• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Михал

Керженец

23 posts in this topic

Наконец-то вчера первый раз в этом году выбрались с женой на природу с ночевой. *23* Место было присмотрено заранее -песчаная коса рядом с омутом на Керженце ( глубина прим. 6 метров). На наше счастье место было не занято, несмотря на многочисленные палатки с рыбаками по берегам, попадавшиеся нам по пути. Так как приехали мы на место поздно, успели только поставить палатку и разжечь костер --вечерний клев решено было перенести на утро. *36* На зорьке было несколько судачковых поклевок, один малыш пойман и благополучно отпущен. Вобщем выезду зачот -->>> палатка была, костер тож, спин в речке помакал. На этом можно было бы и закончить.... *23*

Но часов в 12 дня , прежде чем приступить к обеду, решил еще пару раз прочесать джигом омут. И на второй проводке-зацеп. Кричу жене: *35* "врубай камеру и снимай", а она мне:" хорош прикалывать, опять корягу тянешь". "Коряга" с завидным упорством стравливала плетенку метр за метром, фрикцион оглушал окрестности истошным визгом. Наконец то, после непродолжительной(на удивление) возни, щука оказалась на берегу (не без помощи жены, т.к. подсачек был оставлен дома). *23* Но и уже будучи вытащенной сия рыба пыталась по змеиному свалить в родную стихию, четко определяя расположение реки.

Взвешивание показало, что в этой "мамке" 5,600 кг.

А коряги клевали тож, беспощадно забирая любимые джиги. Но некоторых удавалось вытащить.(на фото).

post-2122-1183306264_thumb.jpg

post-2122-1183306302_thumb.jpg

Edited by Михал
0

Наконец-то вчера первый раз в этом году выбрались с женой на природу с ночевой. *23* Место было присмотрено заранее -песчаная коса рядом с омутом на Керженце ( глубина прим. 6 метров). На наше счастье место было не занято, несмотря на многочисленные палатки с рыбаками по берегам, попадавшиеся нам по пути. Так как приехали мы на место поздно, успели только поставить палатку и разжечь костер --вечерний клев решено было перенести на утро. *36* На зорьке было несколько судачковых поклевок, один малыш пойман и благополучно отпущен. Вобщем выезду зачот -->>> палатка была, костер тож, спин в речке помакал. На этом можно было бы и закончить.... *23*

Но часов в 12 дня , прежде чем приступить к обеду, решил еще пару раз прочесать джигом омут. И на второй проводке-зацеп. Кричу жене: *35* "врубай камеру и снимай", а она мне:" хорош прикалывать, опять корягу тянешь". "Коряга" с завидным упорством стравливала плетенку метр за метром, фрикцион оглушал окрестности истошным визгом. Наконец то, после непродолжительной(на удивление) возни, щука оказалась на берегу (не без помощи жены, т.к. подсачек был оставлен дома). *23* Но и уже будучи вытащенной сия рыба пыталась по змеиному свалить в родную стихию, четко определяя расположение реки.

Взвешивание показало, что в этой "мамке" 5,600 кг.

А коряги клевали тож, беспощадно забирая любимые джиги. Но некоторых удавалось вытащить.(на фото).

Достойно *11*

0

Отличная щука!!! *23*

0

Ох, а местечко-то знакомое! ;) Если не ошибаюсь, напротив должна быть такая же песчаная коса и высокие деревья на берегу...

0

Ай красивая!!! *23* *24*

0

Ох, а местечко-то знакомое! ;) Если не ошибаюсь, напротив должна быть такая же песчаная коса и высокие деревья на берегу...

По этому и не выкладываю остальных фото- онных и так предостаточно.

Хотя лано, еще выложу.

post-2122-1183308726_thumb.jpg

0

Молодца! Красиво черт возьми!

0

Михал, скажи пожалуйста, а какие веса джиг-головок в тех местах оптимальны?

0

ЗачоД.

0

Класс, поздравляю, обажаю Керженец. Надо тоже супругу с ночевкой вытянуть, нравится ей там бывать, вот только все поездки у нее со мной были однодневные. Михаил, пиковый период слепень и комара еще не сошел?

Edited by Fidel
0

Михал, скажи пожалуйста, а какие веса джиг-головок в тех местах оптимальны?

Если джиговать с лодки стоя на теке-26гр. и меньше,если с берега 12-20гр.Я домерялся еще меньше джигом,которым ловлю окуней на 2х метрах,но после отказался из-за размера крючка. Там, где я держу корягу на фото, в 1,5м от уреза воды подмыв берега(коряжник) и резкий свал с 2х до 6м.Я думаю там интересно с маской и ружьишкой поплавать,благо вода гораздо чище чем на Волге.

post-2122-1183316984_thumb.jpg

Edited by Михал
0

Класс, поздравляю, обажаю Керженец. Надо тоже супругу с ночевкой вытянуть, нравится ей там бывать, вот только все поездки у нее со мной были однодневные. Михаил, пиковый период слепень и комара еще не сошел?

Слепни были в июне -сейчас нет.post-2122-1183317592_thumb.jpg

Комары есть -мелкие и нудные. Правда днем, когда ветерок, то особо не донимают.

0

Отличная щучка *11*

0

Если джиговать с лодки стоя на теке-26гр. и меньше,если с берега 12-20гр.Я домерялся еще меньше джигом,которым ловлю окуней на 2х метрах,но после оказался из-за размера крючка. Там, где я держу корягу на фото, в 1,5м от уреза воды подмыв берега(коряжник) и резкий свал с 2х до 6м.Я думаю там интересно с маской и ружьишкой поплавать,благо вода гораздо чище чем на Волге.

Спасибо за ответ! Места очень красивые, меня особенно поразили почти вертикальные свалы в глубину там, где островки.

0

Ай красивая!!! *23* *24*

Правда очень красивая. Только грустная ...

0

Отличная щучка *11*

+1

0

Отменная мамулька!!Поздравляю!!

0

Да ... Керженец это сказка (во всех смыслах)

0

Зачот,поздравляю..

0

Миш, мои поздравления. Щучка просто красавица и фотки изумительные.

0

Михаил,

и мои поздравления!

хорошо бы изумительные фотки на конкурс в журнал отправить: dosug@kis.ru *16* А то более чем достойные призы по итогам получат члены редакции - самые активные конкурсанты :)

0

Очень достойный экземпляр, поздравляю

0

Ну ты дорвался, наконец. Поздравляю, однако.

0