Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Адепт

Прогулка по Волге

8 posts in this topic

Поехал сегодня утречком на Волгу в районе Цинковалки спин побросать. Начал из под моста Чёрной речки-один щурок на полкило, взял на вертушок Лаки Джон, видел вдали лодку со спиннингистами, что поймали-не знаю. Вышел на Волгу, а там ветер страшенный и постоянный. Вобщем пока спускался до Хальзовской, ни одной поклёвки не увидел. Тоже самое и у тех, кто ловил с лодок. На Хальзовской в заливе, на границе течения и спокойной воды вытащил ещё одного щурка около 800 гр. на колебалку Атом, последнего грамм на 400 поднял на оз. Глубоком на спиннербейт и около 16-00 потопал домой.

0

Маладец *23*

Я сегодня с утра был на цинковалке с лодки. Конкурентов - ужас, рыбы нет. Поймал 1 судачка грамм на 400 и склонен считать это чудом - больше явных поклевок не было, чтобы другие вытаскивали - не видел.

0

Был в районе хальзовской вчерась утром(дому не усидел и поехал на пару часиков).Не могу пожаловаться на отсутствие поклёвок.Сначала-твистер жёлтый с белым,вес 34гр-вяло.Проехал много разных точек.На одной задержался и поставил красно-белый Релакс Копыто,который меня приятно удивил.Около десятка пустых поклёвок, видимо,судачьих.После 5-го заброса резину поменял,тк хвост был откушен и в результате порезов она не держалась на офсете.Ни одной реализовать не смог *20* .Чёто делаю не так или просто поздно подсекаю..Ну никак не получаецца!!На обратной дороге задержался на коряжничке где на первом же забросе клюнула счучка...Зачётная,около трёшки визуально.Возился с ней около 5-7 минут на сильном течении.Подсак готов не был.Подвёл к лодке,пока возился с ним-свечка и и в подсак попала только джиг -головка!!Жаль..В расстроиных чувствах поехал на станцию...

ЗЫ.Около лодочной гулял жерех-одиночка крупный...Пытался его изловить по всяко-разному...Ничего есть не хотел.А днём ранее сосед выхватил под 4кг на козью шерсть,привязанную к тройнику!!

Edited by Лесник
0

Такажэ хрень с резиной, ловил не так давно на офсетники - так ничо и не подсек, хотя поклевок мильён. Прям бесит.

0

Такажэ хрень с резиной, ловил не так давно на офсетники - так ничо и не подсек, хотя поклевок мильён. Прям бесит.

Отрывают недомерки особенно бершики.Спасаюсь твистерами коттус тянутся как презервативы,

не рвутся.Вытаскивал некоторых особо жадных прямо на хвостике.

0

Отрывают недомерки особенно бершики.С

Ониж беззубые...?

0

Отрывают недомерки особенно бершики.С

Ониж беззубые...?

Отсутствие клыков жадности не помеха.А зубики меленькие да челюстенки бульдожьи.

Правда это характерно для Волги выше города там течение сильнее.

0

ходил 17.06 на Волгу (Хальзовская), пришёл поздно около 10-00 (просыпался начиная с 4-00 каждые 30мин до 7-00 и дождь отбивал охоту идти), потом заблудился среди котеджей на Ясной, чуть собаки не покусали, потом проехал свою остановку, вобщем начало предрекало исход рыбалки :( . Так вот навстречу мне попался рыбак с женой(наверное), шедший с Волги, довольный аж светится весь, спутница несёт в двух руках пакеты с рыбой. На мой вопрос ... сказали "отлично!" и кивнули на пакеты. Внутрь я заглядывать не стал (невежливо как-то раз сами не отрыли), но из одного высовывался приличный хвост, похож на язёвый. Словили на опарыша. Я чуть ли не бегом на берег, но до 14-00 два окуня и одна сорожка, правда те кто в поле видимости стояли и того хуже. Так вот проспал я всю рыбу.

0