• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
airatt

Рыбхоз Заря

15 posts in this topic

Дело было так:

Приехал к знакомому в магазин Рыболов объяснил ему что хочу освоить дальний заброс поплавком на что он ответил типа это долго осваивай фидер, уговорил чертенок))).Купил себе палку 2.7 спин тест 50, потом сунул мне леску с крючками, кормушку 15 гр. овальную через которую пропускается леска, бусинки, коромысла и плетенку для поводков(пол метра))))), всё грит вот так и поедешь я в ступоре не разу не ловил на фидер. Он, мне всё объяснил, я всё понял на этом и разошлись)). Дома подготовил повадки с коромыслом и удочку (типа дубина) договорились с ребятами поехать на Чежки из них не кто не был на этих Чежках, за то есть карта)))

Утром встретились 2.30 и поехали, выехали а карту забыли мудаки…………Поматерились типа плохая примета возвращаться и поехали в рыбхоз заря.

Приехали мы туда а там народу пипец как много ну мы разбрелись кто куда местечки нашли, начали устраиваться я достал спин, катушу, и всё что мне сунули в магазине собрал пипец какая базука получилось, развел корма которую тоже в магазине сунули зарядил кормушку надел на крючки по червю и закрепил опарышем и закинул, закинул на метров 30-35 поставил в рагатулину и принялся разберать удочку типа дубина.

Рядом с права и слева бужики сидели с поплавками на дальний заброс и что то так грустно мелочь и всё, вернемся… я закинул удочку и сразу пошел клев, клевал карась мелкий, оставил удочку принялся за фидер судя по вершинке когда я готовил удочку посматривал на фидер, фидер молчал. Вытаскиваю фидер а на нем как было так вся наживка и осталась думаю не далеко закинул надо попробовать дольше (и что самое главное у меня очень сильно леска закручивается , кто нить подскажет почему так причем сильно за тюльпан по этому и две снасти отсрелил как из пушки, ламер блин) Короче потом приходит мужик и грит так ребята по 250 рубликов с чела и ковыряйтесь у водоема до обеда вот тут…….. я не как не ожидал что 250 и до обеда, мозг в коллапсе, уроды дерут как хотят ммммммм…..кому бы пожаловаться на них? Ладно короче рыба есть и много народ на дальний заброс ловит отлично, я наловил до обеда штук 11 карасей чуть меньше с ладошку на удочку и три таких же на фидер. Вот такие у меня Чежки получились))) и ещё куда можно задать вопрос про фидер? Такое ощущение что у меня фидер не правильный.

Всем спасибо, Айрат.

0

Тож не плохо отловился.

Айрат, вверху страницы есть поиск. Вводишь слово "фидер" и читаешь. Если и этого не достаточно, спрашиваешь-:)

0

Тож не плохо отловился.

Айрат, вверху страницы есть поиск. Вводишь слово "фидер" и читаешь. Если и этого не достаточно, спрашиваешь-:)

отловился нормально

только про фидер я уже кучу всего прочел но не где не видел чтобы фидер был такой:

1.привязываешь к основной леске бусинку

2.продеваешь леску через кормушку(в оси кормушки) и крепишь опять бусенкой

4. основную лес с бусинками и кормушкой крепишь к коромыслу с вертлюшком

5. на корамысле поводочки см. 6

и всё

правильно ли это?

0

Я конечно извиняюсь, но нигде в тексте не увидел ничего связанного с фидером. Спиннинговое удилище весьма далеко от фидерного, оснастка вообще не фидерная. Получилась обычная донка - о какой чувствительности может быть речь? смело можно назвать дубъем. Видимо продавец "профи" в фидерной ловле :)

Edited by Левша
0

был в Заре 16.06:результат в общем средний-десяток карасиков,грамм по 200,но решил написать из-за того,что случилось часов в 9 утра.Прошла поклевка на донку,т.е. фидор с бубенчиком(там все так ловят),подсек и почувствовал, что не могу подматать леску и наоборот она начала сходить с катушки,под тормозом,удилище в дугу и при этом поизошел зацеп за донку соседа.Сосед подошел ближе ко мне вместе с удилищем, но я всеравно занервничал и начал тянуть дуром.В результате обрыв плетенки 10 кг.Обидно до слез :( Самое главное:поклевка была на бойл(самодельный),насодил,на всякий случай, т.к попался поводок с волосом и через 10 мин такая поклевка.Правда больше поклевок таких не было.Вот такая история..........

