• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Олег С.

О монополизме и «странностях» Волготелекома.

22 posts in this topic

Ходил сегодня подавать заявление о подключении скоростного Интернета- позвонили с узла связи- сказали «можно».

1. О монополизме.

Предварительно еще раз глянул ранее скаченные с их сайта тарифы - решил подключаться на Jam 300 – 250 рублей за 300 мег трафика- 0,8 руб за мегу.

Ан хрен. *20* Волготелеком, благо конкурентов у него в области, в отличие от города нет, поднял цены. С 1-го июня подключение к старым тарифам прекращено - тарифы новые почти все. И дороже, естественно. На эту тему мне в районном абонентском отделе показали некие «Рекомендации сотрудникам», правда, без подписи, где сказано четко - подключение по прежним тарифам прекратить.

2. О «странностях».

Говорят «пишите заявление, вот форма». Читаю. Сначала, как обычно в углу.

Начальнику, от такого-то такого-то,

проживающего там-то там-то.

ДАТА РОЖДЕНИЯ!!!

МЕСТО РОЖДЕНИЯ!!!!

Ну и дальше ЗАЯВЛЕНИЕ и так далее…

Вы представляете, для того, чтобы подключить ADSL вместо диалапа, им необходимо знать, когда и, главное, ГДЕ я родился!!!! И написать это в заголовке!!!

И еще при этом они потребовали ксерокопию паспорта, видимо, чтобы проверить, а правильно ли я указал место рождения!

Хотел я еще добавить « с женой сплю слева». *1*

0

Мда *1* *1* *1*

0

А еще ночной диал-ап подняли до 16 рублей. Ненавязчивый такой намек подключаться к ADSL.... Единственная альтернатива модемщикам сейчас это Зебра.

0

Подключаться к адсл все равно надо.

Плюсов тма, неча даже и обсуждать. Сам сижу на 64оупен (анлим) весчь, что и говорить. Комп молотит круглые сутки. С заграницей по скайпу разговариваю по часу в день, иногда и поиграться можно ну и т.п. С модемом это все не возможно...

0

Батл, не скажи! Вот я не готов платить 1 000 р за анлим, поэтому плачу 100 рублей в неделю и сижу через Зебру с 8 вечера до 1 часу ночи. Можно и так же поиграться, и в аське посидеть... А если адсл, но не безлимит, так можно и кругленькую сумму насидеть, если какую-нибудь вирусяку подхватишь.

0

SliDer, ну положем поиграть получится далеко не во все, что хоца, я вот в контру играю на московских серверах в основном. По модему стопудово не получится...

По поводу не безлимитов то да, геморно. Я платил 1000 в месяц в среднем, и очень даже себя ограничивал. Скорость конечно аргумент, но ну ее нафег, за такие деньги.

Так что юзаю 64ку, медленно, но верно. Можно и песенку скачать и клипчик...

У меня еще правда оптоволокно есть, но цены еще дороже, благо оно без абон платы. Торчит себе из стенки, на случай если вобла заглючит надолго. (мине без интернету никаг по работе)

Скорость конечно не описать словами. Мля, но 2.50 за мегабайт.....

ЗЫ, насиживаю нонче по 70 мегов в сутки в среднем на 64оупен

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

SliDer, ну положем поиграть получится далеко не во все, что хоца, я вот в контру играю на московских серверах в основном. По модему стопудово не получится...

Старик без тормозов идет, а больше ничего и не надо! :) Имхо, естественно. Да и вообще, пора завязывать с этими играми. Одни неприятности от них.

0

В меру, батенька, в меру надо. *1* Низнаю, у меня контра для снятия стрессу средство номер... 2 гыгы.

0

Кстати, да, стресс снимает на раз. Отключаешься от любых проблем моментально! *43* А то, что все надо в меру - очень правильная мысль. Даже рыбалки для остроты ощущений должно не хватать, т.е. так, чтобы все время хотелось! :)

ЗЫ. совсем от темы уехали.

0

Я вот тоже хотел подключить ADSL. Подал заявку в АДС, а ответа нет. Видимо нельзя на моей телефонной станции. А ведь у них всего 500 руб в месяц..

А играть в игры вредно. Точно Slider заметил. Потому не играю совсем *16*

0

В меру, батенька, в меру надо. *1* Низнаю, у меня контра для снятия стрессу средство номер... 2 гыгы.

Улыбнуло!!! *11*

0

АДС рулит однозначно!

Сейчас за 560 рэ. имею 128-й безлимит и не жужжу.... При этом отказался от 256-го за 800 с небольшим в месяц за ненадобностью... :)

0

Сейчас за 560 рэ. имею 128-й безлимит

в обмороке, у нас 64 за 1000 и тчк. монополизьм мля.

ЗЫ, в нино цены всетаки приближаются к москве.

0

А мне счета приходят ипанические за две штуки, пытаюсь разобраться что к чему, если не разберусь - пошлю на йух этот АДСЛ и снова на дилапе буду.

0

Сейчас за 560 рэ. имею 128-й безлимит

в обмороке, у нас 64 за 1000 и тчк. монополизьм мля.

ЗЫ, в нино цены всетаки приближаются к москве.

В области всегда дороже, там дочерние компании от ВТ открыты на братов/сватов, они лаве и стригут.

0

Так как сеть нужна по работе и много то на без лимите за 1000 в месяц. Вадим, что у тебя за АДС и кто его подключает ,что то уж дешево как то.

0

Так как сеть нужна по работе и много то на без лимите за 1000 в месяц. Вадим, что у тебя за АДС и кто его подключает ,что то уж дешево как то.

АДС и подключает. Посмотри у них на сайте список домов и улиц где у них протянут кабель.

0

Может и совру, но...

Если дома телефон АДС, а не ВТ, то ADSL от АДС получишь легко.

Если же сидишь на линии от ВТ, а хочется АДС, то это возможно только при технической возможности подключения, наличии немалых денег и готовности сменить номер.

0

а можно по-подробней. вы в нижнем живете? что такое адс(я в этом ни шиша не понимаю)

0

АДС - Агенство Деловой Связи - bca.ru.

ВТ - ВолгаТелеком - nnov.vt.ru.

Подробнее - у них на сайтах, я к опсосам никакого отношения не имею.

0

я к опсосам

:) опсос - ОПератор Сотовой Связи, АДС и ВТ к ним не относятся :)

0

Хе, рытье инета о термине 'опсос' показало, что таки да, применяется обычно относительно мобильной связи... :)

Тогда скажу так, не экономя на буквах: я не имею отношения ни к одному оператору связи.

Edited by Priest
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.