genka

спининг

15 posts in this topic

Поизносилось соединение штекерного спининга, при забросе колено улетает. Спининг дорогой, достаточно новый, выбрасывать жалко. Можно ли придумать что нибудь? *18*

0

Поизносилось соединение штекерного спининга, при забросе колено улетает. Спининг дорогой, достаточно новый, выбрасывать жалко. Можно ли придумать что нибудь? *18*

Как вариант -покатайся по магазинам и купи хлыст. Но надо подбирать по размеру соединения.

Я катался на прошлой неделе и видел хлысты на Б.Печёрской и в Дельте на Маяковке. На Рябцева тоже есть чтото. В итоге подходящий размер обнаружил в Кстово. Вот только с тетом промах. Был 5-25 стал 10-40 но зато выбрасывать не пришлось.

0

Как вариант -покатайся по магазинам и купи хлыст. Но надо подбирать по размеру соединения.

Я катался на прошлой неделе и видел хлысты на Б.Печёрской и в Дельте на Маяковке. На Рябцева тоже есть чтото. В итоге подходящий размер обнаружил в Кстово. Вот только с тетом промах. Был 5-25 стал 10-40 но зато выбрасывать не пришлось.

Это у Вас в НН хлысты продают, а у нас в Питере нет, все делают бизнес, мать их...

0

Видал по ящику такой совет - свечкой натереть, типа не шатается и держится.

Думаю, что вполне реально покрыть тончайшим слоем какого нить лака,типа акрилового автолака. Это если люфт совсем уж большой.

Еще, как вариант, покрыть эпоксидным лаком, только видимо сначала надо будет наждачкой пройтись, ибо слой там будет толстый.

Начни со свечки

0

Это у Вас в НН хлысты продают, а у нас в Питере нет, все делают бизнес, мать их...

Покатайся по городу. Наверняка во многих магазинах они есть. Я купил хлыст от бракованного спина. И во многих магазинах , которые работают давно, имеются бракованные палки которые продаются по частям.

0

Ген! привет!

По поводу ослабления составной части не парься! Сделай так: возьми нормального водостойкого лака (есть лак "Капитан" идет для обработки яхт и лодок) и окуни в него ту часть спина которая вставляется во внутрь, и повесь его крашенной частью в низ до полного высыхания. Если вдрук будет мало повтори операщию, если многовато (колено не входит или входит с трудом) обработай ОКУРАТНО! самой мелкой нождачкой. И будет тебе счастье!! и большие рыбы!! *21*

0

Есть фирменная лента (типа скоч с угольным покрытием) для этих целей, кстати, производитель - Balzer (или по крайней мере поставщик), а представительство фирмы у Вас в Питере на К. Томчака. В принципе, может выручить. Но, мне кажеться, гораздо надёжней покрыть хлыстовую часть стыка тонким слоем влагостойкой эпоксидки и потом подогнать под конусность внутреннего диаметра. Вообщем то не безнадёжно, но странно - в дорогих инструментах такой диагноз - редкость. Скорее всего нужно проверить штекерное соединение на присутствие посторонних гадостей

0

Игорь, посоветуй уж и мне.

Есть у меня старая удочка (вроде японская) 3 м. Легкая легкая (для детей ловить учиться самое то). Но по старости лет таже проблема - коленца стали вылетать, тоже выбрасывать жалко, не удочка а шедевр. Пройдет ли вариант с лаком или лучше в надежные руки отдать для ремонта?

0

Борисыч, сделай сам - любыми доступными средствами увелич диаметр стыков. В принципе тот вариант что Валера Друм посоветовал не пробовал, но думаю сработает, хотя с эпокси всё таки получше, ИМХО. Основным гемороем в ремонте удилищ - наличие колец, но и это проблема решаемая - тюльпан нагреваем и снимаем, промежуточные кольца - снимаем, остальные немилосердно гнём от бланка, так чтоб свободно проходили в следующее колено - обычно этого достаточно и они выдерживают. Если же удилище без колец - проблем с разборкой вообще нет.

Так что Борисыч, разбери удилище и попробуй сделать сам - один вечер и всё в порядке. Удачи

0

Спасибо. Проблем с кольцами действительно нет, по причине их отсутствия. Я просто хотел узнать о предпочтительных вариантах ремонта, остальное - дело рук....

0

Натереть свечкой-весьма хороший совет. Сам пользую такой способ несколько лет,1-2 раз за сезон хватает.

0

Спасибо всем, свечка работает идеально! *21*

0

Думаю, что вполне реально покрыть тончайшим слоем какого нить лака,типа акрилового автолака. Это если люфт совсем уж большой.

Еще, как вариант, покрыть эпоксидным лаком, только видимо сначала надо будет наждачкой пройтись, ибо слой там будет толстый.

Начни со свечки

Не вздумай!!!! Ни в коем случае ни свечку ни полироль!!!!

Один мужик, так любил свой спиннинг, что по окончании сезона решил, что мелкие царапины в месте стыка выглядят весьма не эстетично, ну и натер это место полиролью с воском, получилось красиво! Но разъеденить спиннинг смогли только в москве, по моему, отпилив соеденение и сделав новое.

0

Начни со свечки

Не вздумай!!!! Ни в коем случае ни свечку ни полироль!!!!

Один мужик, так любил свой спиннинг, что по окончании сезона решил, что мелкие царапины в месте стыка выглядят весьма не эстетично, ну и натер это место полиролью с воском, получилось красиво! Но разъеденить спиннинг смогли только в москве, по моему, отпилив соеденение и сделав новое.

Поздно! *12* Уже натёр! Всё работает и отсоединяется! *24*

0

Ген! получил моё письмо или нет??? *18*

0