Sign in to follow this  
Followers 0
ValNN

КАК отрыбачили- подвохи?

47 posts in this topic

Привет подвохи! куда это весь народ подевался, опять никто успехами не делиться, истории не пишите, как молодым подвохам обучаться, типа меня. записываться в клуб с дайверами- не сильно тянет. вот если наши доблестные подвохи организовали курс молодого подвоха, думаю было бы прикольно, тем более, что транспорт имеется свой, до точки добраться проблема снята. так кто что скажет. заранее спасибо., и УРА!;-)

0

Сбарыжил мне Бабичев свою снарягу в виде ласт и трбки с маской. Поеду седня в василь, в воде тепло, на ветру холодно. Поплаваю малость. Грибов пособираю, ну и спиннинг. Удочку с кормушкой взял, не знаю, успею ли на все попробовать. Если рыбу увижу, придется покупать остальную снарягу. В августе без костюма холодно.

0

Привет подвохи! куда это весь народ подевался, опять никто успехами не делиться, истории не пишите, как молодым подвохам обучаться, типа меня. записываться в клуб с дайверами- не сильно тянет. вот если наши доблестные подвохи организовали курс молодого подвоха, думаю было бы прикольно, тем более, что транспорт имеется свой, до точки добраться проблема снята. так кто что скажет. заранее спасибо., и УРА!;-)

В субботу на Волге были. 2.5 метра прозрак - супер. Нашли интересное местечко, взяли 4 язей и судаков. Один судак - 2.5 кг и остальные по килу. Язи крупные - 1,7, 1.5 кг.

В эти выхи уже на Пьяну - по слухам там прозрак появился.

Насчет курса молодого подвоха:) Вечный вопрос. Тем более что хочется хоть в первые выхи на Пьяну съездить на "секретные места".

Идеальный вариант - 12 августа в районе Яново будет фестиваль подводников, который проводит клуб "Радуга" - там и тусовка хорошая и места рядом интересные, и не жалко - так как их все знают:)

0

Идеальный вариант - 12 августа в районе Яново будет фестиваль подводников, который проводит клуб "Радуга" - там и тусовка хорошая и места рядом интересные, и не жалко - так как их все знают:)

Алексей, а можно на счет Яново чуть подробнее, может заскочить смогу желание и возможности может совпадут в этот день!!!

Дааа на Пьяну тоже бы с удовольствием, но не возьмёшь ведь, что то мне подсказывает :-), хотя проблем с колёсами нет да и вообще...

Есть мысли с 11 по 19 августа может в Астрахань в разливы ??? у кого какие идеи есть?

0

Август. Черное море, вот думаю брать ружье или нет?

0

В субботу на Волге были. 2.5 метра прозрак - супер. Нашли интересное местечко, взяли 4 язей и судаков. Один судак - 2.5 кг и остальные по килу. Язи крупные - 1,7, 1.5 кг.

Насчет курса молодого подвоха:) Вечный вопрос. Тем более что хочется хоть в первые выхи на Пьяну съездить на "секретные места".

Так вот вы куда повадились ездить. То то местные спинингуи мне жаловались "Спин кинешь - пузыри пошли, за ними голова в маске.И так через раз."

А уловы говорят там зачетные, и сомик и счучка, а есче язи, голавли ну и окуни. А есче говорят место интересное есть ниже Кочко-Пожарок, с ямами.

0

Привет! Я так же начинающий и из моих подводных трофеев небольшая щучка (в которую сам не знаю как сумел попасть). Есть транспорт, есть желание, можно съездить если кто-то знает хотябы где есть прозрак.

0

Был в Василе, ветер северо западный с переходом на северный. Плавал в пятницу и субботу минут по 20-30, вода 21 градус, внизу холоднее. Видимость 1,5 метра, не густо, но глубины небольшие, да и рыба на мели в зарослях травы. Видел 3-х лещей по килу, одному потрогал хвост, тут его и видели. Мелочи много, щуки ни одной. На спин в пятницу субботу НОЛЬ, в воскресенье окунь клевал, нырять холодно. Грибы прошли, поляны шт. по 10 - 15 белых переростков, на суп набрали немного, и лисички. Погода поднасрала с рыбалкой, солнца мало, без костюма долго не поплаваешь. Да еще коряги с ракушками.

0

Алексей, а можно на счет Яново чуть подробнее, может заскочить смогу желание и возможности может совпадут в этот день!!!

Дааа на Пьяну тоже бы с удовольствием, но не возьмёшь ведь, что то мне подсказывает :-), хотя проблем с колёсами нет да и вообще...

Есть мысли с 11 по 19 августа может в Астрахань в разливы ??? у кого какие идеи есть?

Давай уточню всех ли желающих приглашают, но думаю что всех!!!

В принципе могу в следующие выхи съездить с кем-нить на Пьяну. Так что собираем команду и едем. Поедем в известные места:) Или можем поискать новые, т.к. я тоже Пьяну далеко не всю знаю.

Для затравочки фото щас вывешу с Пьяны:)

0

Фото

post-1994-1185168749_thumb.jpg

post-1994-1185168760_thumb.jpg

post-1994-1185168770_thumb.jpg

0

Так вот вы куда повадились ездить. То то местные спинингуи мне жаловались "Спин кинешь - пузыри пошли, за ними голова в маске.И так через раз."

А уловы говорят там зачетные, и сомик и счучка, а есче язи, голавли ну и окуни. А есче говорят место интересное есть ниже Кочко-Пожарок, с ямами.

В Кочко-Пожарках блин все обычно быстро вылавливают:)

Там чаще всего пересекался с коллегами. Плаваешь как в бассейне на дорожке.

