о возмещении ущерба нанесенного предприятием окружающей среде!!!

Знаете в чем проблема. Все это здоров, и то что закрыли трубу и что иск предъявят (хотя к слову о душе еще раз ...), НО

блин ведь это было не первый год, месяц или день. Эти сбросы были очень давно!!! Неужели никто не знал, никому не было дела? Почему в таких вопросах нужно заявление от общественной организации?

Раньше значит кто-то с кем-то договаривался? Как например всегда договариваются с СЭС, с пожарниками и т.д.

Неужели только вмешательство СМИ помогло сделать полезное дело и не спустить все это на тормозах?

Или все же меняется что-то в обществе?

Если последнее - то слава Богу и страна идет в нужном направлении.

Если первое - то просто печально:(

0

Я хочу пробы взять пару полторалитровых бутылок. Нужны ли свидетели? Нужно ли опечатывать бутылки? Или сначала можно взять для пробы, а потом если подтвердится уже со свидетелями?

КУда сдавать анализы???????????????????

Сколько это стОит?

Ответьте срочно, ато уже в эти выхи еду

0

Алексей, настоящий поступок!!! Тебе сотоварищи удалось хоть немного, но побороть систему!!! Судя по всему - ты первый, но уверен теперь не последний!!! Слышал от жены эту историю, а сам прочитал только сегодня, но лучше поздно, чем никогда. Спасибо тебе (и коллегам) за смелость, ты добавил людям уверенности в собственных возможностях.

P.S. Хоть на фотографии ты не очень похож, но думаю, что ты - тот самый Алексей.

0

Писал уже имхошечку, статься предусматривает наказание жестче чем за убийство. Мне интересно, какой дурак решиться устраивать рецедив по такой статье, при том что у него над душой стоят общественники, телевидение и менты... Я б на месте их руководителя вааще молился чтоб не посадили, да и сухарики б подсушивал помаленьку... а не то чтоб беспокоится про то, куда отходы деть подешевле.

Нет, Россия безусловно славится дураками, но не в таких же масштабах...!

По поводу загадочной русской души, которая почемуто просит пощадить на первый раз, не совсем понимаю. За убийство , по которому статья помягшэ, думаю никто не вздумает накого щадить. Или ктото считает, что руководитель тот не ведал что творил? Готов выпить "анализы", если это не так. На лицо косвенный умысел, да еще и группы лиц, да еще и особо тяжкого преступления (соседняя статья геноцид между прочим). О какой кровожадности идет речь? В какой стране мы вообще тогда живем, если за ТАКОЕ преступление никого не посадят? По вине этих людей еще не известно сколько детей родится уродами, а сколько умрет раньше срока... просто надо называть вещи своими именами, а в случае надобности сверять эти имена с УК...

Алексей, респект не человеческий, не смотря на идейные разногласия.

Алексею респект! Безусловно!!! Я бы так наверно не смог,хотя и живу в Балахне. Скорее именно поэтому.

Герман,вы идеалист! Конечно никого не посадят (если случайно не попадут под горячую

ВЫСОЧАЙШУЮ руку).И рецидив будет ...В нашей местной газете раз в квартал появляются статьи о

наказании за экологию руководителей от 2-х до 10-ти тыс. рублей . А у нас еще есть бумкомбинат,он

будет покруче картонного в разы!!! И в бюджете у них заложена статья на штрафы!

ЗЫ:Недавно на картонном комбинате сменился собственник...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.