• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Александр Устинов

Томские фотки - немного добавил..

43 posts in this topic

Всем привет. Ну вроде бы научился фотки ложить. Буду понемногу добавлять, как время появится.

Енто с Казахии, есть такое волшебное место - бухтарминское водохранилище - его рекорд - окунь 3 с копейками кг. Сам не видел, только фотку в Серебрянске (городок на Бухтарме)post-2553-1184344755_thumb.jpg

Енто моя первая в жизни рыбалка со спинигом. Озеро Курдо.post-2553-1184345554_thumb.jpg

Енто зима лини и окуни post-2553-1184345987_thumb.jpg post-2553-1184346005_thumb.jpg

Ну, этой рыбой Волгарей не удивишь, но пусть будет. Это на Алтае.post-2553-1184346158_thumb.jpg

Это в июне. Когда со спинигом у нас делать нечего можно и на поплавок. Рекорды - линь на поплавок 2 кг. Карась - что-то около того же. post-2553-1184346688_thumb.jpg

Просто после рыбалки, после бани. Единственная ложь на фото - вот так постоять только для фото можно - гнус сожрет.post-2553-1184346814_thumb.jpg

Пока все. Будет время ещё добавлю.

Перекинул с отчета Кирилла свой отчет о рыбалке в Томске на второй день после приезда с Волги.

Монстрами на сегодня не удалось попугать, но порыбачили славно! Перед работой на пару часиков сгоняли на протоку Оби. Час на машине, 15 минут на спуск лодки, установку мотора, загрузку, 15 минут ходу. 2.5 часа рыбалки и в 10 на работе. Супер. Ходили туда, где друзья мои прошлый раз рыбачили. Монстров не было - 6 шт. примерно 2,5 -3,2, мелких смотри на фото, окунь небольшой - самый крупный - гр. 600, м.б. 700. Взяли язя кило на 1,5. Но его на фото нет, (как впрочем и трети рыбы) - садок, блин, дырявый взял. Час ловили, потом стали выбирать, чтобы переплыть - а там два щуроболтика болтается, да три окуня не успели удрать. Эхо наших эмоций до сих пор там утонуть не может. post-2553-1184393788_thumb.jpg

PS Кирилл, ты был прав - у нас твич не очень актуален потому как рыба чаще на все кидается. Но когда клева не будет - твичингом, думаю, можно будет удесятирить рез-ты. В это раз ловивли на небольшие вертушки.post-2553-1184395147_thumb.jpg На твичинг на воблер ловилось также, только сходов больше - не очень умею подсекать во время. Но! Ради смеха стал вертушку в твичинговой манере проводить - окунь пошел крупнее и ни разу пустого заброса не было. Дело было уже под финиш - надо было на работу бежать, но на простую проводку клев практически прекратился. В друг раз проверю, было ли это дело случая или... Можете смеяться, но факт.

post-2553-1186783936_thumb.jpg и так быват

post-2553-1186783963_thumb.jpgмоя первая рыбалка зимой

post-2553-1186784014_thumb.jpgpost-2553-1186784193_thumb.jpgpost-2553-1186783874_thumb.jpg- там же в апреле, поменьше уже окушки. Зато на спортивные снасти тогда щука кг на 5 была одна, а все остальные щучьи поклевки кончались кердыком балансира. И не было ни одного жерличного окуня. Ко второму дню просто не на что рыбачить было. Народ стрелял зайцев да жарили на костре. Так что слишком хорошо - тоже не всегда хорошо.

post-2553-1186784233_thumb.jpgpost-2553-1186784271_thumb.jpg

post-2553-1186784292_thumb.jpgpost-2553-1186784356_thumb.jpg я думаю эти фотки для кого-нибудь интересны - это покатушки томск-трофи.

Беда с фотоархивом - после апгрейта ничего найти не могу. Надеюсь сейчас побольше времени будет. Разберусь. Если у себя не найду у своего друга (усатая толстая лица с 2мя окунями и в сугробе на снегоходе) найду...

Edited by Александр Устинов
0

Эмоции переполняют от увиденного, мысли путаются, даже не знаю, что и написать в ответ...

Спасибо!

0

Реальный окушок :)

0

Это просто пи...ц!!!!!!Вот смотря такие фотки появляется огромный стимул всё больше и больше посещать водоём! Респект! Давай ещё фоток! *11*

0

Кстати да, огласите пожалста вес окуня... 3 ? 4? пестетс, не думал что такие бывают...

