• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гарри

Советы по ловле джиговыми приманками

48 posts in this topic

Народ всем привет! Недавно зарегистрироволся, до этого момента только читал и вот решил задать вопрос. Никак не получается освоить ловлю джигом, а очень хочется. Вроде делаю всё правильно и касание приманкой дна чувствую, и вес груза выбираю из условий глубины и течения так чтобы приманка камнем на дно не подала. Но поклёвок нет. Хотя личный рекорд был пойман именно джигом, но это случайность чистой воды. Вообщем буду рад любому дельному совету.

Edited by Славян
0

А может место лова сменить,если всё правильно делаешь.

0

Пробовал в разных местах эффект одинаковый.Думаю всётаки, что я гдето ошибаюсь.

Edited by Славян
0

Тогда не понятно,есл всё так,может фарта нет,бывает такое,сначало не идёт ну а потом ...........

0

ГыГы, первый раз когда пробовал на силикон ловить, чуть ли не на первой же проводке поймал, потом еще... а потом заглохло. И чот не прет меня на джиг... и такая система бывает )))))

0

Гарри, а ты в каких аулах ловишь? может действительно места нете или неумеешь бровки находить.

0

Гарри, а ты в каких аулах ловишь? может действительно места нете или неумеешь бровки находить.

Чаще всего ловлю на оке 200км от города, рельеф разнообразный есть ямы, перекаты и пр. А с бровкой может ты и прав

0

ГыГы, первый раз когда пробовал на силикон ловить, чуть ли не на первой же проводке поймал, потом еще... а потом заглохло. И чот не прет меня на джиг... и такая система бывает )))))

Какая система?

0

Гарри, потерпи до осени, сейчас ужо не самое подходящее время учиться ждиговать, ИМХО.

0

Наглядные уроки значительно полезней. *16*

0

В сети есть сайт Константина Кузьмина ищещ читаеш делаеш как написанно - будет счастье. Потом мона эксперименты.

ИМХО главное проводка причем пауза в большинсвет случаев должна начинаться от 3 секунд. т.е. считать обязательное. причем не раз два три а 501 502 503. :о)

0

По себе знаю - лучше один раз увидеть. Рыбалки в одной лодке с человеком, отлично владеющим джиговой техникой и умеющим "встать на точку" ни что не заменит.

0

Ездил я с "отцами" и шо? Личный навык наблюдение никаких корфеев не заменит. :о)

0

Ездил я с "отцами" и шо? Личный навык наблюдение никаких корфеев не заменит. :о)

Вить не выпендривайся, в выходные все поставим на свои места *16* и опыту тебе добавим и здоровья уменьшим *111*

По поводу пауз - вопрос очень спорный. Сам знаешь иногда реально приходиться чуть-ли не пахать дно.

Ты лучше человека бы с нами позвал - он как раз и посмотрел и может научился чему-нибудь.

0

Народ всем привет! Недавно зарегистрироволся, до этого момента только читал и вот решил задать вопрос. Никак не получается освоить ловлю джигом, а очень хочется. Вроде делаю всё проавильно и касание приманкой дна чувствую, и вес груза выбираю из условий глубины и течения так чтобы приманка камнем на дно не подала. Но поклёвок нет. Хотя личный рекорд был пойман именно джигом, но это случайность чистой воды. Вообщем буду рад любому дельному совету.

Ах,как фсё это знакомо...Первая пойманная рыба на вжиг- после долгих и продолжительных пролётов,беспонтовых хлестаний по воде,массы пропущенных поклёвок, литры попусту прокатанного бензина *lodka* (на самом деле не попусту),злости,обиды от собственного неумения,непонимания... *20* *18* Но,вроде ловицца потихоньку.Но только потихоньку...Терпения,камрад..Терпения..(как меня понесло).. *01* *21*

ЗЫ.Ну и прислушайся к Петровичу...

ЗЫ ЗЫ.Поездка с корифеями,титанами джига кардинально может поменять подход!!Общайся,знакомься и ловля будет!!

Edited by Лесник
0

Очень важно правильно встать на точку.

0

Наглядные уроки значительно полезней. *16*

Согласен на все 100%, главное чтобы было у кого посмотреть.

0

Гарри, потерпи до осени, сейчас ужо не самое подходящее время учиться ждиговать, ИМХО.

Начинать пробовать лучше с похолоданием воды?

Edited by Fisher
0

Начинать пробовать лучше с похолоданием воды?

А почему летом джиг не рулит мне тоже интересно.

Edited by Fisher
0

Джиг рулит всегда-зимой,кто ловит на зимний спин это самый верный способ,весной по мутной воде тоже не плох,хотя подключаются вертушки и воблеры,летом на бровках,в стоячке,по термоклину-выше его,проводка волнообразная,особенно хорошо осенью,с похолоданием воды оживляется и рыба. Так что джигу ещё долго жить,пока К.Кузьмин не предложит новый способ ловли *1*

0

Петрович, скажите пожалуйста какую оснастку лучше использовать. Обычную джигу с одинарником или двойник на чебурашке.

0

Петрович, скажите пожалуйста какую оснастку лучше использовать. Обычную джигу с одинарником или двойник на чебурашке.

Тема,стара как джиг...ИМХО.Офсет лучче.Хотя бывают места,где пофиг.Двойник-класс,но зацепов и отрывов больше,чем просто у офсета.При джиг-головке сходов меньше...Всё ИМХО... *21*

Алексей,ты Автозаводец,а на форуме есть спецы оттуда!!

Edited by Лесник
0

Джиг рулит всегда-зимой,кто ловит на зимний спин это самый верный способ,весной по мутной воде тоже не плох,хотя подключаются вертушки и воблеры,летом на бровках,в стоячке,по термоклину-выше его,проводка волнообразная,особенно хорошо осенью,с похолоданием воды оживляется и рыба. Так что джигу ещё долго жить,пока К.Кузьмин не предложит новый способ ловли *1*

+1

To Гарри:

Использовать и можно и нужно и то и другое. Все зависит от конкретных обстоятельств.

И т.к. от Pilot-a приглашения не дождешься, велкам с нами. В эти выхи едем в район Хмелевки.

0

Кирил прав,нужно пробовать ВСЁ,а там сам поймёшь,что лучше.Джиг-головка,чебураха с двойником(тройником),с офсетником для способа ловли не принципиально. Это сам рыболов выбирает на что лучше ловить в коряжнике,на течке,на силикон или паролон,на незацепляйку или нет. Есть много точек зрения рыбаков на применение джиг-головок,офсетников,каждый отстаивает своё пристрастие.А понять и выбрать для себя приемлемое-это удел каждого. Джиг-головка чаще цепляется за подводные кусты и препятствия,потому-что в момент соприкосновения крючок переворачивается и цепляет это препятствие,чебураха так себя не ведёт,поэтому и зацепов меньше. Офсет хорош для незацепляек и больших пастей крокодилов *16* Но это мои наблюдения,а они могут быть и спорны *18*

0

ИМХО двойник с поролонкой приманка номер 1 в джиге если дно чистое крючки врозь если зацепы пассатижами свели крючки вот вам и не зацепляйка :о)

А как душевно держится мегастрайк на поролоне ....

0