Sign in to follow this  
Followers 0
Lad73

Ловля щуки

21 posts in this topic

Рыбачил с товарищем неделю на Ветлуге , ловили щучку твичем и на железо от 200 до 1000г,но самых хороших результатов добились неспортивным троллингом на самой реке (поклевка на каждой проводке)щучка до 2кг,подскажите коллеги как можно взять фарватерную щуку на Ветлуге спортивными методами(без троллинга)

0

Интересно - щука брала на каждой проводке - а сколько длилась одна проводка?

Собственно на течении и глубине джиг рулит

0

Интересно - щука брала на каждой проводке - а сколько длилась одна проводка?

Собственно на течении и глубине джиг рулит

Проводка15мин участок 500м отпуск воблера 50м

0

Lad73, а ты попробуй тот же троллинг, но на веслах) Получится спортивнее и весьма результативно! :)

0

Lad73, а ты попробуй тот же троллинг, но на веслах) Получится спортивнее и весьма результативно! :)

уже пробовал,на течении надолго сил не хватит

0

В первую очередь надо все таки найти подходящее перспективное место а затем обрабатывать его джигом или другими приманками. Если ловить "в молоко", то хороший улов дело не частого случая.

0

В первую очередь надо все таки найти подходящее перспективное место а затем обрабатывать его джигом или другими приманками. Если ловить "в молоко", то хороший улов дело не частого случая.

А как же найти перспективное место если рельеф дна и берега однородны на всем участке без эхолота и не владея джигом

0

Прикольно...

Троллинг (дорожка) на моторе У НАС В ОБЛАСТИ приравнивается к браконьерским способам ловли......

НИНАВИЖУ ТРОЛЛИНГ, выбивающий рыбу!!!

Респект Lad73, за желание отойти от этого, наконец-то!!!

0

Яровые участки реки с прибрежными закоряженными ямами и выходами на песок к противоположенному берегу. Насадка - паралон, резина. Проводка - максимально близко к закоряженному месту, а то и прямо по нему. Иногда - по чистой песчанной стороне. Раньше из резины срабатывал красно-коричневый с светлым пузом Релакс Копыто 6,5

0

В каком месте ловил? Ветлуга большая

0

Пробовал я там ловить в "молого" , один шнурок. Не зная ям и без эхолота там тяжело. хорошая яма у впадения лапшанги, всю искидал - ...УЙ

0

Прикольно...

Троллинг (дорожка) на моторе У НАС В ОБЛАСТИ приравнивается к браконьерским способам ловли......

НИНАВИЖУ ТРОЛЛИНГ, выбивающий рыбу!!!

Респект Lad73, за желание отойти от этого, наконец-то!!!

Ну почему! Троллинг я применяю чтоб найти окуня. В пртоке в Великовском, например. Не применяю троллинг, как основной способ рыбалки, а как вспомогательный, очень даже ничего.

0

В детстве ловил там в отвес сплавом по форватеру. Спининг - дубино! Это были мои первые щуки.

0

хорошая яма у впадения лапшанги, всю искидал - ...УЙ

Тебе просто не повезло. Да и в позапрошлую зиму яму порядочно выбили, говорят, весь снег в крови был - багрили все подряд, местные "рейнджеры" (собственно, от них и информация) по-просту не успевали справиться с браками.

0

В каком месте ловил? Ветлуга большая

Ниже Богородской ямы

0

Хочу рассказать один конкретный случай. Поехали "побросать" на реку, конкретнее на Волгу. Решили далеко не ездить а попробовать возле дома(живу в сормовском районе). Добрались до места почти без проблем не считая дорогу. Находится в черте города но на иномарке ехать не советую, дорога та ещё. Вобщем приехали, собрались, "надулись", поплыли. Пробовали везде и на все. Результат за три часа полный 0. Был сильный ветер а соответственно большие волны, вобщем всё быстро надоело и мы поплыли на берег. Ещё час бросали с берега эффект тот же. Настроение стало еще хуже, начали собираться. Время было уже 19 часов. Я предложил побросать на "озерце" которое находилось не подолёку от нас. С рекой его разделяло метров двадцать песка.Озеро небольшое,овальной формы, по берегу кусты иногда коряги, глубина средняя 2-4 метра. Мой нопарник ссылаясь на погоду предлогал ехать домой. Перекурив мы всё таки решили часок побросать, даже не зная есть тут рыба или нет. Встали метрах в двадцати друг от друга и начали бросать. На втором забросе я попадаю в лилии на другом берегу, еле выдернув блесну из травы через метр чувствую удар, подсекаю и вываживаю небольшого корандаша. Ставлю яркую вращалку и опять в лилии. Хватает жадно и почти всегда под самым берегом в траве. Берёт не крупная щука, окунь. Пробуем простукивать ямки джигом, эффект опять нулевой. Решили ловить по траве и довольсвоваться тем что ловиться. Вобщем в результате ловли по траве за 2 часа итог таков(на двоих):11 щук(самая большая на 900 грамм) и 7 окуней(самый большой на 300 грамм). Добычу трофейной не назовеш но зато очень скрасили себе вечер. Ловилось впринцепе почти на все. Мы и попробовать то всё не успели, но из всего испытанного могу выделить все вращалки с ярким телом и поверхностные воблеры есстественной окраски, хорошо работал Red Had. Так что пишите Кто что заметил. "Будем общаться И делиться наблюдениями, больше поймаем!" Пишите.

Edited by twister
0

А поконкретней? Раскройте тему.

0

Судя по Сормову и по дороге, а также Волга и озёра, это около Цинковалки или Лунского. Но не хочу гадать. Ждём автора с ответом...

Edited by Влад2
0

Похоже сейчас вся рыба в траве, под берегом. Ловил вчера в Воложском затоне, за Мочальным островом-результат тот же. С глубины-полный ноль, вся рыба в траве под берегом и на отмелях. Тот же результат и у тех, кто ловил с лодок. Выловил какуней около килограмма, пару щурок грамм по 500 и голавлика на 300 гр, да отпущенной мелочи полно (задолбала).twister, раскрой озерко и как до него добраться общественным транспортом.

Edited by Адепт
0

а в Бармино судак с травы берет, причем от 1,5 до 2 кг

0

я тоже думаю шо ето озеро справа от китая города. Но у меня в этом году там полный ОП :(

0