• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Ш

Вад

18 posts in this topic

Волей судьбы занесло меня на Вадский платник в субботу часов так эдак в 6 вечера.Всал,раскинулся на 2 удочки и пикер.Пока набухал прикорм подошел к соседу по берегу.,узнать что да как. Выяснилось что карась покрупней клюет на кукурузу но ждать долго,карп есть но берет плохо.С 3 заброса выловил карасика и боковым зрением заметил ,что сосед чето выплясывае.Ха!Чейто тащит -оказался екарпушка на 1.5 кило.Народу на озере было немного .Вскоре подошла девушка и взяла с меня 150р.В квитке написано что разрешен вылов 3 кг рыбы.,но на деле никто непроверяет.Ну и дальше сидя на табуретке как тракторист давай тягать пиписишных карасиков.В 23-30 все нафиг свернул засунул в багажник и грохнулся в машину харю плющить так как накануни практически неспал.Проснулся в 5-00 разложил удочку и давай потихоньку опять карасиков таскать.У кустов сидел мужик и таскал то и дело но покрупней - говорит на червя,но больно уж быстро насаживал -наверно хитрила он.

Рядом прошел дедуля весь матерясь- что без подсачника делать здесь нехрена-он мне все поотрывал.

Ну у кого как.В 6 утра приехала девушка собирать бабосы.Но начала не с меня а с того мужика хитромана.И так и поехала на Волге против часовой стрелки по озеру.Была мысля свалить,т.к рыбачить собирался до 8-00 -надо было супрругу с детьми из деревни забирать.Но рыбацкий азарт(или жадность)взяла свое.Волга вернулась к съезду где я стоял и перекрыла выезд,а девушка надвигалась по дамбе на меня как туча - ивот час расплаты!Ни на какие уговоры непошла слупила еще 150р .Я со злости достал вторую удочку и отрыбачив до 8-30 свалил в деревню.Она мне говорит- ты чеже не свалил ,видел же м еня.Я говорю что чесный -думал и ты такая.А квитанцию говорит не я печатала.

Ладно,затянул уже!Итог- 92 карася -вес смешной 4 кг 50 гр- завешано безменом от Саши левши -дай бог ему здоровья.!\

В целом водоем понравился тишина ,красота !

0

Вот и у меня так же было на этом озере, мелких полно, а крупных нема.

0

Люди добрые раскажите еще про ВАД-кий платник кто в курсе, как там обстановка? хочу туда собратся а просто так сотку туда и сотку обратно не очень охото. не спускали его? почему карась мелкий? вот фотка с прошлого года:.................. вроде и не очень мелкий только соплей на нем не было как будто лотосом помытый.

post-1988-1183959948_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

В прошлом году и карась нормальный был и карп попадался, сам крупных не ловил, но 800 грамовые карпики попадались и неплохо, на обычную удочку...в этом году были трижды карпа не видели...карась некрупный...больше не поеду пока не услышу хороших новостей...:)

0

Новости не утешительные,крупняка нет...ловится только мелочь

0

Оч. ЖАЛЬ а так хотелось сездить, получается что его спустили мелочи напускали, и цену подняли до 150р. пипец *9*

Edited by ANDR
0

Оч. ЖАЛЬ а так хотелось сездить, получается что его спустили мелочи напускали, и цену подняли до 150р. пипец *9*

На большинстве платников такая же ситуация, цены поднимают, а о рыбном наполнении никто не беспокоится, в большинстве своем ловятся прошлогодние карасики и карпики 50-100гр. Удовольствия от такой рыбалки никакого, после поимки и отпускания рыбы в родную стихию, нет гарантии, что она выживет, часто голодная рыба заглатывает понятно до чего. А уж о легендах и говорить не хочется, что типа, вчера и позавчера, тут такое творилось... .

0

Карасисты и карпятники, а что про бесплатные водоемы совсем забыли. В субботу вечером и в воскресенье утром ловили на бесплатнике в Дивеевском р-не карася. Карась есть, как оказалось есть и карп. Итогом рыбалки стали 20-25 карасей от 150 до 500г. и 2 зеркальных карпенка по 300 г. Удивили именно карпы, т.к. на этом водоеме их ниразу не ловил. Все было поймано на перловку, на червя идет мелкий карась как из пулемета.