0

А ты ниже пильны был?

0

А ты ниже пильны был?

Не, а что? Там тоже "наши" были замечены?

Или ты спрашиваешь вапще был ли? Между мостами в Пильне нырял, ниже по-моему не был, или был один раз, даже точно не помню.

Там прочищается позже да и ехать за 180 км.

Эти фотки с Яново как раз.

0

Вчера на Волге. И нафига на Пьяну ездить?

post-2493-1185178799_thumb.jpg

post-2493-1185178852_thumb.jpg

0

Типичный снимок подвоха - сверху вниз и ни капли горизонта:))))

0

Вчера на Волге. И нафига на Пьяну ездить?

Да ты знаешь, я на Волге на прошлой неделе лазил, так там что-то видимость сильно упала, менее метра, цвет пошел. Потому и поехал на Пьяну. Думал что на Волге можно крест поставить на пару месяцев:)

Да и в принципе нравица мне Пьяна:) Особенно когда там метра 3-4 видимости - просто люблю плавать в травке.

0

Смотри он в каких пнях плавает, наверняка ближе к Василю.

0

Смотри он в каких пнях плавает, наверняка ближе к Василю.

Все равно не скажет:) Хотя мы лично знакомы:) Подвохи, сука, самые скрытные рыбаки:) (типа Камеди клуб)

0

Вот поймаю первую нормальную рыбу, тоже не скажу. Чем ее кроме ружья поймать только??

Вопрос: когда плавал, не мог нырнуть по нормальному, ноги все равно наверху булькали. Сколько кг грузов нужно на мои 104 килограмма и куда их вешают.? Поясница на Кольском побаливала .

0

Вот поймаю первую нормальную рыбу, тоже не скажу. Чем ее кроме ружья поймать только??

Вопрос: когда плавал, не мог нырнуть по нормальному, ноги все равно наверху булькали. Сколько кг грузов нужно на мои 104 килограмма и куда их вешают.? Поясница на Кольском побаливала .

А костюм какой толщины?

Для толстого вариант разгрузка 8.5 кг плюс пояс - еще 4-5 наверное для 8 мм.

Опытным путем. У меня для 9 мм - разгрузка (сковорода на спину) + по-моему 3 груза по 1.7 кг.

Можно на ноги по 500 граммов повесить специальные грузики - но это на любителя. Проще если пояс резиновый чуть ниже его подспустить, чтобы ноги не булькали.

0

А ты ниже пильны был?

Не, а что? Там тоже "наши" были замечены?

Наших там Алексей много ближе к осени.

Edited by kalach
0

А ни кого из подвохов дядька веслом не стукал по голове? месные деревенские принимают нашего брата за дич и стараются изничтожить любыми подручными средствами! *14* *01*

0

А ни кого из подвохов дядька веслом не стукал по голове? месные деревенские принимают нашего брата за дич и стараются изничтожить любыми подручными средствами! *14* *01*

Не стукали пока, но был в эти выхи один случай, после чего стал задумываться о том, что неплохо было бы 12 калибр с собой возить или карабин.

А случай такой. Приехали мы под Камкино (татарское такое село небедное, пишу так, потому что на другой стороне Луговое - наше село - бедное). Проверили заветное бревнышко и стали переходить пехом мысок, чтобы пройти сплавом большой поворот.

На мыску стояла полупалатка-полудомик и рядом авто. Идем, видим машет че-то руками чел около авто.

Идем спокойно, если нужно - подойдут.

Чел подъезжает на Максиме с 177 регионом и начинает с ходу орать матом: "Уе.ывайте отсюда, козлы! Я тут все купил, пошли на хер!"

Я сначала так аккуратно спрашиваю - это с какого ляда у нас реки стали продаваться?

А чел (по выговору татарин точно) начинает все в том же духе, щас грит залезете - гранату кину и т.д. Вы грит разрешения покупали? Типа в Сергаче че то нужно купить.

Чую, начинаю беситься, начинаю также орать. С какого бодуна я должен покупать какие то разрешения для любительской рыбалки? Я грю, юрист, покажи документы?

Он опять матом, опять про разрешение, про гранату и т.д.

Просто посылаю нахер и лезем в воду под напудственные крики про гранату этого татарина-москвича.

Бля, настроение уже никакое. Кое-как ныряем, но весь на взводе.

Проплываем около палатки, он опять орет с берега. И только тут понимаю - просто сеть стоит. То ли он разрешение какое купил на рыбалку сетью, то ли просто так решил на понт взять.

Ору ему - что насрать мне на его сеть, не влечу я в нее. Короче кое-как доплыли до авто. Успел сфоткать даже с воды этих мудаков. Настроение - ноль. Заведен по полной.

Выезжали - смотрим еще народ привалил к палатке на авто.

Вот такой трындец.

После этого обозлен на Москву и татар нехило (хотя жена на 1/4 татарка и теща оттуда же):)

Че делать в такой ситуации хз? Село рядом, приехали в гости видимо, и решили показать крутость что ли?

Edited by spearfisher
0

И еще этот придурок орал что типа вчера тут одних уже выловил и типа послал их.

ФОто уродов и авто. Жаль зум слабый у фотика - рожи не видно. И номер не записал - а то бы написал заяву точно.

post-1994-1185199753_thumb.jpg

post-1994-1185199761_thumb.jpg

0

Наших там Алексей много ближе к осени.

Знаю:) Потому и удивил вопрос. Думал что он относится к этим выхам, вроде не должно еще там быть чисто, в Яново то всего 2 метра.

Edited by spearfisher
0