• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
BaNCo

Пора делать Антибрак

70 posts in this topic

После последней поездки в Василь и поговорив на воде с Вано, Олегом и многими другими комрадами - мы не долго думали и решили выйти с предложением к клубу о проведении в ближайшем!!! будущем Антибрака в Василе (парни реально пипец твориться - работает только ГИМС, рыбников на реке на найдешь). Вся Сура в сетях, от Василя до Хмелевки - вообще пи.... жаки, экраны, сети - че только нет. Про протоки я вообще промолчу - там царство браков.

Вообщем я готов в любое время, думаю что Петя (Fisherm@n) и Валера (ValNN) тоже не откажутся.

0

Ну почему же нет...что совет скажет?

0

После последней поездки в Василь и поговорив на воде с Вано, Олегом и многими другими комрадами - мы не долго думали и решили выйти с предложением к клубу о проведении в ближайшем!!! будущем Антибрака в Василе (парни реально пипец твориться - работает только ГИМС, рыбников на реке на найдешь). Вся Сура в сетях, от Василя до Хмелевки - вообще пи.... жаки, экраны, сети - че только нет. Про протоки я вообще промолчу - там царство браков.

Вообщем я готов в любое время, думаю что Петя (Fisherm@n) и Валера (ValNN) тоже не откажутся.

И мну записывайте!

*пошел точить ножи*

Ну почему же нет...что совет скажет?

Как в мультике про Маугли:"Совет стаи решил..." *01*

0

Если соберетесь, Сокола прошу передать мои деньги за статью в фонд акции.

0

Там действительно просто УЖАС что творится............

0

Как с "гословом" будете рашать?? 90% сетей под "крышей", поэтому и стоят с бутылками наверху. Зимой то же самое, и таблички есть.

0

А если нет табличек?.......

0

А как ты процесс представляешь. вытаскиваешь сеть, а на другой стороне ярлык. Или хозяева подкатят. Берите ментов побольше и чинами покруче.

0

Большая часть браков "крышуеться" у василесурских чиновников, милицейско-гимсовского разлива, родственники, родственники родственников. Они себя чувствуют "хозяевами" реки и привыкли делать что хотят. Так что, ребята, прошу воздержаться от поспешных заявлений и выводов. Такого как в Василе ни где нет, тем более официального запрета тоже нет - 90% окажеться ловят вполне "официально".

0

Мой муж был в командировке в Васильсурске пробыл он там 3 неделе и спрашивал местных где можно порыбачить,ему и ответили смеясь тут НИ КТО на удочки и спины не ловит, спросили "А сколько тебе надо рыбы) завтра типа с Иванычем сядите в лодку и поймаете сколько надо у нас все ставят сети! Как бороться с целым посёлком?

0

... Как бороться с целым посёлком?

С помощью "Шмеля"... *01*

0

Большая часть браков "крышуеться" у василесурских чиновников, милицейско-гимсовского разлива, родственники, родственники родственников. Они себя чувствуют "хозяевами" реки и привыкли делать что хотят. Так что, ребята, прошу воздержаться от поспешных заявлений и выводов. Такого как в Василе ни где нет, тем более официального запрета тоже нет - 90% окажеться ловят вполне "официально".

Игорь, главное делать все быстро... *1* Быстро нашли, быстро сняли и быстро уничтожили...

0

Опять начинается если, вдруг, а ежели..... Надо делать, это ясно всем! Но вот кто это организует, опять не ясно?! Или опять на Влада и Совет все свалим?

0

+100 *11*

0

А почему обязательно Васильсурск? Что у нас на Волге и Оке меньше сетей и браконьеров?

Антибрак можно провести и поближе с не меньшим успехом. ИМХО

Edited by Sanja
0

Василь и браконьерство, к сожалению понятия очень близкие! практически родственные!!!!

Сетей сейчас в районе Василя не просто много а до .... хвоста!!!!!! Если не ошибаюсь там только официальных артелей три или четыре!!!!!!!! уж не говоря о прочей шелухе у которой стоит по 3-5 сеткок. А каждая артель ставит сетей намного больше , чем им официально разрешено, вся беда в том, что там оч. сложно работать рыбникам ( даже если принять за "правду" то, что они все супер честные и не принимаят во внимание ни знакомств ни родственных связей) в этом месте Волги "рыбаки" (т.е. те кто ловил рыбу сетями) были всегда и истребить этот "национальный Васильский " вид зароботка просто не реально!!!!!!! В Василе рыбники жывут поколениями!!!!!!!! Но если раньше сети были оч. дороги и не каждый мог себе позволить выставлять круглый год по несколько десятков сетей, то теперь, при наличии в неогронниченном количестве "китаек и кореек" по сто рублей, только ленивый не ставит хотябы парочку!! А народ сейчас в деревнях сильно злой и пьющий, поэтому рейд без нормального "силового" сорповождения это не рейд!