0

Вблизи от города много бесплатников, но это сплошные шашлычно-пляжно-сеточные аттракционы, в выхи, не то, что половить, упасть негде. Дивеевский р-он это хорошо, есть еще и дальше места с карасями и карпами *01* , но специально туда ехать на выхи не всегда получается, с учетом еще синдрома выходного дня по погоде. Там где более-менее была рыба, ее уже выловили. Да и мало инфы по бесплатникам, делится местами, здесь на форуме не принято. Новички под большим сомнением для солидных форумчан. Встречаться для знакомства в кафе нет времени.

0

В субботу вечером и в воскресенье утром ловили на бесплатнике в Дивеевском р-не карася.

Эк тебя занесло. Ну вот из моих знакомых, кто ездит на бесплатники в Дивеевском районе в частности все говорят, что карасик грамм по 100, да и того еще надо ухитриться поймать. А в районе какой деревни хоть был?

0

Оч. ЖАЛЬ а так хотелось сездить, получается что его спустили мелочи напускали, и цену подняли до 150р. пипец

Это точно...цена стала как в Чижково, а рыбы стало меньше....в Чижково и ближе и в результате более уверен...

0

черт, смотри личку.

0

Вблизи от города много бесплатников, но это сплошные шашлычно-пляжно-сеточные аттракционы, в выхи, не то, что половить, упасть негде. Дивеевский р-он это хорошо, есть еще и дальше места с карасями и карпами *01* , но специально туда ехать на выхи не всегда получается, с учетом еще синдрома выходного дня по погоде. Там где более-менее была рыба, ее уже выловили. Да и мало инфы по бесплатникам, делится местами, здесь на форуме не принято. Новички под большим сомнением для солидных форумчан. Встречаться для знакомства в кафе нет времени.

Почему, несогласен. Сливаю абсолютно бескорыстно информацию полученную сегодня от покупателя - на Мещерском озере начал ловиться крупный карась, самый увесистый экземпляр потянул на два кило. Правда подробностей не узнавал...

0

Почему, несогласен. Сливаю абсолютно бескорыстно информацию полученную сегодня от покупателя - на Мещерском озере начал ловиться крупный карась, самый увесистый экземпляр потянул на два кило. Правда подробностей не узнавал...

Про Мещерское озеро знаю, т.к. живу в 100м от него, про карасей по 2кг не слышал, но карася с ладошку давно ловят с переменным успехом.

0

Про Мещерское озеро знаю, т.к. живу в 100м от него, про карасей по 2кг не слышал, но карася с ладошку давно ловят с переменным успехом.

Значит удалась весенняя акция??? И то, что всплыло к верху пузом, было лишь частью айсберга?

0

Да тоже слышал что в мещерское озеро выпустили малька................... наши как обычно все что не подохло то переловим "хоть бы разок отметатся дали ему" было б что потом ловить. а те кто выпускал наверное тоже кумекают сейчас рыбаки кормить, ловить, ..... будут ну а потом и платник забабахаем.

Ситуация хелп по платным водоемам, в чижках наблюдал как сама охрана сети выставляет, под личиной что в ресторан нужно.... но сети то метров по сто, да не одна. Короче лохотрон!!!-------- опять как всегда на нас бабки заработали, а дать нам, не чего не дали!!!! кидать их надо афферистов, бабки есть рыбалки нет!!, и будет все как в инютино бабов наколотят а потом бросают водоемы обсолютно пустые, да на последок по осени еще и спустят чтобы все что осталось зимой померзло.

0

На всех платных водоемах можно купить рыбу не ловя. Думаю, что не удочками охрана ловит для продажи *01* . На табличке около Хмелевой поляны написано Рыбалка и приписано Свежая рыба, т.е рыбу продают. Против такой системы не попрешь-частный пруд, что хотят, то и творят. На Заре слышал разговор между управляющим и одним рыбаком, который уже с тоски ловил рыбу в канальчике, типа такого:

-ты че мелочь ловишь, если рыба нужна, то подходи-отсыплю

-да нет, не надо, я вот кошке ловлю

-ну если надо покушать, рыба есть,

т.е. не думаю, что управляющий сидел с утра с инструментом и ловил специально для кого-то, сетками гребли. Потом приезжаешь на платник за Н-километров, слюнякаешь Н-рубликов и плюешься, что ничего кроме мелочевки не ловится. Хозяевам похоже невдомек, что приезжают за удовольствием, а не с одной мыслью наловить Н-кг и в три глотки хавать.

А на Мещерке в мае много было дохлого окуня, причем крупного, карповых дохлых не видел, но чайки в апреле сильно там резвились.

0

Да ситуация............... и все равно не понятно как то что принадлежало народу можно отдать в частные руки *5* Блин продайте мне 1 метр дороги "МОСКВА-НИЖНИЙ" по ширине а??? *27*

0