Влад2

Нептун 23

44 posts in this topic

На движке есть кнопка для глушения работы двигателя.

Вопрос- куда подсоеденяются два провода идущих от этой кнопки???

0

Наверное на кнопку при дистанционном управлении.

0

На кнопку под руль? мэйби

0

К магнето.

0

Мдя, повторю вопрос -----

Два провода идут ОТ КНОПКИ куда они подсоеденяются???

0

Мдя, повторю вопрос -----

Два провода идут ОТ КНОПКИ куда они подсоеденяются???

Обрешь их, и не ломай голову *1*

0

Серёг , а глушить-то как?

Мне бы схему хотя бы!!!

0

Так разбери откуда они выходят,скорее всего они прикручены,открути их.Скорее всего это провода действительно под руль.

0

Если на кнопку помимо этих двух уже приходят два из недр двигла значит эти два идут на кнопку для дистанционки. Если кроме этих двух больше нифига нет значит узнавай куда они подсоединяются на двигателе.

0

Я так понял ты этой кнопкой глушишь мотор,а рпроводя идут из кнопки.А ты пробовал при заведёном двигателе замыкать их.Если при замыкании мотор глохнет. то эти два конца тебе не нужны.

0

Хм, задачка ) Бывает такая схема, например в отечественных мотоблоках, что через кнопку идет возбуждение обмотки катушки зажигания. ТОлько там "обратная" кнопка - жмешь цепь РАЗмыкается. Еси работает и так, то наверное там "сопля" висит, типа провод от генератора на обмотку например. (если цепь именно такая) (а как двигатель глушишь?

А какого вида кнопка? Прозванивается в нажатом или в не нажатом состоянии? Мож она замыкает реле, которое размыкает цепь катушки? ... надо смотреть... чо гадать то...

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

я и не думал что в нептунах столько проводов *18*

Может действительно разберем в эти выхи движек?

А потом в мешок сложим и Диме Госту отвезем - зато узнаем что куда идет !

0

Тему в ЮМОР!!!, прочитал до сих пор ржу не могу *01*

0

Влад, попробуй подсоединить динамик, если услышишь Русское радио значит это FM приемник (опция)... а если Эхо Москвы тогда х...й его знает.

post-480-1182974351_thumb.jpg

Edited by Fidel
0

Влад, попробуй подсоединить динамик, если услышишь Русское радио значит это FM приемник (опция)... а если Эхо Москвы тогда х...й его знает.

+1 *23* *1*

Могу подогнать старую магнитолу *01*

0

Зачем магнитолу? Сапог - антенна, а колпак - динамик..... Всё что внутри - и есть тайна возникновения звука из ниоткуда... :)

0

Рекомендую как специалист взять концы в руки и потыкать куда попало во все подозрительные места рубашки двигателя, особенно тщательно в места подсоединения других проводов. Действие сие назвать "операция бубен" и на всякий случай заранее вызвать скорую. *01*

А если серьезно - найди книжицу по нептунам - там все есть. Можно так же по инету поискать на сайтах водномоторников электрические схемы.

0

А ещё можно вызвать Гошу Дзержинского, помнится у него был Нептун 23... Я то помню, так ведь Гош!!?? *1*

0

Fidel злодей. Голова дымиться. *1*

0

пеньки, человек второй день мотор заглушить не может, а вы ржать:))) кнопка идет к проводам, выходящим из магнето, при нажатии размыкается контакт и мотор глохнет. там сбоку картера кажись есть небольшой блок, в который они должны прикручиваться. Только методом тыка. ( может я с вихрем попутал, 3 года нептун стоит, позабыл слегка)).

0

Fidel, я чуть с табуретки не сверзился, увидев среди технического английского слово KNOPKA. Нельзя так с камрадами, поредеют наши ряды... *1*

0

Макс Н., значит всетаки обратная "кнопка"? ТОгда надо искать "соплю", откудато кудато должен быть левый провод... Мотор чтоль БУшный? Если кнопку отсоплили, вероятно она и не рабочая... и остро встает вопрос как заглушить.... или мотор еще и не заводили ни разу ???

0

Хм, задачка ) Бывает такая схема, например в отечественных мотоблоках, что через кнопку идет возбуждение обмотки катушки зажигания. ТОлько там "обратная" кнопка - жмешь цепь РАЗмыкается. Еси работает и так, то наверное там "сопля" висит, типа провод от генератора на обмотку например. (если цепь именно такая) (а как двигатель глушишь?

А какого вида кнопка? Прозванивается в нажатом или в не нажатом состоянии? Мож она замыкает реле, которое размыкает цепь катушки? ... надо смотреть... чо гадать то...

Я плакать! На нептуне реле размыкающее цепь! ))))))))))))))))))))))

0

Спрашивал у специалиста,кнопка не размыкает, а наоборот замыкает,это осебенность лодочных моторов Нептун.

0

fisherm@n, бугога *1* а что, теоретически очень просто на самом деле. И к стати хорошая гарантия от всяческих скачков напряжения и перегораний.

По поводу замыкает размыкает. На мотоблоке у моего папика стоит кнопка, когда нажимаешь (не фиксируется она) цепь размыкается.

Естественно возможен и другой вариант, кнопка с двумя фиксируемыми положениями - вкл и выкл. Еще раз говорю, надо пощупат )))

0