Sign in to follow this  
Followers 0
Спин

еще новичок - принимаем

25 posts in this topic

Всем привет, собственно зарегился вчера, постараюсь внимать докам и гуру рыбалки и сам давать советы, рассказывать где кто был. Опыта немного, на настоящей рыбалке еще не был...выбираюсь редко и в основном ловится мелочь. Предпочитаю озера, спиннинг или удочку с поплавком или без (леска, кручок - с мухой). Живу в НН в Кузнечихе. Из известных мне мест - затон михеево на ветлуге - спиннинг - мелкая щука, окунь; затон ППК - мелкая щука, красноперка; клязьма в районе М7 - кроме уклейки с ладонь вообще пусто хотя хищник гулял...

Из техники, авто, лодки нет - брал у знакомых. Кстати, собираюсь покупать одноместную, но реально не знаю где и что, каменты велкам!

0

Здравствуй дорогой *01*

Добро пожаловать! Люди здесь добрые и отзывчивые. Помогут если чё.

Я например уже продвинутый рыбак-теоретик *01*

Хотя пришёл сюда с месяц назад (или полтора) *21*

0

Теория - это хорошо, практику бы... *01*

0

Всем привет, собственно зарегился вчера, постараюсь внимать докам и гуру рыбалки и сам давать советы, рассказывать где кто был. Опыта немного, на настоящей рыбалке еще не был...выбираюсь редко и в основном ловится мелочь. Предпочитаю озера, спиннинг или удочку с поплавком или без (леска, кручок - с мухой). Живу в НН в Кузнечихе. Из известных мне мест - затон михеево на ветлуге - спиннинг - мелкая щука, окунь; затон ППК - мелкая щука, красноперка; клязьма в районе М7 - кроме уклейки с ладонь вообще пусто хотя хищник гулял...

Из техники, авто, лодки нет - брал у знакомых. Кстати, собираюсь покупать одноместную, но реально не знаю где и что, каменты велкам!

Привет,

ну не могу не отметить очередное положительное "вступление" в сей интернет-клуб.

Молодец, что представился. (и кое-какие данные в профиль внес)*23* Так к тебе быстрее люди потянутся *16*

По лодкам уже довольно много написанно: есть раздел "Наши кони", там же архив, еще "поиск" существенно помогает.

А если не гладя на уже существующие темы, задавать вопрос например: "Подскажите какую лодку купить?", естественно люди отзовутся, но многие из тех, кто уже "подсказывал" по этому вопросу и не раз, вряд ли будут подробно снова всё описывать *16*

Бодро пожаловать *01*

0

Привет,

ну не могу не отметить очередное положительное "вступление" в сей интернет-клуб.

Молодец, что представился. (и кое-какие данные в профиль внес)*23* Так к тебе быстрее люди потянутся *16*

По лодкам уже довольно много написанно: есть раздел "Наши кони", там же архив, еще "поиск" существенно помогает.

А если не гладя на уже существующие темы, задавать вопрос например: "Подскажите какую лодку купить?", естественно люди отзовутся, но многие из тех, кто уже "подсказывал" по этому вопросу и не раз, вряд ли будут подробно снова всё описывать *16*

Бодро пожаловать *01*

Спасибо за доброе слово.

Опыт на форумах есть, так что знаю, что поиск рулит *01* "будем искать"

0

Двухместные значительно удобней. Если конечно не предполагается длительные переноски на плечах до места рыбалки. Регистрировать ни те ни другие(последних выпусков) не надо.

И конечно приветствую нового участника форума. *21*

0

Нас, кузнечихинских и около того, много... Заглядывай в Пирушку в этот четверг, если что: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic5394.html

0

Двухместные значительно удобней. Если конечно не предполагается длительные переноски на плечах до места рыбалки. Регистрировать ни те ни другие(последних выпусков) не надо.

И конечно приветствую нового участника форума. *21*

Полностью согласен с Алексеем.

