• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
condor

ППК и дикие водоемы

38 posts in this topic

Я отношусь к тем начинающим спинингистам, которые никогда ничего не могут поймать. Но.

Вот и мой первый богатый улов на спининг и первые три схода. Четверг. Нашел я в ППК места, где рыба еще водится. Результат: 4 щучки от 500 до 900 гр. Один большой сход. Было там что-то увесистое. По причине неопытности завел улов под листья кувшиноки не смог вытащить. Что-то долго ждало, когда я сам в воду зайду, но секунд за 20 до того, как я влез в воду и схватил плетенку руками, удрало. Что было - очень интересно. Но крупнее я ничего не тягал. Потом жерих соскочил грамм на 300. Его то я видел, ну а в конце вытащил жеришка грамм на 100, который соскочил с блесны и упал прям у берега, когда я его уже приподнял.

Был такой момент неприятный. Есть в самом ППК одно место(кто был, по фотке узнают). Там всегда народ на удочку рыбачит. В четверг тоже было достаточно. И вот приехали пять рас..яев с бреднем и внаглую стали там бродить. Рыбаки потихоньку отходили в сторонку и в конце концов были загнаны в угол. Эти мерзавцы, прочесав все, двинули в этот угол. Один сказал:"там рыбачат", другой :"ну и что." И двинули между наших рыбацких поплавков. Пришлось окатить благим матом наглецов(см. фотки). Совсем оборзели. И всеравно пошли, ну так, сторонкой.

В пятницу поехал, в тех же местах, на водоем за карасем. Такого я никогда не видел. От своей многочисленности и от голода карась превратился в пиранью. Насаживаешь червя большого-10 сек. и от него маленький кусочек остается. Клюет на все: червя, хлеб(если успеешь подсечь), кашу, дергает за грузил, и в этом случае его вытаскиваешь за живот или даже за хвост. У меня кончилась вся наживка, но был с собой спининг с прибамбасами. Я от силиконовой рыбки оторвал кусочек хвоста и ловил уже на него. Величина карася прямо пропорциональна дольности заброса и выбранной глубине. Уехал оттуда, когда уже надоело дергать. В двадцати метрах от меня ПРОШЕЛ заяц. Не испугался. Попил, почистился, встал на задние лапы, чтобы рассмотреть меня и пошел дальше, на обратном пути снова заглянул. Красивая природа. Но, скажу прямо, такая рыбалка быстро надоедает. Туда меня не тянет больше. Уж слишком много рыбы. Вобщем, вот фотоотчет.

post-2556-1186329501_thumb.jpg

post-2556-1186329558_thumb.jpg

post-2556-1186329637_thumb.jpg

post-2556-1186329730_thumb.jpg

0

Поздравляю с уловом!!! Особо карась на спиннинг радует. Просто супер!

0

Поздравляю с уловом!!! Особо карась на спиннинг радует. Просто супер!

Нет карась на удочку. Просто кусок силикона от рыбки насадил на крючок.

0

А что такое ППК?

0

Затон Памяти Парижской Коммуны.

Затон Памяти Парижской Коммуны.

0

Александр, подскажите, пожалуйста, где такой волшебный водоем с карасями. У самого дом в Жуковке, езжу каждый выходной туда, и каждый раз пытаюсь ловить рыбу, на озерах вокруг деревни - ноль, на волгу несколько раз ездил - и напротив дамбы, и в протоки - справа от дамбы, и напротив пристани на косе - и на спининг, и на удочку, кроме нескольких сетей, поймать практически ничего не удалось.

0

Александр, подскажите, пожалуйста, где такой волшебный водоем с карасями.

Присоединяюсь к вопросу, у самого домик на футбольной улице давно, езжу туда по выходным иногда, но озеро с карасем не знаю где. Если можно, в личку местоположение, буду рад. Можно как нибудь запланировать совместный выезд.

0

Александр, подскажите, пожалуйста, где такой волшебный водоем с карасями.

Можно как нибудь запланировать совместный выезд.

И меня! И меня возьмите с собой!

0

Подскажу. Мне немного времени, чтобы путевую карту сканировать. Там помечу и в личку закину, кто просил.

0

И мне пожалуйста тоже закиньте!!! *21*

0

Лучше бы на Гуглевской карте отметил.

0

Саш! Тебя местные ППКисты начнут отслеживать и пойдут по твоим следам с сетями бреднями мордами

и прочим самоловом. Маскируйся .

А вообще молодец Здорово Так держать *23*

0

Буду очень признателен, если и мне карту скинете, или с собой позовёте.

