• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

За карасем

69 posts in this topic

В общем съездили, как и собирались.

Как и следовало ожидать, приехали со старта не туда, в прочем сориентировались... десять верст бешеной собаке не крюк (с) :)

...думал что едем за карасем, оказывается всетаки за карпом :)

Снасти брал карасевые, решил спортивничать, мах 6м и точечная прикормка. (+ секретнейший атрактант *1* ) Несколько удивился, когда подошли карпики.... потом плотва (звали то на карасей). Короче прикормка сработала на 5, знал бы что карп будет, сориентировался бы на него...

Неготовность по снастям привела к тому, что тяжелее полкило так никого и не поднял (шанса было 3)

В одном случае, когото ленивого потоскал с минуту, а когда товарищ-асистент с сачком занял позицию, у карпега лень выключилась, и получилсо "дзынь" леске... чо (размер) было так и не поняли.... Кричал громко *20* и матом *1*

Не готовность по тактике - прикормку делал на мелочь, так что пришлось ловить на две кукурузины сразу, дабы отсечь... На все остальное, крупная рыба не успевала...

Очень удивилсо и не понял в чем фишко ловли на фидеродоночные снасти в таких условиях, на один мах наловился... однако все ловили... в чем фишко????

Итого, намахал гдето с ведерко, 2 шт по пол кило, штку 10 помельче, и всякоразности горку.. Хотел со спинном пройтись, - дождь загнал под зонтик...

К стати, про зонтик, сделал кресло с зонтиком, "обкатал" - супервещь!!! Дождь по барабану, понравилось...

Партизану респект за опарыша, червя и за то, что вытащил на прогулку) Год махом не ловил, думал разучилсо :)

post-1868-1186224722_thumb.jpg

post-1868-1186224751_thumb.jpg

post-1868-1186224784_thumb.jpg

post-1868-1186224812_thumb.jpg

0

Продам спиннинги... недорого... или обменяю на маховые удочки... :)

0

Малаццы!!!!

Зависть чёрная...., мож белая (not undestend).

Мож завтре дрУги и вывезут спин покидать, хоть там "где ещё машины моют"(проклятая болячка) Хоть на пару часиков. Хоть в полглазочка поглядеть......

УУУУУУУУУУУ!!!!!

0

Да уж - съездили отдохнуть на 5 + !

Фишка фидеродоночных снастей состояла в том что я на этом озере второй раз - при первом посещении был сильный ветер в лицо - использование маха было просто невозможным - потому и снасти брали те что работают в любых погодных условиях .

Карп (хоть и не крупный ) порадовал в этот раз - я бы даже сказал что он преобладал в уловах у всех (кукуруза рулила ) .

Погода как всегда в выходные подвела - частые дождики (хорошо хоть не ливни) портили немного настроение . В остальном все было отлично - и компания и клев и отдых на свежем воздухе БЕЗ АЛКОГОЛЯ :)

Надеюсь это не последний выезд в этой компании .

0

БЕЗ АЛКОГОЛЯ! *18*

Вот поэтому дождик и шёл *1*

Edited by СЕРЖиК
0

Молодцы!!! Вроде хорошо отдохнули!!! Только фоток мало!!!

0

Эх, завидно блин, очень. Молодци парни!

0

Съездили зачотно, промокли до трусофф *01*

Спасибо всем за участие, жаль дождик внёс свои коррективы на заключительном этапе рыбалки - многие (в т.ч. и я с товарищем *01* ) просто сбежали от него прочь... Отдельное спасибо и респект Батлу, за пусть и позднюю, но правильную подсказку по тактике ловли *11* . Моя фишко в фидеродонной снасти простая: ну не могу я на удочку ловить - плохо вижу поплавок в 10 метрах... зрение подсело сильно *20* да и привык к спину с мясорубкой *01*.

Малявочек отпустил, тех что побольше оставил, хоть и поймал немного, но очень счастлив поездке, спасибо всем!

