• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Яго

Суеверия

51 posts in this topic

Рыбаки и охотники народец суеверный. Одно "ни хвоста ни чешуи" чегостоит! *1*

Интересно а есть у кого нибудь свои привычки. Я , например не бреюсь перед рыбалкой. *28*

0

Упс.... не туда темку кинул. Переместине пож. если можно.

0

Если на первом забросе что-то ловлю, все можно сворачивать ласты))), больше ничего не будет

0

Не имею вроде... Честно пытался вспомнить хоть что-то...

0

Если на первом забросе что-то ловлю, все можно сворачивать ласты))), больше ничего не будет

+1

Если накануне получил напутствие от НЕрыбака или, что еще хуже, НЕрыбачки - можно не

собираться (но ехать нужно - иначе прогул!).

0

а вот еще если в последней момент надумал ехать на незапланированное место, рыбалки тоже не будет

0

Перед рыбалкой тоже не бреюсь. На рыбалке (если на несколько дней на острова) не умываюсь с мылом, ничего не беру с собой из рыбопродуктов. Стараемся ничего не говорить про плохую погоду, анафема тому, кто ненароком скажет - «кажется дождик собирается». И еще много всего не писанного… В общем, чушь собачья, а уж так вот повелось у нас в компании.

0

+100 *20*

Не раз было такое,и уже в этом году,хоть собирайся домой.

0

Помедленней пожалуйста, я записыуайю *6*

0

Знаю,что Саша Лектор не чистит зубы)))

Сам-не суеверный....

0

Рыбаки и охотники народец суеверный. Одно "ни хвоста ни чешуи" чегостоит! *1*

Интересно а есть у кого нибудь свои привычки. Я , например не бреюсь перед рыбалкой. *28*

В нашей кампании есть варная примета - "Если на рыбалку берут меня - клёва точно не будет - у них" *1*

Вот последнее время всё один езжу. *01*

И клубные предложения пропускаю, зачем портить людям рыбалку *1*

0

Ни в коем случае не беру рыбного. (Вчера вычёркивал из списка продуктов, составленного женой на фестиваль, рыбку к пиву и рыбные консервы *1* )

Тоже не бреюсь, но не из-за суеверия а по убеждению *1* .

Была у меня ещё одно время примета, возьмёшь пакет/садок под рыбу - точно не понадобится, не возьмешь, рыбу девать некуда, несколько раз платился за это, когда рыба из найденного на берегу пакета уходила. К счастью победил это суеверие.

Ещё как то раз отдыхая на юге, и наблюдая за рыбаками, был свидетелем одной сцены, когда паренек случайно перешагнул через удочку лежащую на земле, хозяин ОЧЕНЬ расстроился.

Меня тогда это позабавило, но по приезду стал замечать, что сам удочку обхожу и другим не даю перешагивать.

Edited by Вовкин_сын
0

Если не бриться, то на обратном пути ГАИ точно остановят. Не работает это. про мешок под рыбу точно, мешок есть- рыбы нет. Все остальное - фигня. Сколько раз шпротами закусывали, или соленой рыбой воротынской с пивом, вроде клюет.

0

Дело было в Бармино. Приехали на 10 дней. Поставили лагерь и вечером на рыбалку. Бил жерех. На первом забросе сел хооороший экземпляр,сачок ещё разобран,при подводе к лодке сход *20* Борис говорит" Всё,3,14здец,больше жереха нам не видать." И точно,ловили щук,судаков,окуней,краснопёрку,но ни ОДНОГО жереха не взяли,хотя он регулярно бил по вечерам в одном и том же месте. Мистика какая то *1*

0

А я чё-то думал-думал, но так ничего и не вспомнил насчёт своих суеверий... Хотя в мозгах после неудачной рыбалки всё же вертятся мысли: и про шпроты на столе, и про подсак в лодке... :)

0

Суеверный трындец.

1. Если чтото забыл дома, но за порог ступил - возвращаться нельзя.

2.Все стандартные приметы по дороге на рыбалку, типа гаишники без палок, бабы с пустыми ведрами, черные кошки и т.п.

3. Очень плохо, если забываю волшебный кукан или фотоаппарат.

4. Рыбу ни в каком виде брать нельзя.

5. Зато употребить (рыбу *1* ) перед отъездом не плохо бы.

на вскидку больше пока не вспомнил, совсем мелочи, коих сто штук не писал *1*

0

про подсак в лодке...

Да это ваще 3.14здец

0

Когда на рыбалку беру женщин поклевок гораздо больше.

0

Ели на воде вдали от берегов вдруг замечаю в лодке ползущего по борту или скамейке паучка, значит точно буду со щукой. Вот такая давняя примета *27*

0

1. Рыбу и рыбные консервы не брать;

2. Первую пойманную рыбку никогда не отпускаю;

3. Если после рыбалки "душевно освежаемся" - капельку в костер - лешему, капельку в воду - водяному.

4. На охоту не берем вареные яйца: "С яйцами приехал - с йухом уехал..."

0

"С яйцами приехал - с йухом уехал - как поговорка просто супер, но на практике лично у меня никогда не работала.

Я тут че подумал а если брать с собой всегда большой подсак, большой садок, полрюкзака шпрот, яйца в конце концов и т.д., то можно запросто спугнуть все приметы. Сам в приметы категорически не верю, просто наслаждаюсь тем, что я вырвался на рыбалку, а рыба - она всегда клюнет.

Кстати Герман, про гаишника без палки я первый раз услышал, примета наверное супер, хотя я лично таких гаечников не встречал. Теперь буду присматриваться.

0

У двоюродного брата если мать (моя тетка) скажет: " Не ездили бы вы никуда, погода вон совсем портится, не будет ведь клевать". Усё можно разгружаться!!!! *1* *1* *1*

Про подсак: В лодке всегда, но в сложенном виде, до поклевки. Хотя страдал от этого не раз, но не разложу.

0

НУ а куда деваццо. нет подсака - быть большому сходу. Примета верняк.

0

Фотопарат зачастую портит клев.

Рыбное не брать - 100%(помню взяли мення "взрослые дяди" на рыбалку и ругалисьб потом у костра, выясняя какой "негодник" купил печенье в виде рыбок с тех пор сами понимаете)

Ну и фетиш мешок под рыбку его брать обязательно без него все хуще в разы.

Edited by Pilot
0