• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Волга ниже очистных 19.06.07

43 posts in this topic

Сегодня с товарищем после 18-00 решили съездить на свое любимое место. Народа на берегу было очень много. 3 джигита и несколько доночников(спин-донка). Доночники перегородили все.

Встать некуда. Товарищ на удочку в проводку стал таскать бель по 100 гр. на червя. Я пытался уговорить жереха. Не брало ничего. Даже обычные жерешата и голавлики не брали. Хотя в выходные поймал голавлика на 600гр (почему-то на его голове пиявки), судачки по 400гр, окуни. А сегодня....

Очень редко бил жерех. Перепробовал и все лайтовые приманки (3-4гр). Перепробовал и кастмастеры 1,4гр.,3гр., 7гр., и вертушки все размеров и попер (показавший в прошлом году себя не плохо). Несколько окуньков было отпущено. Решил помочь товарищу в ловле мелочи для засолки. Поставил вертушек «000». В первый же заброс после метра проводки визг фрикциона. Фрикцион отрегулирован на окуней. Поэтому сразу жерех вытащил бодро два рывка по 10 м лески. Сначала сражался на 50 метрах. Потом на 30 метрах ходил по радиусу. Потом на 10 метрах . Хотя на берегу страховали соседи-лещатники с сачком (отмывали лодки), утомил, потом взял руками сам. Таких на "000" я еще не ловил. Была в прошлом году щучка на 1,5кг, но по сравнению с жерехом она отдыхает.

Вот он виновник волнений ( всего то на 1,6 кг, но для УЛ это трофей) :

post-1035-1182281124_thumb.jpg

З.Ы. Все это на Ультралайт. Леска моно 0,12. Вываживал осторожно, боялся, что микрокрючек вылетит из пасти. Вот на такой вертушек:

post-1035-1182281217_thumb.jpg

З.Ы.Ы. И это несмотря на то, что на берегу было много народа и лещатники отмывали лодки, плеская на них из ведра. Шума много, а жерех осторожная рыба. Поклевка была метрах в 20-ти от берега.

Edited by Вячеслав Д.
0

*23*

Адреналинчику получил, наверное? *16*

0

*23*

Виктор, смотрю и ты пристрастился к УЛ (судя по постам). :) . В УЛ адреналина хватает.

0

Да уж, приятно наверное! *16*

0

*23*

Виктор, смотрю и ты пристрастился к УЛ (судя по постам). :) . В УЛ адреналина хватает.

Ещё как пристрастился. Адреналина хватает - эт точно.

Правда у меня трофеев таких нет. Хотя и на Волге ловить не пробовал. По прикидкам(весов не было, а рыпь я почти никогда с собой не беру, если тока не до жопы заглотит - родителям везу) максимальный резалт щучка под кило, не больше. Интересно с ней было посражацца - условия не оч идеальные для снасти были. С вертушками пока не дружу, хотя есть у меня с десяток от некоего авторитета *16* Надо буит опробовать, ежели такие "монстры" садяца.

Пока меня ничего не интересует кроме УЛ и Л. ВЕСЧЬ!

0

....... С вертушками пока не дружу, хотя есть у меня с десяток от некоего авторитета *16* Надо буит опробовать, ежели такие "монстры" садяца.....

А я к воблерам пока равнодушен. Вертушки, микроколебалки (недавно разловил), микроджиг и микроспинербейты. Последнее время все чаще хочется самому собирать приманки. Жаль времени не хватает.

Edited by Вячеслав Д.
0

....... С вертушками пока не дружу, хотя есть у меня с десяток от некоего авторитета *16* Надо буит опробовать, ежели такие "монстры" садяца.....

А я к воблерам пока равнодушен. Вертушки, микроколебалки (недавно разловил), микроджиг и микроспинербейты. Последнее время все чаще хочется самому собирать приманки. Жаль времени не хватает.

Как бы в мастерскую ещё к тебе попасть *16*

Может и я смог бы чёнить сделать... хотя всегда думал, что у меня руки под йух заточены *01*

0

Как бы в мастерскую ещё к тебе попасть *16*

Может и я смог бы чёнить сделать... хотя всегда думал, что у меня руки под йух заточены *01*

Мастерская у меня на коленке. Мечтаю угол под это выделить, но...

0

Респект!

Реально взять полторашного жерешка на моно 0,12 - это кайф!

Поздравляю, Вячеслав!

0

Моно 0,12 это ладно. А вот на тройник №14... у блесенки "000". Больше за него боялся, что не удержится в пасти.

Edited by Вячеслав Д.
0

Моно 0,12 это ладно. А вот на тройник №14... у блесенки "000"

В голове, если честно, не укладываеться)))) Респект!!!

0

Да! прикольно повесилился!!!!!

Респектище!!!!!!!! *11* *11* *11*

З.Ы. Этой весной на УЛ с мепсовской "нулёвочкой" спымал счучку на 1,650 тож повеселился на славу.

0

Блин! Зависть гложет...:) У меня на УЛ из достижений пока только окунь на 400гр...Но это первый мой сезон...и глядя на такие вот трофеи живешь надеждой на удачу....Обычный спин уже и не беру на рыбалку практически...

0

Не просто трофей - трофеище, для УЛ! :)

А мы в понедельник вечером с Григорием московским гадали, это ты на перекате стоишь с товарищем, или нет...

0

Такую рыбу и на лайт не стыдно поймать.

0

А мы в понедельник вечером с Григорием московским гадали, это ты на перекате стоишь с товарищем, или нет...

Вот бы здОрово было,еслиб пересеклись!!! *11* Глядишь,Вячеслав и ваших жаряхов уговорил..Ну или подсказал как!!! *16*

0

Конечно был Я. Судя по всему ты проводил мастер класс по джигу.

0

Вот бы здОрово было,еслиб пересеклись!!! *11* Глядишь,Вячеслав и ваших жаряхов уговорил..Ну или подсказал как!!! *16*

Легко. Только после 1.07.07. Этот диплом *71* . 30-го защита.

З.Ы. Из-за этой учебы столько рыбалок пропустил. Надумал на старости лет...

0

Легко. Только после 1.07.07. Этот диплом *71* . 30-го защита.

З.Ы. Из-за этой учебы столько рыбалок пропустил. Надумал на старости лет...

Ух та!!А у меня 29-го!!! *01* Вот это тема!Надеюсь,мы это сделаем,отметим сдачу- рыбалкой!! *23* *21*

0

Ух та!!А у меня 29-го!!! *01* Вот это тема!Надеюсь,мы это сделаем,отметим сдачу- рыбалкой!! *23* *21*

Кирилл, вы не устанете меня уговаривать. ... Я уже согласен

0

Слав, *11* *23* *26*

0

Вячеслав, Кирилл, я уж и не думал, что в эти годы надо чему-то учиться - прям геройство какое-то :)

РЕСПЕКТ *24* и удачной защиты *11*

0

Слав, классный жерех на УЛ, поздравляю.

0

Вячеслав Д.,

Вот ведь лентяй я, мог бы и пройти сто метров, а не руки биноклем безуспешно складывать... *01*

В июле, в июле...

0

Слав, поздравляю. Терпение и труд всё перетрут. Ты его там долго караулил.

0