• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
света

Бурцево

18 posts in this topic

Недели три назад.Приехали в выходные,сеть стоит по левому берегу у дамбы.Браки голыми *18* ныряют и выкидывают рыбу на берег.А все рыбаки смотрят и отходят подальше.Браков было машин 5-6.Неделю назад.Поехали среди недели проверить.Рыбаков нет ни одного,кроме нас.Плывут браки на резиновой лодке и в 5 метрах от нас,вдоль всей дамбы проверяют сеть.Пытались им объяснить,как рыбу ловят,на что они ответели,что они коммунистами пуганы.А рыбалкой(они это так называют)они живут.Пару дней назад.Решили из-за принципа съездить посмотреть что изменилось.А изменилось очень многое,по всему периметру у дамбы все перекрыто сетями.Как следствие опять ни одного рыбака.А браки очень долго над нами смеялись,что мы приехали рыбу ловить.Итог:ни одной поклевки,не говоря уж о рыбе.Сели в машину и уехали.Один в поле не воин. *9* *9* *9*

0

Надо было колеса нах попротыкать.... и вообще не плохо бы официальное письмо написать, раз место такое.

0

В Богородском районе с браконьерством не борятся вообще. Круговая порука.

0

Дык, давай, начинай борьбу то...

0

Походу, кроме нас бороться некому?????

0

Как ты себе это представляешь? Только не типа " бери свою грудь и брось ее на амбразуру пулемета" , а конкретно. Что бы ты сделал?

0

Как ты себе это представляешь? Только не типа " бери свою грудь и брось ее на амбразуру пулемета" , а конкретно. Что бы ты сделал?

Ну как как- берем грудь товарища... *1*

А если серьезно: Нужны конкретные факты и с ними - жалобу. Для начала - в местную прокуратуру, мол, так и так Рыбнадзор них... не делает. Если не подействует, то в областную. Если задолбить, то будет проще приструнить браков, чем от жалоб отписываться. Вопрос только, кто первым сдастся: местные прокурорские или жалобщик. :(

0

Просто мы все знаем какое количество сетей стоит на реках,а когда еще такие небольшие озера с красивой природой перекрывают сетями,то просто ни в какие ворота.В Нижегород.обл. нет практически ни одного бесплатного озера,где не стояли-бы сети(сами убедились).Вчера были на платнике и тот кто собирает деньги сказал,что на днях тоже достал сеть,правда маленькую.Везде пролезут.ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ,НО ПЛОХИЕ ЛУЧШЕ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ(не помню,кто сказал).

Edited by света
0

Просто мы все знаем какое количество сетей стоит на реках,а когда еще такие небольшие озера с красивой природой перекрывают сетями,то просто ни в какие ворота.В Нижегород.обл. нет практически ни одного бесплатного озера,где не стояли-бы сети(сами убедились).Вчера были на платнике и тот кто собирает деньги сказал,что на днях тоже достал сеть,правда маленькую.Везде пролезут.ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ,НО ПЛОХИЕ ЛУЧШЕ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ(не помню,кто сказал).

*39*

Обидно видеть и слышать о таком... Масштабы браконьерства растут, однако.

Поговорил со старшим поколением, так мне сказали, что раньше такого беспредела нигде не видели. Карася на полкило на озере в Артемах поймать было - обычное дело.

- А в чем же дело? - удивленно спросил я.

- А раньше сетку нереально купить было.

Сейчас же вместо запрета продаж слышим тупые отмазки, что сети, оказывается, используются еще и в качестве ограды для кроличьих ферм...

Edited by SliDer
0

Ребят, а между делом,действительно кроме нас бороться некому с браками...Кому надлежит исполнять эту работу делают ее только на Волге-Оке,да и то ,в период нереста-для палки.

А так-ЭТО НАХ..й ни кому не нужно!!!!

Сорри,накипело((

0

Меня вот давно интересует какие права есть у казаков. Ну тех что на Дону, в Краснодаре и т.д. Раньше помнится им много чего разрешено быо.

Вот если по такому же типу создать отряд сочувствующих из наших и наделить их хоть какими то правами. Или по типу ДНД. Тогда это будет хорошо. Сам абсолютно бесплатно готов учавствовать в любых рейдах по водоемам лишь бы поймав брака у меня были полномочия например задержать до приезда милиции.

Edited by Edward_il_nnov
0

Вот если по такому же типу создать отряд сочувствующих из наших и наделить их хоть какими то правами.

Предствляю, рыболовная зондеркоманда по массовому изничтожению браконьеров:

берега утыканы острыми кольями, на коих корчатся попавшиеся браки,устрашая своим видом оставшихся в живых граждан, намеревающихся злостно поживиться халявной рыбкой в больших количества на родных водоемах.

А вообще, создание такой команды осуществимо, добровольцев найдется много!

Только кто это все финансировать будет?

На голом то энтузиазизме далеко не уедешь!

Короче, готофф учавствовать!

*пошел затачивать осиновые колы и ножи*

0

О каком финансировании идет речь? Бензин, авто и себя готов предоставить безвозмездно. Ну и сутки в неделю рабочего времени. Думаю если каждый сможет пожертвовать тем же будет достаточно.

0

О каком финансировании идет речь? Бензин, авто и себя готов предоставить безвозмездно. Ну и сутки в неделю рабочего времени. Думаю если каждый сможет пожертвовать тем же будет достаточно.

О каком финансировании идет речь?

Щаз объясню.

Чтобы был должный эффект и слух об антибраконьерских акциях распространялся в среде браков, антибраконьерские акции должны проводиться постоянно, а от единичных акций толку не будет.

Если это делать постоянно, то нужна постоянная команда людей, машины, бензин, лодки,моторы, менты, жрачка.

Для организации ОДНОГО такого мероприятия нужна нормальная подготовка:

чтобы и команда добровольцев-антибраконьеров собралась (т.к. у всех есть семьи, работа и другие заботы,кроме антибрака) и бензин для лодок закупить, продукты закупить, лодку где-то взять, с ментами договориться заранее,шобы бойцов выделили.

Если все это посчитать,то получица довольно круглая суммочка.

Я понимаю,что добровольцы могут и будут помогать деньгами или участием, но если есть задумка проводить эти рейды постоянно, то это довольно накладная штука получица, не все это потянут.

Можно конечно получить от какого-нито фонда гранд на организацию сего постоянного мероприятия, но кто будет писать программу для этого? У тебя лично опыт в этом есть?

У меня лично нет,есть только время поучавствовать в антибранских акциях.

Государство эти программы финансировать не будет, ему пох, у государства есть типа рыпнадзор, которые неизвестно чем занимается.

Вот и остается только на голом энтузиазизме бороться.

И,кстати, никто нам не даст права задерживать браконьеров.

Ты,как гражданин имеешь право только позвонить в соответствующие органы и уведомить их о преступном деянии неких граждан, а задерживать браков имеет право только рыпнадзор или милиция.

Блин, может в рыпнадзор пойти работать по совместительству?

0

Поэтому я и спросил про казаков. Если у них сохранили полномочия, то можно давить на это при проведении переговоров с властями о создании таких бригад. Я понимаю что это дело не на раз/два, но если начать этим заниматься то реально думаю к следующему сезону организовать нечто.

0

Финансирование не главное.

Прав у нас таких нет, вот где засада...

0

Их и не будет если сидеть возле экрана монитора. Ничего личного.

0

Их не будет в любом случае. Рыбники высказались на эту тему ясно.

0