• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Как привязать волос?

8 posts in this topic

Как привязать волос к крючку,чтоб при затяжке узла сохранить длину волоса? У меня получается длина самая разная.

0

Хм, а что за волос? Сам собираюсь оснащаться, все как то думал что это делается из тонкой плетни? А ты сеешь сомнения...

В принципе порядок простой, на сколько я понимаю, привязываешь к крючку сначала, потом складываешь петлю нужной длинны и завязываешь... Претпологаю, если делать в обратном порядке, с длинной волоса может и не получаться...

0

Хм, а что за волос? Сам собираюсь оснащаться, все как то думал что это делается из тонкой плетни? А ты сеешь сомнения...

В принципе порядок простой, на сколько я понимаю, привязываешь к крючку сначала, потом складываешь петлю нужной длинны и завязываешь... Претпологаю, если делать в обратном порядке, с длинной волоса может и не получаться...

Волос-это не плетенка,а тонкая монолеска(я беру 0,06). Из привязанного волоса очень сложно сделать петлю,т.к. цевье крючка макс. 10-12мм.,а нужно,чтобы волос был длиннее крючка(от крайней точки) на 10-20мм.При изготовлении петли возникают те-же проблемы с длиной.Попробуй сам-увидишь.

0

Вот методика, как привязать обычную плетенку http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/hair_rig_2.htm

А смысл брать монолеску 0.06 какой?

0

Спасибо,все ясно. Можно использовать специальную очень мягкую плетенку,а какой смысл? Здесь прочность не нужна только лишние расходы,а плетенка все равно более заметна.

0

[В принципе все правильно.Я примерно так и вяжу,но-леску около колечка крючка (6-8намоток) промазываю суперклеем.Я это с видеодиска карпятников выглядел.Только еще леска на цевье фиксируется отрезком трубочки кембрика и ставится дополнительный каучуковый стопор ограничитель .

0

НУ х\з, у меня есть плетенка 0.1 салмовская остатки, она очень мягкая. По поводу заметности, думаю наврядли рыбу испугает тоненькая зеленая ниточка в большей степени, чем например рядом лежащий груз... Есть небольшой гемор - путается все периодически, так что кембрик видимо нужен, буду пробовать.

Вчера варил бойлы (в арзамасе не продаются естественно), в том числе и плавающие и пробовал ловить. Бойлы получились нормальные, в смысле одеваются, не размокают, плавают. Не поймал нихрена правда, хотя пробовал на шару, без прикормки. Один раз чтото теребило...

О насадочной игле пока что мечтаю (мля, а что в арзамесе вообще продается?... спросят многие...), зато изобрел отличный альтернативный способ одевать бойлы, в принципе игла нах и не нужна. :)

Вот думаю надо кобру еще сделать(....), или рогатку купить (так вот что продают в арзамасе!!!) Что лучше? Кто нить сравнивал?

0

На волос однозначно-плетня.А рогатка или кобра -думаю и то и другое,тюк к кобре привыкнуть надо .А ваще наверно жалко бросать в воду бойлы собственного производства -что рогаткой что коброй *16*Да,кстати карповики используют для волосяной оснастки специальный материал он покрыт пленочкой которую снимают при вязке волосяной оснастки.А про плетню слышал что она может там под водой мотаться и пугать рыбу поэтому рекомендуют поводок из плетни натирать мягким свинцом и тогда вроде он становится тонущим.

Edited by Игорь Ш
0