• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Дурная голова рукам покоя не дает

48 posts in this topic

В общем, как и грозился, решил заняться моделированием твич воблеров.

Нахожусь на стадии выработки технологии, в принципе, много уже чего добился, но остается опять много но. Хочется ше с фирмой соревноваться, а не буратинок строгать..

Вот, на суд общественности, первый более менее толковый образец (осталось досушить и обработать лопату) . Баланс и обводы постарался слизать с кристалминоу, хотя кой чего внес отсебятины, посмотрим. По весу суспендер (тут собака зарыта большая и вонючая, но я ее таки выкопал), длинна 60 мм. Цвета: спина черная, бока зеркало, брюхо розовый перломутр. С фото обломно, зеркальные бока не фоткаются толком...

ЗЫ, бальса не нужна, сосна рулит *1*

post-1868-1184142565_thumb.jpg

0

Лопата из чего?

Да, чуть загрубил с углом, глубже оригинала пойдет...

Edited by Priest
0

Отличный воблер....ловить будет! :)

0

Выглядит отлично, но как себя поведёт на водоёме, плавучесть дома и на природе почему-то разная, причём иногда существенно разная. Особенно у малышей, это сильно заметно. А ловить этот наверняка будет. Покрытие заинтересовало *18*

0

На лопату пошло типа оргстекло от бобины для лески. Вродь ничо материал, не шибко колется

0

С покрытием, конкретно для этой модели просто. кристалми имеют плоские бока, так что приклеил фальгу на суперклей и заполировал. ) Держится намертво.

Еще хочу достать койкаких реактивов и серебрить как зеркало..

0

Очень акуратно сделаный образец. Тебе бы еще аэрограф прикупить дешовенький - вообще супер бы было. А пленочку на бока правильно, самый простой вариант зеркала. Ловить должон

0

До аккуратного далековато, спешу, не терпится.

На воблер реально надо неделя, чтоб все слои клеев и лаков просушить. Тогда реально аккуратно получится.

0

Герман, видел я тут одну сосну ничью...

0

Тему "помогите закупить воблер" уничтожай, открывай "кому чо надо" *16*

0

А вот если вместо колкого оргстекла попробовать поликарбонат? Например, корпус от зажигалки, есть такие... Как тебе идея?

0

Тема помогите закупить пошла йух знает куда...

А вообще, у меня такое видение проблемы - хочу ловить на собственные воблера. По аналогии с нахлыстом. Не один профи нахлыстовик не опустится до покупных мух.

0

Думал конечно, только зажигалки в наличии прозрачной не было.

Посмотрим что это за материал, вроде не совсем оргстекло, мо и не развалится..

0

Герман! Приветствую! Хочу подбросить тебе одно предложение *16* Наш Савва на форуме К.Кузьмина Dam.ru в разделе "всё о спиннинге" вопросы Кузьмину на ст. 22 или 23 завёл с ним разговор о приманке "Дедушкины яйца". Кузьмин её очень хвалит по жабке в заросших водоёмах(у нас их тоже полно),фото есть. Но в Нижнем эти "золотые яйца" не водятся *1* Может возьмёшься и сделаешь опытный образец? С уважением Петрович.

0

Дай фотку :) посмотрим

0

Дай фотку :) посмотрим

Сорри! Не спец я в этом деле *18* фотки прикреплять. Что мог это дать адрес,где посмотреть. С ув .

0

http://photofile.ru/users/kuzmin/2847123/56669707/

К.К.:

Сделано яйцо из бальсы (что плохо для ловли щуки), отцентровано так, что падает всегда крючком вверх. Яйцо сильно плавающее, проходит практически по любой траве. Проводка - от равномерной до легкого твича.

Оригинал яйца - он работы деда из Хорватии, поэтому я о тонкостях могу судить только умозрительно. Основное там - максимально низкий ц.т. - чтобы яйцо всегда падало крючком вверх. Ну и для наших условий - или покрытие должно быть коркоподобное, или сам материал другой.

Это действительно один из лучших вариантов приманки для ловли по ряске. Другие глиссирующие приманки тоже рассчитаны на подобные условия. Но вот если говорить о сплошном и толстом слое ряски - это несколько иная тема. Там работает что-то тоже обтекаемое, но тонущее - например, Минноу Спун.

Мирич58:

Фантастическая результативность получается у дедушкиного яичка: по моей статистике у академического глиссера с одинарником получалось 1 результативная поклевка из 10, с двойником - где-то 3-4 из 10, а у "золотого яичка" - еще выше!!!

К.К.:

Я сам срашно удивился такому результату. Когда Брани раздал нам каждому по своей новой приманке, я взял без особых признаков энтузиазма. Но потом - вон как вышло!

Хотя, может, если бы жаба была более тормознутая, реализация, думаю, была бы ниже. И еще - с утра в тот день с нами был Петрович - жаба не клевала ни на что, и на яйцо тоже не клевала. Потом сначала расклевался окунь, потом проснулась зубастая...

Edited by Priest
0

Герман, если не секрет, поделись технологией...:), тоже частенько от тоски появляются мысли начать мастерить что-нибудь своими руками......если нет я не обижусь....:)

0

С уважением отношусь к тем кто ловит на свои приманки.

post-2099-1184160043_thumb.jpg

0

Года два назад сделал поппер, абсолютно от балды, ничего не копировал. Нормальный такой попперок, из ножки от табуретки вроде, булькал не хуже зуриковского 3D. Но умудрился его зацепить и оборвать, мастер, блин! *1* С тех пор как-то руки не доходят, покупного полно, есть чем занятся...

0

При изготовлении самоделок применяю орешник, предварительно высушив его в течении 3-4 месяцев, после изготовления выдерживаю в олифе дня 4, потом просушка и в маслянный лак дня на2-3. Если на дерево предварительно нанести рисунок, то он не пропадает, а становится чуть темней.

0

Технология простая, как воблер из дерева. Ньюансы займут страницу, и я еще не довел технологию до ума. Не хочу подсказывать ошибочных путей )

Какнито разродюсь статейкой, зимой надо буит цельную коробовку наваять..

0

ок

0

Камрады, подскажите подходящий лак. Запарюсь имперически подбирать... мо лак для яхт? Или авто лак?

0

У Бороды на форуме (воблеростроение) это обсуждалось...

0