Edited by dendi9
0

А я там ловил *16*. Карася то есть. С Сашкой и ловил, давненько правда. Много его тогда было, но мелкого. Ловили вечером и всю ночь, тоже клевал дуром. Ночью нашел светляков в кустах, привязал одного за жопу к поплавку и ловил. Первый раз тогда светляков увидел, обрадовался - думал кто-то сотовый потерял, у моего тогда такая же зеленая лампочка была. Но вообще там заповедник, не знаю, насколько там законно без Сашка ловить.

0

Сань, ну ты и садист, светлячка да за жопу *1* Смотри Лёня всё выскажет, что о тебе думает *9*

0

Законно. Сейчас пока.

Тока это немного не там. А помнишь как на хлеб ты вытащил там грамм на 500 карася? Я тебе помогал выводить его. Ты еще говорил:"не думал, что на хлеб можно такого поймать". На червя бы тогда лопухов бы надергали таких. Там клеет везде абсолютно, а вот размер уже от места зависит, от дальности заброса удочкой, от глубины.

Был такой случай там. Иду лесом к берегу и слышу(прям анекдот, хотите верьте, хотите нет) : "ни х..я себе !", через пять секунд: "ни х..я себе!" и так далее. Далеко и долго было слышно. Когда я подошел к берегу, то увидел, как мужик с лодки вытаскивает этих монстров. Величиной больше ладони. Каждый раз дергал и повторял эту фразу. Анекдот. Потом мы там ловили, а мужик уху уже делал или что-то там еще, а мы спрашивали длуг у друга: "Серег а интересно , что там Них..уясебе делает?", "Чтота Них..ясебе молчит"

А с бреднем там делать нечего. Бывший тесть- егерь тамошнего района. Очень строгий, принципиальный, взяток не берет, огреет по полной. К удочкам не придирается особо.

А клев Саня совсем дурной стал. И открываю я то место потому, что озера те сохнут, карась выпрыгивает из воды, воздуху ему мало и еды. Надо, просто необходимо, его вылавливать. Надеюсь, тестяга так и не научился компьютером пользоваться.

0

Лучше бы на Гуглевской карте отметил.

Ага. Чтобы все бракеры области съехались! Уже одним чуть не набил. Повезло им что зал..паться не стали. Я уж по е- мейлам кидаю, смотрю кто запрашивает. Тесть то хоть и бывший, но человек хороший, не хочу ему лишних хлопот. Извини за запятые и другие недоделки, ну ты и так все поймешь а мне лишний раз на кнопки не жать. *01*

Сань, ну ты и садист, светлячка да за жопу *1* Смотри Лёня всё выскажет, что о тебе думает *9*

Ой , а видели бы вы что он с лягушками делает!

0

Санек, бери машину, дуешь ко мне на дачу, оттуда на мотоцикле в озера. Двойное удовольствие получишь: скорость, рыбалка, а если повезет , то и под град попадем.

0

Ой , а видели бы вы что он с лягушками делает!

Саш, неужели тебе женщин мало *16* *1*

0

Можно и мне узнать где карасиков ловят?

Иногда бываю в ППК, ловил в той протоке, что на фотках, по весне народищу не протолкнуться :)

0

Едем сегодня туда!!!! Но после Сашиных рассказов *5* (про ведьм) я что то уже боюсь с ночевой!!! *01* Если наловим обязательно напишу! *21*

0

Зачем про ведьм -то тут. Ладно пускай бракеры боятся.

0

Сначала посмотрим как Ирина съездиет. Мож какие- нибудь новые места найдут там.

0

Всем привет! Сьездили это просто .уевокукуево!!!!Дорога туда получилась у нас очень долгой!!!!1 *35* Плутали там по лесу как ненормальные целый час( и не только жена Семена поймала большого леща *16* " как в анекдоте одной строкой") а всего то ошиблись с одним поворотом! Благо в кустах я заметила Газель которая ехала куда то тоже в лесу! Мужчина сказал" Езжайте за ними" ну вот с его помощью мы кое как добрались до озер" Фото прилогается" народу было прилично но места что бы половить были! Клёв конечно дурной НО не всегда вытащишь энтого карася, а этот галец( мы его называли тайменем) длинной он был ровно (иголка) ну сантиметров 5!!!! Он просто задрал !!!! А тем кто собирается туда скажу"Смотрите что там клюёт"!!! фото(мелочёвка) только один был где то на 200 гр!!!

post-2186-1186858757_thumb.jpg

post-2186-1186858792_thumb.jpg

Edited by Ирина
0

Карась мелкий - тоже не понравилось. Клев на червя - только успевай подсекать! Но если в рыбе больше 50 грамм - считай, повезло! *01*

0