• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ksann

подскажите рецептик прикормки на фидер

9 posts in this topic

Я ловлю на гороховую кашу с понировачными сухарями, хочу попробовать сварить что нибудь более достойное, подскажите плиз.

0

Для того что бы новая прикормка оказалась более достойной, надо понимать как прикормка работает в разных условиях. Сама по себе смесь без головы рыболова работать не будет, потому что для разной рыбы, для разных условий ловли прикормочную смесь можно и нужно оптимизировать. К примеру если использовать при ловле плотвы крупнофракционную прикормку с частым закормом, то через полчаса плова наестся и начнется суперкапризный клев почти без результатов. другой пример если леща кормить небольшими дозами мелкодисперсной прикормкой, то он даже не встанет на прикормку, поскольку для него там нечего поесть. другой пример - прикормка очень рыхлая и легкая на течении будет вымываться и уноситься за пределы зоны ловли, а очень плотная прикормка в стоячей воде так и останется все время в кормушке и не будет кормить и привлекать рыбу.

0

Левше +1, Да, неплохо было бы определиться какая именно рыба интересует.

Edited by КолхозНик
0

Для того что бы новая прикормка оказалась более достойной, надо понимать как прикормка работает в разных условиях. Сама по себе смесь без головы рыболова работать не будет, потому что для разной рыбы, для разных условий ловли прикормочную смесь можно и нужно оптимизировать. К примеру если использовать при ловле плотвы крупнофракционную прикормку с частым закормом, то через полчаса плова наестся и начнется суперкапризный клев почти без результатов. другой пример если леща кормить небольшими дозами мелкодисперсной прикормкой, то он даже не встанет на прикормку, поскольку для него там нечего поесть. другой пример - прикормка очень рыхлая и легкая на течении будет вымываться и уноситься за пределы зоны ловли, а очень плотная прикормка в стоячей воде так и останется все время в кормушке и не будет кормить и привлекать рыбу.

Спасибо за ответ. Вообще интересует ловля Леща на Волге, и как я понимаю прикормка не должна быстро вымываться из кормушки

0

бля спасибо РЫБОЛОВЫ

0

ksann не переживай ты так :), тут отзывчивый народ, просто забыли в темке ответить...... кстати, а покупная прикормка не устраивает? я сам только на озерах пробовал - ФишКу на карпа, карася, понравилось - гемора намного меньше, чем самому у плиты кашеварить. Ароматизаторы кстати тоже в магазах продаются всевозможные.

0

Риторический вопрос! Прикорм для каждого места индивидуален. Если не хочется самому импровизировать, то в магазинах этой гадости полно, покупай, пробуй. Для каждого водоема, реки есть свои предпочтения. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя.

Я лично предпочитаю готовить сам.

0

бля спасибо РЫБОЛОВЫ

Не стоит грубить, на твой вопрос не может быть четкого короткого стопроцентно работающего везде совета. Слишком обобщенно спрашиваешь. У меня к примеру нет ни времени ни желания писать здесь книгу " какая прикормка лучше гороховой каши с сухарями в каких условиях, на какую рыбу и почему она в этих условиях работает лучше именно на эту рыбу!" объемом страниц в 100. На начальном этапе состав прикормки вообще второстепенен на первом месте правильный выбор места ловли, рабочие свойства прикормки и тактика прикармливания. писать здесь об этом долго, да и никчему, все уже написано здесь и в других местах:

http://matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

http://matchfishing.ru/techniks/prikormka.php

http://salapin.ru/articles.html

Я так же как и многие прошел через штудирование этой информации, не избежать и тебе - если хочешь знаний.

Edited by Левша
0