Вот что в итоге уехало со мной домой и уже шипит на сковородочке :)

Edited by Тёмыч
0

Хоть и был в курсе, всё равно *11* *11* *11* *11* *11* *11*

0

Мах силища, когда позволяют условия...

....если рыба короче выйдет :)

Сегодня с точкой я угадал (видел где карпик плеснулсо), ну и атракант позволяет пару метров "натянуть". Кидал на 9 - 9.5 м, нащупал лысый (без водорослей) пятак с микросвальчиком, да еще на против тростника (как в сказке :) ) Первый закорм 3 с кулак и каждые 15 мин тенесный мячик. Конечно для карпа маловато, но атракант не позволил скучать. Повылазило все, даже пескарик попалсо :) Былоб пару банок кукурузы в загашнике, (а кто знал), думаю результат получился бы намного интереснее...

Место понравилось, поеду еще раз, мо и в след выхи...

0

Сразу видно Батлкрузер лучше всех к рыбалке подготовился!!! У него и зонтик есть!!! Все наверно завидывали *16* Сидит как не в чём не бывало КРАСОТАААА!!!!

0

Спасибо большое тезке и всем остальным за поездку. Все было замечательно, единственный минус-это небесная канцелярия подвела. Слышали крик Германа, минимум на 2кг *1* ,но видно крик не испугал рыбу, она клевала исправно. Особо крупных экземпляров не удалось поймать, но те, которые позарились на кукурузу были успешно пойманы и уже зазолотились на сковородке. Очень приличный экземпляр клюнул у жены, но ему не суждено было быть съеденым *01* . Фото не удалось сделать к сожалению, когда не было дождя о фотике и не вспоминалось, а потом пошел обложной дождь и рисковать фотиком не захотелось. Ловить в компании гораздо веселей и интересней *11*

0

Выезд удался на славу.Хоть я и ловил на платнике второй или третий раз.Рыбалка понравилась и рыба клевала.Погода конечно чуть подкачала,но нам не привыкать к её капризам.Так как клёв был бешенный фотал мало.Вот немного:

post-1893-1186278698_thumb.jpg post-1893-1186278740_thumb.jpg post-1893-1186278799_thumb.jpg post-1893-1186278830_thumb.jpg

З.Ы. А уезжать нехотелось к вечеру распогодилось и клёв вечерний начался.Ээээххх.

0

Ого!, смотрю к вечеру процесс пошел еще интереснее ! Ну зато мы в час уже пожарились *1*

0

Молотки,но то,что трезвые-НЕ ВЕРЮ! (С))))

0

Молотки,но то,что трезвые-НЕ ВЕРЮ! (С))))

Серёг я тоже до сих пор не верю.

Взяли фуфырь в Богоявлении и пивка немного тока на обратном пути.

З.Ы. Квас Никола рулил пока не кончился.

Edited by Дикий
0

Молодцы, зачотно...

И рыбка вроде покрупнее чем в прошлый раз, не уж то так быстро растет... *5* *1*

И штиль, вот бы я с дальником оторвался. *20*

0

Здорово,респект,а батл как иностранец блин-)))

0

Дим! у меня есть парочка "махов" (супруга рыбачит)!!! *1* *1* ...........

0

Здорово,респект,а батл как иностранец блин-)))

Что не сделаешь, для удобства себя любимого ))) даже зонтик к креслу приляпаешь ))) ... закину в самоделки надосуге )

ЗЫ, дык я ж и есть иностранец, мней положено *1*

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

А где отрывались то граждане? *18*

0

Хмелевая поляна под Богоявлением по Арзамассой трассе .

0

Млин, из-за внезапно приехавших из другого города гостей заехать не смог. Был у меня товарищ там, ловил как и я на мах - результат стандартный для этого водоема (7-9кил каряся-карпа, все до 500гр).

0

Мужики, а на каком пруду ловили, на первом или на втором, считая от Богоявления?

0

Мужики, а на каком пруду ловили, на первом или на втором, считая от Богоявления?

На первом по 200р. *21*

0