Hook

соревнованиям по поплавку

69 posts in this topic

Скоро соревнования по поплавку, для подготовки к которым по мимо тренировок, надо подготовить материально техническую базу. А проще говоря надо достать кормового мотыля в достаточном количестве (~0,5 -1 кг на брата). В Нижнем такое кол-во обойдеться в очень кругленькую сумму с тремя 000, в столице, знаю точно, мотыль на порядок дешевле. Вопрос, есть у нас в клубе регулярная оказия в Москву, которая сможет подвезти "красное золото" за 2-3 дня до соревнований.

0

А что же такие цены :( Пробейте аквариумные рынки и магазины. Красная цена (у нас) - 4 уе за кг.

0

А что же такие цены :( Пробейте аквариумные рынки и магазины. Красная цена (у нас) - 4 уе за кг.

У вас поди этого мотыля можно черпать прямо черпаком не промывая *1* А тут его мыть надо от грунта. Зимой в аквариумных и рыболовных магазинах мотыль по одной цене был рублей 12-15 вот только за 10 или за 20 грамм боюсь соврать *36*

Edited by Chert
0

Камрады, а давайте уже сейчас займёмся организацией и оснащением комоанды клубной по поплавку? Это единственная дисциплина, в которой клуб пока уступает.

0

Мелкий мотыль на канавинском рынке примерно 400 рублей за кило, возят из Москвы.

0

Мелкий мотыль на канавинском рынке примерно 400 рублей за кило, возят из Москвы.

А сколько минимально по этой цене продают?

0

К кому там нужно подойти?

Раньше я у нас таких цен не встречал *18*

0

А кто у нас в команде?

Могу помочь если возникнут какие-то вопросы по снастям,прикормке и вообще...

0

Сейчас его и на рынках продают, только вот ближе к теме его где взять - это вопрос. Хотя, однозначно, с Москвы притащить и проще и дешевле в разы. Хотелось бы узнать - кто из наших камрадов планирует принять участие в попловочных соревнованиях и далее списаться с ними в личке.

0

В прошлом году собиралась одна команда (Маляев Александр, Семен и ваш покорный слуга) поучаствовать в областном поплавке. И выиграла его, если помните.... т.к. одна единственная прибыла к месту старта (соревнования тов. Зеленов отменил за день до назначенного срока никого не поставив в известность)..

0

А в этом году кто собираеться участвовать?

0

Ребята, как вариант, мотыля можно взять сейчас и заморозить парочку кг. Естественно не тот компот, но всё же *16*

0

Если есть желание выступать то собирайте команды и с открытой водой тренируйтесь.Где будут проходить все знают. Единственно требуються действительно дорогостоящие снасти и их надо закупать заранее.Парни из клуба надеюсь в этом году снова соберуться и будут выступать. В прошлом году произошли накладки с проведением и надеюсь в этом году они будут учтены.Кстати ответственным за проведение в прошлом году соревнований был не Зеленов.

0

Игорь, что имееться ввиду под дорогостоящими снастями?

0

А кто?

0

Как мне видиться комплект поплавочника спортсмена по минимуму - лёгкая 4-ка без колец, 5-ка без колец, 7-ка без колец, и 6-ка с кольцами для дальнего заброса. Плюсом коробка с уже готовыми оснастками на мотовилах, плюсом - прикорм в ассортименте

0

Игорь, что имееться ввиду под дорогостоящими снастями?

Хорошая леска крючки да даже грузила что бы точного веса были а так же поплавки.Уда тоже не из дешёвых нужна ведь её ох как потягаешь.С простыми снастями очень тяжело хорошо выступить.Денис видел нормальные снасти и знает.Хотя я как то занял второе место с тяжеленной китайкой и двумя червями *1* .

0

Я предлагаю:

1) Сформировать команды уже сейчас

2) Приобрести в Москве недостающее снаряжение (цифра будет минимизированая, качество вполне на уровне)

3) Если есть возможность - кридитнуть членов клуба, желающих отстаивать честь клуба на соревновании, из кассы клуба с последующим возвратом кредита (оговариваеться в частном порядке).

4) Назначить тренера, или координатора - как угодно назовите - человека с соревновательным опытом.

Просьба не бросать в меня помидорами))))))

0

Поддерживаю Игоря, подход правильный. Я думаю ему и тренером - координатором быть. Тока вот со спортсменами как-то все туманно. Боятся чего-то? Я вам так скажу - Главное не бояться :)

0

Да, чего бояться. Опять чемпионат отменят.

0

Поддерживаю Игоря, подход правильный. Я думаю ему и тренером - координатором быть. Тока вот со спортсменами как-то все туманно. Боятся чего-то? Я вам так скажу - Главное не бояться :)

Слав, я к спорту ни какого отножения не имею. Помочь реализовать первую часть плана - да, смогу, Лектор бывает часто в нужных местах. Но, ИМХО, во главе клубной сборной должен быть спортсмен. Конечно хорошо бы было Игоря Евгеньевича с автозаводской команды подключить, но ведь не согласится, подлец)))

0

А можно немного поподробнее о формате мероприятия?

0

Слав, я к спорту ни какого отножения не имею. Помочь реализовать первую часть плана - да, смогу, Лектор бывает часто в нужных местах. Но, ИМХО, во главе клубной сборной должен быть спортсмен. Конечно хорошо бы было Игоря Евгеньевича с автозаводской команды подключить, но ведь не согласится, подлец)))

Колчин будет сам выступать за автозавод.

Edited by YUV
0

Я знаю точно одного фаната поплавочно ловли, широко известного в узких кругах))) который бы идеально подошёл на роль ведущего тренера и игрока, но блин, занят он всё время по уши, хотя, иногда мероприятия на форуме организует))))

0

С командой пока тихо.Парни что то приуныли после прошлогодних отмен соревнований.А снасти и прикормки лучьше бы привезти из Московии там и выбор лучьше.Знаю что некоторые скрытые поплавочники уже там таряться вот бы их по приезде тряхнуть.

0