• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mike

суббота в Стригино

10 posts in this topic

Расстроившись, что не попал на фестиваль, ввиду того, что в воскресенье был день рождения жены и мне светил поход в сад.....готовка шашлыков, пьянка, едкие замечания тещи по любому поводу и.т.д., решил , что в субботу куда-нибудь но рвану ....поскольку с машиной несраслось, встал пол-шестого, поймал тачку и вот в 6.00 я уже в Стригино... Протока за островом заросла совсем...В заливе возле понтонного моста две сетки китайские метров по 30 и одна дальше в протоке уже 100 -метровка... *9*

На острове под мостом накрыла гроза...деваться было некуда - залез под куст, но при сумашедшей плотности дождя это не помагало - промок насквозь :) ....

Когда снимал 100-метровую сеть, увидел...даже вернее услышал,что кто-то трепыхается за кустом...оказалось чтов обрывках сети с куском синтетической веревки на кустах запуталась птица (орнитолог из меня еще хуже, чем ихтиолог... :) , но по-моему это стриж)...накрыл ее курткой и при помощи ножа провел операцию спасения, запуталась бедняга основательно (когти, как рыболовные крючки), сама бы не выбралась точно...

В результате: 1) УЛ рулит...3 шнурка грамм по 200 и с дюжину окуней - все отпущены, включая единственного бедолагу попавшегося в сетку (кстати по размеру он был самый маленький из всех что я видел в этот день),

2) 3 порезанные китайские сетки,

3) спасенный стриж,

4) изрезанные об ракушки и осоку ноги,

5) прекрасное настроение и ощущение того, что рыбалка удалась и день прожит не зря...

P.S.: сорри за качество фоток- они с видеокамеры...

post-2010-1184651426_thumb.jpg

post-2010-1184651510_thumb.jpg

post-2010-1184651595_thumb.jpg

post-2010-1184651654_thumb.jpg

post-2010-1184651740_thumb.jpg

0

Стригино вообще славится обилием сетей. Молодца Миш.

0

Миш,респект за все!

0

Наверно это клест ,а не стриж,( не уверен точно)но не стриж всяко

0

Возможно не стриж, спорить не буду....как говорил - орнитолог я еще тот.....но как ты пишешь - "не клест всяко" :).....у клеста клюв скрещенный, да и расцветка не такая....

0

Миха молодца,не забываешь природу МАТЬ НАШУ,и на суше и в воде. *26*

0

Возможно не стриж, спорить не буду....как говорил - орнитолог я еще тот.....но как ты пишешь - "не клест всяко" :).....у клеста клюв скрещенный, да и расцветка не такая....

а мне так на фотке и показалось ,что скрещенный-))) А орнитолог я еще хлеще твоего-))) Просто стриж то какой то совсем по моему другой???

0

Какой стриж,они же чёрные,а этот серый.

Надо спросить у Лёни(Корвуса) он спец по рыбоядным псисам. *1* *1* *1* *1* *1* *1*

0

Похож на молодого скворца.У стрижа ноги очень короткие и большой размах крыльев, у клеста клюв короткий и толстый скрещеный, чтоб шишки расщеплять.

0

Это птица коноплянка *43* . Сами понимаете, почему она запуталась *1*

0