• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
PROFI

СУДАКИ

49 posts in this topic

post-2629-1185295975_thumb.jpgpost-2629-1185295568_thumb.jpgpost-2629-1185294898_thumb.jpgpost-2629-1185293795_thumb.jpgpost-2629-1185293276_thumb.jpgpost-2629-1185293202_thumb.jpgpost-2629-1185293099_thumb.jpgpost-2629-1185293533_thumb.jpgСудак рыба отменная, для ухи или пожарить, а заливное к пивку! Супер!

Однако поймать приличную рыбину не просто.

Каждый год, как только стаял снег и до ледостава, (а в прошлом году навигацию закончили 28.12.2006г.) мы ловим "его величество"- Судака.

И знаете, не плохо получается! Стоит только проанализировать промахи и не удачи рыбалок, и считай на 60 % дело сделано. На 100% только ГОСПОДЬ БОХ может гарантировать.

Бывало что и за целый день не могли поймать приличную рыбину.

Пойманных судаков до 1 кг. отпускаем. Бершей берем от 300-400гр.

При больших уловах всю лишнюю отпускаем.

Честно заработанную рыбу, выстраданную -берем.

Вот несколько фото с прошлого года и с весны 2007г.

Этим летом очень много работы- "сенокос", рыбалка не получается .

Зато скоро на ДЕЛЬТУ поедем!!!!!!

Оторвемся! 10 дней в раю рыбака!post-2629-1185294671_thumb.jpg

Фото обязательно!

post-2629-1185295189_thumb.jpg

0

Буду краток: тоже хочу.

0

2PROFI

Рассказал бы что, как и где? :)

0

2PROFI

Рассказал бы что, как и где? :)

Без проблем!

Приезжаем в РАБОТКИ, "качаемся" , 15 минут хода вверх по Волге и вот она- наша вотчина!

Хотя, теперь надо говорить место ловли определяется:

-1) эхолотом,

-2) погодными условиями (напр. ветра и его сила) при сильном ветре большая волна-не поджигуешь

-3)и т.д

и может быть диаметрально противоположно - вниз по Волге 25 минут.

Короче от Грязного до Татинца.

А также любимое Юркино,

Прекрасное место ниже Макария (слева и справа).

Борок- на против.

д.Хмелевка - (рядом Васильсурск)

р.Сура- от слияния с Волгой и до автомоста.

Хватит?

0

post-2629-1185293202_thumb.jpg

А как же запрет ?

0

Судя по тексту побоку *9* Моральный аспект - каждый решает для себя сам, тема уже много раз обсуждалась и не нужно ее поднимать вновь. Остается только порадоваться за удачливого рыболова *36*

0

post-2629-1185293202_thumb.jpg

А как же запрет ?

В период запрета, ловили с берега в В.Враг за Кстово.

Судак выстраданный. Ловился на дальней бровке, на каменной гряде. Народу человек 6-10,

3-5 зацепов с отрывами, одна поклевка! Оторвали по 30-40 джиг. (дешевле купить на базаре)

После такой ловли- в реке был жгут от плетенки, после этого поймать было уже невозможно.

Кстати, раза три сам видел и ребята подтверждали -каждый день, вечером с 19-20 сплавом "бреки" сплавляли 100 метровую сеть, не обращая внимания на наш ор в их адрес.

0

Судя по тексту побоку *9* Моральный аспект - каждый решает для себя сам, тема уже много раз обсуждалась и не нужно ее поднимать вновь. Остается только порадоваться за удачливого рыболова *36*

Заметь!

Ловили ребята (и я сними) с берега, на дальнем -70-80 метр забросе, с огромным колличеством зацепов и отрывов, подезжали из рыбинспекции разговаривали с нами, про рыбалку и про бреков- только РЫбьи инспектора уезжают через 20 мин. бреки с сетями, и поехало до темноты.

0

Коль, а когда в низа собираетесь в этом году?

Серёга тоже едет?

0

А вроде разрешена в период запрета рыбалка с берега одним крючком вне нерестилищ? Или я опять чего-то напутал или не прочел?

0

А вроде разрешена в период запрета рыбалка с берега одним крючком вне нерестилищ? Или я опять чего-то напутал или не прочел?

Так на джиге один крючек. *1*

0

О том и речь.

0

разрешена толькто поплавочной удочкой с одним крючком вне мест нереста рыбы

0

Именно так трактует россельхознадзор недействующие законодательство. Спиннинг приравнивается к браконьерской снасти.

