• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Васильсурск

50 posts in this topic

Четвертый номер журнала будет с главной темой "Васильсурск".

Большая просьба ко всем: подсказывать характерные особенности спиннинговой рыбалки в тех местах. Ну, допустим: Хмелевская протока, глубина до 18 метров, течение умеренное, работают веса до 24 граммов, в штиль и при легком западном ветре бывает эффективна рыбалка в дрейфе и т.д....

Надеюсь на помощь Валеры Друма, Игоря А, ВаНо и всех-всех любителей рыбалки под Василем.

Заранее благодарен за любые подсказки! Ровно насколько их больше, настолько лучше наш с вами журнал! *16*

0

Особенности ловли в Василе следующие: берешь Валеру Друма, он говорит тебе всавай сюда, кидай туда. Встаешь, кидаешь - четверка. Подъезжает Вано, наливает, наливает. Кидаешь - шестерка. И всех делов.

Удачи! *01*

0

Бля, и это советует автор журнала *01*

интеллигентный такой с виду человек *01*

0

Бля, и это советует автор журнала *01*

интеллигентный такой с виду человек *01*

Дим, а Максим Балачевцев ничего такого про Василь не писал? Он бы написал *01*

0

Макс - точно человек с творческой фантазией :)

Свежая история про него, пока мастера думают: раскрывать им инфу по Василю или зажать :)

Короче так. У Макса не получалось приехать в Саратов на четвертый этап РСЛ, так что надо было не хило выступить в Ярославле. А рыбы - хрен. Ну, в первом туре нормально отловился, а во втором понял, что со щукой может быть толсточлен, так что стал ловить окуня. Двух поймал по-честному, легким джигом. Но этого было мало! На одном из забросов перебросил коряжку и, пока осторожно выматывал леску, почуял поклевку. Все. Этого было достаточно, чтобы двух своих самых крупных окуней (по 170 граммов, это для Которосли небодаться какая горбачина!) поймал перебросом через коряжку и типатвичингом твистера на струе *6* Ну кто бы еще так сыграл? У меня бы точно фантазии не хватило :)

0

*1* Слов нет, Дим. Заметки у него зачётные. Читаю, перечитываю часто.

0

Особенности ловли в Василе следующие: берешь Валеру Друма, он говорит тебе всавай сюда, кидай туда. Встаешь, кидаешь - четверка. Подъезжает Вано, наливает, наливает. Кидаешь - шестерка. И всех делов.

Удачи! *01*

Ну вот основные тезисы уже готовы! Осталось напихать сюда немножко букофф!!!!!!! *1* *1* *1*

0

Валера, я прошу тебя как можно серьезнее отнестись к вопросу, ибо в следующий раз мы будем писать о Василе лет через пять, не раньше! *01*

0

Указывать граммы как-то не очень корректно... И 32 в Хмелевской протоке использовали, полет нормальный... Все же по ситуации...

0

Я не знаю что такое Хмелёвская протока,а вот в Воложке(по местному) глубина до 14 метров по эхолоту сам видел.

0

Основное правило все чаще верное: ловить там, где меньше народа. перед вторым островом в выхи по нескольку лодок, в протоке напротив хмелевки тоже самое. искать новые ямы эхолотом. Я ниже створ на фарватере нашел 20 метров, у берега яму неплохую и т.д. на известных местах жопа.

0

Ну вот, уже кой-какая информация :) Разумеется, по заявленной широкой теме ее (информации) надо в разы больше, но первый шаг сделан.

Вот я перечислю "легендарные" места под Василем, а вы, коллеги, по возможности расширьте список. Желательно - с указанием глубин и силой течки, определяемой весом используемых головок...

Итак: Хмелевка, Сура, Насосная яма, Черное, Луковка, Орлиха, Коноплинка, Фокинский свал...

0

Коноплинка,фокинский свал,это чего то далековато от Василя *18*

0

На моей лодке - полчаса, из Каменки в куда более далекие дали катаюсь...

0

Я в Василе ловил раза 3 но отписать могу особенно с матом :о) Тока свисни ;-)

0

Начинай :)

0

Я что-то не вижу возмущенных возгласов параноиков из волга-фишинга, мол, бля места пропасут и богатеям продадут, будем мы сосать друг у друга!

0

ПЁтр,собстно я тоже об этом подумываю,и на хрена нам точки сдавать,да ещё сказать на что ловить,сколько вешать граммов,какой щвет поставить ну т.д. *28*

0

Петь, спокойно, на 80% материал уже готов, причем, на 80% из этих 80-ти - уже давался в центральной прессе :) Другими словами, рыболовный прогресс не остановить! *16* Если кто-то хочет помочь, углубить, сделать статью в нашем, нижегородском журнале чуть лучше, чем она может быть - буду очень рад, если кто-то не хочет - никаких обид, упаси бог, у всех свои жизненные принципы.

0

Дим, в начале лета я нашёл окуня вечером,а на утро встать было не куда одни лодки.

0

Петь, спокойно, на 80% материал уже готов, причем, на 80% из этих 80-ти - уже давался в центральной прессе :) Другими словами, рыболовный прогресс не остановить! *16* Если кто-то хочет помочь, углубить, сделать статью в нашем, нижегородском журнале чуть лучше, чем она может быть - буду очень рад, если кто-то не хочет - никаких обид, упаси бог, у всех свои жизненные принципы.

Дим, да камень не в твой огород, хотя и ты не отписался здесь по воросам связаным с Госниорхом. Я не вижу возмущенных постов тех, кто изливал свой праведный гнев и озвучивал голоса с марса, которые им нашептывали, про происки врагов.

0

Сереж, и что из этого? Виноваты публикации в рыболовных СМИ? Извини, не поверю! В четвертом номере возобновляю старый как мир разговор о сдаче точек, способов ловли, "убойных" цветов приманок и прочее...

0

Петь, а я понял, что не в мой огород, я чаще бываю понятливым, чем нет :)

А с ГосНиорхом я как раз активно работаю. В том числе при последнем посещении попросил Валентину найти время зайти на наш сайт и объяснить ситуацию с делением Волги. А в том виде, в каком они через тебя пытались информацию сюда дать, она заранее была непрохонже. Надеюсь, Д.Постнов даст достаточно откровенное интервью, вот после него можно ожидать как неадекватной (такая всегда будет и по любому поводу), так и адекватной реакции рыболовной инет-общественности...

0

Конечно я про воложку, просто лень было вручную Дмитрия цитатой оформлять.

0

Ладно, похоже, что тут как в рыбалке: без терпения ничего не выйдет :)

Потерпим до завтра, авось, кто-то и поделится знаниями...

0