Для себя бы брал одноместку, только как вторую или третью лодку (если бы возможность была).

Хотя все относительно.

0

по цене скачек идет сразу после 1-местной на двух ((( млин не укупишь

0

по цене скачек идет сразу после 1-местной на двух ((( млин не укупишь

Одноместка - вещь хорошая, но уж сильно ограничивает возможности рыбалки.

Попробую для сравнения:

Начал ловить на спининг (целых три сезона) китайского производства за 300р. И даже прау раз с уловом возвращался, но возможностей по ловле на такой спин - сами понимате маловато.

Хотя за это время понял, что мне нужно от более дорогого и качественного инструмента и приобрел.

То есть может и не плохой вариант, попользовать в меру возможностей одноместку, подкопить денюжку и приобрести более серьезное орудие, а одноместка и в будующем естественно пригодиться.

Сам себя опроверг *18*

0

Полностью согласен с Алексеем.

Для себя бы брал одноместку, только как вторую или третью лодку (если бы возможность была).

Хотя все относительно.

Камрады! А мне сказали что на резиновую лодку нужно права получать! Это чё правда? *12* *39* *20*

0

Дон, это перетерто уже двадцать раз. Гребная надувнуха г/п до 225 кг по паспорту - не надо.

0

Не слушай ни кого, есть золотая середина,ПОЛУТОРНАЯ. *11* *1*

0

Дон, это перетерто уже двадцать раз. Гребная надувнуха г/п до 225 кг по паспорту - не надо.

Что за бред. На гребные лодки вообще права не нужны.

0

Что за бред. На гребные лодки вообще права не нужны.

Нужна регистрация, а не права. *32*Свыше225 кг.

Edited by СЕРЖиК
0

Петр, это новые веяния? Ссылку можно насчет 'не нужны'?

Тьфу, права не нужны, с регистрацией спутал... Спасибо, поправили... :)

Edited by Priest
0

+ техосмотр + жилет + фонарь + черпак *6*

ездили на горе-море за сарогой на майские - крячили даже за черпак

0

Поэтому и говорю РУЛИТ ПОЛУТОРКА.

Разбогатею обязательно поменяю свой Нырок 21 на полуторку.

Хотя тут какой то крендель по ТВ выступал,они хотят чтоб все лодки подлежали регистрации.

0

Хотя тут какой то крендель по ТВ выступал,они хотят чтоб все лодки подлежали регистрации.

Понятно. Опять бабло хотят срубить

Так. Вот это шутка сейчас?

0

Понятно. Опять бабло хотят срубить

Так. Вот это шутка сейчас?

Что именно? про черпак? нет...стоял рядом пил пиво, в то время как одному товарищу составляли протокол...в обеденный рыбачий перерыв на хорошем катере на берег десантировались 5 человек ясно откуда и выбрали лодку с номером...у меня была без номера и < 225 кг.

0

На майские рыбалка с лодки(любой) на горе-море была запрещена! черпак здесь ни причем...

0

На майские рыбалка с лодки(любой) на горе-море была запрещена! черпак здесь ни причем...

А где написано, что рыбачили с лодки?

Сидели на берегу - это я прочитал.

Может, просто покупаться выехали?

0

Ага Коль, сидишь вот на берегу, подплывает к тебе ГИМС и наченает: почему черпака в лодке нет :)

0

Ага Коль, сидишь вот на берегу, подплывает к тебе ГИМС и наченает: почему черпака в лодке нет :)

Все верно, рыбачили удочками с лодок, и все верно, это запрещено в это время, но на это надзор закрывал глаза - вот такой парадокс...приехали кстати обратно почти пустые, врятли туда еще поедем - противозаконно, да и без улова.

0

ГИМС подъехал - им пофиг, когда и на что ловят. Им черпак подавай.

Подъехал бы Россельхознадзор - им черпак пофигу.

0