0

Именно так трактует россельхознадзор недействующие законодательство. Спиннинг приравнивается к браконьерской снасти.

Опять старая байда. Вы на авто ездите пристегнутыми ? По мобиле не разговариваете. На красный нукогда не ездили. Просто порадуйтесь за человека. А россельхознадзор за реальными

браками бы следил

0

По поводу этических аспектов: Реальный случай 23.07.07. магазин на большой Печерской бывший "Охотник" по моему сейчас "Рыбачьте с нами". Продавец научно популярно объясняет покупателям как лучше управлять лодкой чтобы ловить с наплавной сетью!!! Это же нормальный магазин, а не забегаловка на центральном рынке, у меня уши в трубку завернулись когда я услышал такой текст. Это что??? Маркетинг в идеальном виде, попытка максимально удоволетворить потребности потребителя??? и продать какую нибудь штуку, тем самым выполнить план продаж? Приче происходит все довольно живо, продавец интересуется зачем им тросик для дистанционного управления мотором как я понял, и ему говорят: да сетками ловить не удобно!

Продавец: Какими?

Покупатель: Наплавными конечно, стоячими не "вставляет", мороки много!!!!

Продавец: А плавом и .... И начинает все объяснять кто на моторе кто с сетью работает... ПИ...Ц!!!

На его месте в худшем случае нужно было просто соскочить с разговора и не развивать тему. в лучшем порекомендовать так не делать т.к. есть за этодело УК.

Когда катушку за 2000 руб покупаешь, такого внимания не дождешься, а как скажешь что плавом ловишь так тебя "оближут" всего. ПАРАДОКС МЛЯ!

0

Женя, приходи вечером в следующую пятницу в один известный магазин, я с тобой все понравившиеся тебе катушки прокручу, спиннинги перетрясу и, обещаю, о сетях не скажу ни слова!!! *16*

0

Женя, приходи вечером в следующую пятницу в один известный магазин, я с тобой все понравившиеся тебе катушки прокручу, спиннинги перетрясу и, обещаю, о сетях не скажу ни слова!!! *16*

Дим привет, на данный момент озадачен проектом Ахтуба в сентябре и сомовьими\сазаньими снастями, есть реальный заказ на пару катух и удилищ + сигнализаторы и т.д. готов ждать до сентября, если получится через тебя буду благодарен:). А еще нужен рабочий квок:)

0

В известном магазине был, у них из того что нужно ничего нет:(

0

Дим привет, на данный момент озадачен проектом Ахтуба в сентябре и сомовьими\сазаньими снастями, есть реальный заказ на пару катух и удилищ + сигнализаторы и т.д. готов ждать до сентября, если получится через тебя буду благодарен:). А еще нужен рабочий квок:)

Евгений!

Если тебе нужен рабочий квок- могу замолвить словечко за тебя мастеру.

Мне он сделал квок СУПЕР. На чебоксарском водохранилище поймал трех сомов именно на квок.

звони 13-67-53

0

Коль, а когда в низа собираетесь в этом году?

Серёга тоже едет?

Пока не знаю, у него много работы, и по машинам все расписано.

Хотя весной на Иголке было машин 20 из Нижнего!

0

Александр Маляев!

Докладываю.

Судак ловился на ближней бровке до нереста, как начался нерест он просто пропал.

В связи большой занятости на работе, мог выезжать на рыбалку несколько раз- и поймать немного рыб Мне просто повезло.

0

Спасибо, буду знать на будущее. А я думал что Спининг и Поплавочная удочка это практически "родня". Другими словами если ловить на живци с удочкой дальнего заброса -это ГУТ а спинингом на джиг это Брек? Чудо!

В момент лова, на берегу было человек 10. Те кто кидал на 80 метров - ловили что-то. Те кто ближе или "0" или обрыв плетни.

Подехал катер рыбнадзора- подошли двое в форме, посмотрели улов, сказали что поймать судака сдесь практически невозможно.Удивились что мы вообще чтото поймали. Пожелали удачи и побежали ловить катер с 300-ым мотором который нарезал круги по Волге не взирая на запрет.

0

Век живи - век учись !

А природу беречь нужно - МАТЬ ВАШУ !!!

0

Запрет - бред эт понятно. "Все" мы грешим излишним изьятием биоресурсов эт тож понятно. Но нахуа эт выкладывать на всеобщее... нипанятна.

ЗЫ кг/ам

0