0

Я конечно извиняюсь, но нигде в тексте не увидел ничего связанного с фидером. Спиннинговое удилище весьма далеко от фидерного, оснастка вообще не фидерная. Получилась обычная донка - о какой чувствительности может быть речь? смело можно назвать дубъем. Видимо продавец "профи" в фидерной ловле :)

дык, так и я тоже об этом чувствительности нет не какой а в магазине я не увидел не одной фидерной палки

вот.

0

Есть другие магазины, их в городе мно-о-о-го... Можно найти...

0

[Однако я за зиму весь интернет излазил ,кучу фильмов просмотрел,книг прочитал + с людьми знающими пообщался-и немогу сказать что с фидером на короткой ноге.

А здесь все просто впулили парню дубину ,обьяснили херню несвязаннную с фидером и давай он рыбу тягать .Так дружище небывает.

0

Есть другие магазины, их в городе мно-о-о-го... Можно найти...

назовите реальные магазины где можно в нижней части и по пр.Ленина фидерными снастями затарится в приделах 3000 руб

0

Подъезжай, покалякаем, помогу чем смогу.

0

Подъезжай, покалякаем, помогу чем смогу.

Привет, Игорь!

спасибо за помощь а не подскажешь точный адрес арентир как до тебя добратся?

спасибо ещё раз

0

Действительно впарили *9* Для дальнего заброса 2,70 спин с тестом 50 гр и кормушки 15 гр. *18* После просечки и вытрушивания прикормки 15 гр может и не держать. Для дальнего бери себе никак не меньше 3,90, катуху 4000-ку, освой пару простых монтажей (симетрическая, асиметрическая петля). Если дно твёрдое можно и короткий поводок на карпа - засекается под тяжестью кормухи *16* , если намул ставь подлинее. А вообще поезжай к Игорю *16*

0

Мы с другом 24.06.07 вырвались на рабылку и приехали в Зарю в 4-00, для нас тоже было откровением, когда узнали, что место стоит 250р до 12-00, ведь планировали на целый день там зависнуть, даже дрова с собой привезли с шашлыком. Клевало плохо. В итоге я поймал 8 карасиков, а друган в перерывах между сном, карпа и карася.

post-2389-1182770172_thumb.jpgpost-2389-1182770224_thumb.jpgpost-2389-1182770261_thumb.jpg

Порадовало, что обходчик меня в траве не заметил и деньги не взял.

post-2389-1182770424_thumb.jpgpost-2389-1182770446_thumb.jpg

К полудню клёв прекратился и мы решили поехать на бесплатные водоёмы. На озерах, в каких-то полях словили ратана. Потом на перекате речки, которая впадает в пьяну или наоборот, я на Зурика 44, словил 3 карандашей за 5 забросов. Так меня этот воблерок порадовал, в этот день он меня ещё раз порадовал на Волге в 3 км от Татинца и 7 км до Юркино, вытащив жерешёнка. Там же на донку друг словил густёрку, а я бычка, которого забросил обратно не снимая с крючка.Когда стали собираться, и сложили всё кроме моей донки, я стал внимать её и почуствовал, что идет тяжелее чем была, судачёк позарился.

post-2389-1182771315_thumb.jpgpost-2389-1182771375_thumb.jpg.

Какие же всё таки красивые там места. Только вот 700 метровый спуск и подъём с поклажей по очень крутому свалу дались очень тжело.

Вообщем день был богат на разнообразие видов рыб (9 карасей, карп, 3 щурка, ратан, жерешёнок, бычок, густёрка, судачок).

P.S. мясо так и не приготовили.

Edited by Вовкин_сын
0

Нда ну и носит вас нелегкая.

А так зачот!!!

0

Узнаю "родимые места". За такие деньги и за такое расстояние жалко денег, чето хреново там клюет последнее время, хотя в верхнем пруду 12(!) тонн рыбы, ловят в нем только приближенные, все остальные смотрят на экземпляры под 15кг, которые плавают по поверхности в третьем пруде и нагло шуршат по камышам, но не клюют.

0