0

Кстати да, огласите пожалста вес окуня... 3 ? 4? пестетс, не думал что такие бывают...

3 кг 700 гр - по Томску не абсолютный рекорд. Пойман на 7 см. балансир. На этом озере зимой 70 процентов снастей обрывает. Жаль летом добраться почти невозможно.

Edited by Александр Устинов
0

3 кг 700 гр - по Томску не абсолютный рекорд. Пойман на 7 см. балансир. На этом озере зимой 70 процентов снастей обрывает. Жаль летом добраться почти невозможно.

Наверно именно по этому там такие монстры...

0

Ниwhoя себе окушки. А можно хоть приблизительно размеры озера привести в км и глубины. Любопытно 3.14здец, почему же у нас такие не растут? (есть конечно предположение..)

0

Ниwhoя себе окушки. А можно хоть приблизительно размеры озера привести в км и глубины. Любопытно 3.14здец, почему же у нас такие не растут? (есть конечно предположение..)

Озеро Калач. Диаметр около 2-х км. В середине круглый остров. Глубины - с эхолотом не ходили, но зимой по 8 метров отматывали. Это не самое большое и не самое "крутое" озеро. Просто до него на снегоходах км.80, да к тому же оно в заказнике. Просто захотел и порыбачил - не получится. Но у моих друзей там зимний домик есть. Есть у нас совершенно чумовое озеро - Варгато. Но туда только вертушкой. Хотя наши отморозки на снегоходах ходили - 150 км от ближайшего дорожного пункта. И где-то 600 км. от Томска. На Калач можно договориться и летом-осенью сходить на ГТД. только надо заранее и нужно человек 10-15. Приезжайте, организуем. Там рядом ещё куча озер. Рыбалка сумасшедшая. Митяев как-то приезжал туда с женой. Она на озере Комбарт штук 20 щук взяла, пока народ на Калая пробирался. Так что было бы желание и возможности.

0

Вся рыба как рыба, столько км ехать смысла не видно, можно и ближе найти.... но какушок!!!!!!!!

0

Фото зачетные,окушек-монстр! спасибо.

0

Саш,я ф шокке!!!Зупэ Гут!!!

ЗЫ.Намано так радугу обзираете!!Вдохновенно так!!

Edited by Лесник
0

Вот так РЫБА!!! Отличные фотки! *23*

ЗЫ. Не смог пройти мимо, ничего не написав...

0

А за щукой 20 кг и больше тоже далеко? А нельма до 30? А хариус 2 кг? А таймень. который из лодки выдернуть может? Прошу прощения за задержку ответа был на Алтае. С рыбалкой было никак. тока форель некрупная на высокогорном озере - не больше 1 кг. Потому публиковать нечего - зачета нет. Буду опять архивные фото выкладывать.

0

Потому публиковать нечего - зачета нет.

Саш,не скромничай!!Ждём... *21*

0

Дааааааа пиииииииииииии!!! Душа ругается матом эмоции через край, нет слов спасибо!!! *11* *11* *11*

0

Александр,

Офигенные лини на льду потрясли... Карпа на льду видел, карася, но чтоб лини! Надо будет как-нибудь съездить *01* *21*

0

Да, шикарная рыбалка. Молодцы. Хотя, ближе было бы, не было бы такой рыбы...

0

*18*

post-2371-1186252721_thumb.jpg

0

*18*

Палочко какое то...

0

*18*

Палочко какое то...

ёпрст... чуть дальше... сеточко китайко...

0

*18*

А что смутило? Чуни? Так это из-за наледей - у вас не бывает? Под снегом вода на льду. Особенно после резких перепадов температур - лед трещит. Или что за фи-ня лежит около ног? Не помню - по моему шток мотобура. А может и нет.

0

*18*

Сеть это китайка, а не палочка, линя кроме как сеткой не поймаешь, он летом то не клюет, а тут зимой. рядом лежащая щука тоже наверное из этой сети.

0

*18*

Сеть это китайка, а не палочка, линя кроме как сеткой не поймаешь, он летом то не клюет, а тут зимой. рядом лежащая щука тоже наверное из этой сети.

Да ладно...Следов то от сети нет..Я на АНТИБРАКЕ видел,что это такое!!Не верю!!

0

Да ладно...Следов то от сети нет..Я на АНТИБРАКЕ видел,что это такое!!Не верю!!

нужно оригинал смотреть, моя картинка в качестве потеряла... когда я рисовал по ней.

0