• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
эксперт

Фотоаппарат

20 posts in this topic

Тут недавно разгребал хлам нашел фотоаппарат. Зоркий-4. Вроде в рабочем состоянии. Говорят в свое время был неплохой агрегат. Может кого интересует. Отдам в хорошие руки. Есть еще один,то-ли Смена, то-ли Вилия Авто. Ентот тоже забирайте.

0

Дим, погоди лет 20 - за раритет пойдет. Кстати, Зоркий совсем не плох, но не зеркалка, насколько я помню. Смена попроще будет, но из той же серии, а вот вилия - мыльница, вряд ли кому понадобится.

У меня вот тоже где-то зеркальный Зенит валяется.

0

Саш, да 20-то ему наверно есть. Но так как мне он без надобности думаю может кому пригодится.

0

Саш, да 20-то ему наверно есть. Но так как мне он без надобности думаю может кому пригодится.

Так ведь в этом то и весь цимус!

Зоркий, Смена, Зенит - там же почти все детали металлические! Пластмасса только что на корпусе. В хороших руках им вообще сносу нет! Для ценителей старины это то, что надо. Да и возможности лавировать ручным соотношением диафрагма-выдержка даже не во всех современных автоматах предусмотрены.

Когда-то, лет не помню скоко, я увлекался черно-белым фото. И скажу вам, камрады, удовольствия от процесса фотосьемки с последующим проявлением пленки самыми разными способами и печатью (способов тоже не меряно) получал гораздо больше, чем сейчас. Может кто и помнит, на ул.Горького был магазин "Фотолюбитель", там всегда делались выставки черно-белой художественной фотографии. Душа радовалась искусству авторов и завидно было. Правда, в то время и "рыба в Каме была", да и времени поболе было...

0

+ 1

0

Я к этому фотоаппарату могу предложить фотоувеличитель, красный фонарь и глянцеватель. Тоже лежат уже лет 15. Всё в рабочем состоянии.

0

Я к этому фотоаппарату могу предложить фотоувеличитель, красный фонарь и глянцеватель. Тоже лежат уже лет 15. Всё в рабочем состоянии.

+ еще один комплект подарю если найду в куче хлама *1* *1*

Edited by bazilefs
0

Раритеты парни раздаете...))

У самого "ФЭД-5","Смена","УПА",фиксатор,проявитель,пленка-64,кюветы,кр.фонарь и т.д... фиг отдам)))пока

0

Раритеты парни раздаете...))

У самого "ФЭД-5","Смена","УПА",фиксатор,проявитель,пленка-64,кюветы,кр.фонарь и т.д... фиг отдам)))пока

Серёг что то неразу тебя с этими раритетами небыло видно *01*

0

Мих,они упакованы на консервацию,ждут внуков-правнуков...

шепотом (еще и ЗАЗ-966 есть)

0

Имеется фотобумага ч\б по-моему, кому надо тоже могу отдать + проявитель и закрепитель :)

0

Ностальгировал.

0

Имеется фотобумага ч\б по-моему, кому надо тоже могу отдать + проявитель и закрепитель

Засвети бумагу, прояви, закрепи, потом в этом закрепители можно будет блесны серебрить

0

Тоже полно таких 'раритетов', как увеличитель, фонарь, ванночки и т.п. :)

И пачка бумаги тож есть. Можно макнуть ее в фиксаж и потереть зачищенную блесну - будет серебрение.

Отдам в хорошие руки, а то места для снастей и снаряги стало не хватать...

0

Да, ребята, похоже на форуме нет ценителей - одни только хранители "старины", включая и меня, бренного *16*

Однако, обратите внимание, насколько тесно пересекаются и часто совпадают интересы и увлечения: фото, рыбалка, водно-моторный интерес, авто... Все по кругу ходим...

Edited by Александр А.М.
0

Может нам фотокружок организовать?

0

Неплохо, Дим, может еще и рукоделием кто занимается, типа вышивает крестиком? *16*

Edited by Александр А.М.
0

Имеется фотобумага ч\б по-моему, кому надо тоже могу отдать + проявитель и закрепитель

Засвети бумагу, прояви, закрепи, потом в этом закрепители можно будет блесны серебрить

Наоборот, засвечивать нельзя!

0

Засвечивать можно. Проявлять нельзя, категорически, - нечего серебро из бумаги в нерастворимые для фиксажа соединения проявителем переводить, его там и так немного... :)

0

мах! Позвони мне завтра, я сегодня мобилу дома оставил. До тебя дозвонится не могу.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.