Lector

Суббота, Юркино.

14 posts in this topic

Приехали примерно в 5 утра. На первой точке простояли часа 4. У Влакра два берша, один на 0,96 кг и три судачка несъедобного размера, отпущены, щучка. Я ОП, Деви ОП. Ушли на плато. У меня берш грамм 700 на джиг. Поменяли место несколько раз. На одной из точек на каст 28 грамм сначало берш чуть поменьше первого, потом на плавном свале с мели на глубину, где присутствовали легкие зацепы без последствий, зацепил, как мне показалось корягу или палку, которая относительно легко пошла к лодке. Ни толчков, ни смещений в стороны. Когда "коряга" вышла на поверхность, оказалось что это небольшая щучка на полторашку. Не сопротивлялась совершенно. Первый раз такое, тащил рыбу и до конца думал, что это коряга-обычно бывает наоборот. На следующем забросе опять поклевка, причем не удар, а как будто на тройник каста аккуратно повесили приличный груз, даже не сделал подсечку. В результате секунд через 15-20 борьбы с приличной рыбой сход. Через два заброса еще поклевка, такая же, повесили груз, но все таки подсек. Довел до лодки, при попытке подсачить сход. После еще получаса катания по плато и отсутствия поклевок решили проверить район красного бакена у острова. Там стояла несколько кольцовщиков. Покидали, результат отрицательный. Решили вернуться на первое место у правого берега. Встали. Закинули. На первой проводке под самой лодкой опять повисла, именно повисла щука. Но сопротивлялась уже не подетски. В этом же месте с одной точки, практически под лодкой за 15 минут три щуки уменя и одна у Влакра. Деви стоял в 7-8 метрах от нас, у него ОП. Он уехал на верх к пристани, а мы остались добивать точку. Я поймал еще пару и Володя одну, причем у меня было еще много пустых поклевок и несколько сходов, по ощущениям все щуки. Пару щук ловили как бабочек подсачком на свечке у лодке, не надо было крючок вытаскивать из сетки подсачка. Андрей у пристани половил мелочи судачков и бершей, все отпускал.

Я рыбалкой остался доволен, хотя и не поймали ни одного зачотного судачка, зато щуки очень порадовали, все кроме первой показали все, на что способны. Щуки пусть и не крупные, от 1,5 до 2,4 кг, но удовольствие доставили. Поклевки практически 100% "висячие", крючок за самый край губы или уголок пасти. Ни одной в заглот.

Убедился второй раз, что каст очень уловистая приманка со дна, там где нет зацепов. Почти половину рыбы поймал и поклевок поимел на каст. Ловил на него на плато джиговой проводкой. У правого берега не рисковал, джиг и резина Релакс и Блю Фокс. В первые за весь день у меня ни одного серьезного зацепа и ни одного обрыва. Счет 8-0 в мою пользу. Обычно неплохо когда ничья...

В 17 часов поехали собираться домой.

Погода порадовала. Хотя с утра и был приличный ветер, но ближе к 12 стал стихать, а во второй половине дня установилась штилевая погода. Дождик небольшой накрывал раза три, да по дороге домой хорошо накрыло.

Edited by Lector
0

*11* *11* *11* *23* *23* *23* .

0

Да Сань,вот наверно поёрзал на лавке,а щука наверно обкуренная была *1*

0

Были сегодня там же. С 6 утра до 8 целенаправленно лазали по траве возле верхнего острова искали окуня. Щуря глаз прикидывал что и жерешок докила мог был бы быть. Хреновастенько. Самые сцуко зачетные плюхи там где и незацепляйку коей небыло кидать срашно. Потом сподобилисьвстать нащуку. Почти сразу одна полторашка. ОДИН В ОДИН как у Александра. Повисла. Отработала по полной программе. Только свечить я не давал ибо поводо поленился поставить а товарисч с подсачеком колупался. оставил 20 сантиметров до тюльпана и опустил спин вводу по самую ручки. Потом не выдержал втащил дурью в лодку. Потом еще пару поклевок. Дело к 10 решили лоехать до чаечника под правым берегом. Пока гребли чаечник - ... ну вы поняли. Надыбали пяток констов и свалили домой. Итог. не самая плохая для тех мест рыбалка - все довольны. Товарисч мой обще первый раз в этом году на воде. :о)

0

пяток констов-что это? Хвостов?

0

Прости Серег. Я типа пытаюсь косить под умного. В Московской спининговой тусовке констами от слова Константин(Кузьмин) называют 35 грамового окуня. Бывают исчо полуконсты :о) Почему? Якобы КК так их ловит и такой спец по их истреблению на всевозможные рывковые воблеры и прочие хрени чо типа почти все окуни такого размера в московских водоемах им лично наколоты на крючки и отпущены. Некоторые говорят не по разу. ;-)

0

Вить,не знал..теперь я просвещен...)))честно

0

2Фидер да ладно фигня какая былоб че серьездное.

Кстати из вертух по окуню на мое удивление рулила абсолютно однозначно нордстримовская подделка под муран мира сильвер и чуть хуже подделка под муран випп сильвер. Оригинальный муран и мепс практически не кушался. Правда сравнить на одинаковых моделях не было возможности.

Edited by Pilot
0

В субботу мы были тоже на волге в районе Работок.

Прошли километров 8-10 сплавом , стучали по дну. Стояли на якоре в 5-7 точках. "Зыроу " все что поймали-отпустили. Друган Димка спал в лодке. Он оставил себе 700 гр судака (отчет жене).

Я тоже оставил 850гр. судака. Это была самая крупная рыба.

Опять много мертвой рыбы- налимы, окуни, ерши, плотва и т.д. Я насчита плывущей два десятка. Что творится на дне и в слоях воды ? Водолазы говорили, что иногда в Волге в ямах лежит послойно мертвая рыба. Они по колено в рыбе проходят к объектам -подводным кабелям и т.д.

0

Прости Серег. Я типа пытаюсь косить под умного. В Московской спининговой тусовке констами от слова Константин(Кузьмин) называют 35 грамового окуня. Бывают исчо полуконсты :о) Почему? Якобы КК так их ловит и такой спец по их истреблению на всевозможные рывковые воблеры и прочие хрени чо типа почти все окуни такого размера в московских водоемах им лично наколоты на крючки и отпущены. Некоторые говорят не по разу. ;-)

Ну, скажем так, не совсем верно ....

0

Лектор, молодец... *23* *23* *23*

Обучил щуку обращению с кастмастером. *1*

0

Отменно,просто отменно!!Жаль,фоток нет!

0

2Игорь Так бы и умер дураком. Конст от Константинова. *21*

"С десяток лет назад в московской рыболовно-спортивной среде возникло слово "конст". В переводе на русский общеупотребительный оно означало "окунь на 30—40 г". Именно такой чаще всего попадался на соревнованиях по спиннингу, а происхождение названия, вероятнее всего, связано с именем Евгения Константинова, большого любителя ловли окуней примерно такой величины. Потом появились и производные — например, "полуконст", "двойной конст" и т.п. Собственно, отсюда и вытекают примерные размерные рамки окуней, о которых мы сегодня говорим - максимум граммов под 100, а чаще - существенно меньше.

"

0

Вчера облазил эти-же самые места (СПАСИБО ВлаКр!!!). С 6 до 8 утра множество потычек, несасекающихся (хотя может это лещь) выловлен судачок на килопримерно. С 8 до 10 ЛИВЕНЬ,ВЕТЕР,ВОЛНА, впору в лодке привязываться было. Затем часик штиля, и снова ВОЛНА, мля надо лодку менять на большие борта. Вобсчем поклёвок больше я не видел *20*.

0