Вот если бы запретить всякие там артели!!! и продажу сетей!!!! Но к сожалению это (надеюсь пока!!) не внаших силах!

А вообще Волга гибнет!!! С каждым годом заиливается все сильней и сильней!!! Каждый год замечаю, что там где в прошлом году в протоке или в острове проходил на моторе в этом году уже нет! все зарасло травой и камышом! В районе Василя не осталось ни одной песчаной косы!!!!!!! все покрыто тиной! Те кто ездит в Василь не менее 5-7 лет, поймут очем я говорю!

З.Ы. Да как-то грустно получилось.

0

Опять начинается если, вдруг, а ежели..... Надо делать, это ясно всем! Но вот кто это организует, опять не ясно?! Или опять на Влада и Совет все свалим?

Я лично готов! Говорите что делать!

Конечно можно делать все как раньше - зацепил, вытащил и уничтожил. Но в этом случае как-то теряется смысл коллективной борьбы с браками.

0

А почему обязательно Васильсурск? Что у нас на Волге и Оке меньше сетей и браконьеров?

Про Оку не скажу - не знаю. На Волге допустим в районе Безводного - однозначно меньше!

То что мы увидели в Василе реально пипец, сколько там не был такого ни разу не видел!

0

Василь и браконьерство, к сожалению понятия очень близкие! практически родственные!!!!

Сетей сейчас в районе Василя не просто много а до .... хвоста!!!!!! Если не ошибаюсь там только официальных артелей три или четыре!!!!!!!! уж не говоря о прочей шелухе у которой стоит по 3-5 сеткок. А каждая артель ставит сетей намного больше , чем им официально разрешено, вся беда в том, что там оч. сложно работать рыбникам ( даже если принять за "правду" то, что они все супер честные и не принимаят во внимание ни знакомств ни родственных связей) в этом месте Волги "рыбаки" (т.е. те кто ловил рыбу сетями) были всегда и истребить этот "национальный Васильский " вид зароботка просто не реально!!!!!!! В Василе рыбники жывут поколениями!!!!!!!! Но если раньше сети были оч. дороги и не каждый мог себе позволить выставлять круглый год по несколько десятков сетей, то теперь, при наличии в неогронниченном количестве "китаек и кореек" по сто рублей, только ленивый не ставит хотябы парочку!! А народ сейчас в деревнях сильно злой и пьющий, поэтому рейд без нормального "силового" сорповождения это не рейд!

Вот если бы запретить всякие там артели!!! и продажу сетей!!!! Но к сожалению это (надеюсь пока!!) не внаших силах!

А вообще Волга гибнет!!! С каждым годом заиливается все сильней и сильней!!! Каждый год замечаю, что там где в прошлом году в протоке или в острове проходил на моторе в этом году уже нет! все зарасло травой и камышом! В районе Василя не осталось ни одной песчаной косы!!!!!!! все покрыто тиной! Те кто ездит в Василь не менее 5-7 лет, поймут очем я говорю!

З.Ы. Да как-то грустно получилось.

+100

Но народ если не мы, то кто???

Ведь рыбникам по фигу на все! Весной покатались для отмазки, бабла на штрафах срубили и все... С 1 июня я лично их на воде не видел ни разу, хотя до этого "встречи наши" были очень частыми.

0

Делать в Василе антибрак,то же самое,что заправлять фуфайку в трусы.

0

Да не ездят там рыбники! Вот ГИМС как не странно ездит!

З.Ы. Даж меня напугали!!! Подъезжает такой строгий дядька в форме и строгим голосом глаголит :Типа здрастье ...типа а документик?? Благо дела я не растерялся и сразу снял очки! На что получил вопрос : Валер ты штоль?! Ответ: Я ! На этом и растались! А,! я еще Константинову комплемент сделал: сказал, что он в форме : "ну прям, как генерал"!!!

0

Да потому что такого колличества сетей как в районе Фокино-Хмелёвка включая устье Суры, реально нет нигде в области... *9*

0

Я как слегка постараюсь напомнить Устав НРОО п.2.2...

А после таких высказываний остается лишь вспоминать слова Петрухи (Fisherm@n-a)...

Грустно, даже очень...

0

Вообще - антибрак вот сейчас сделать вполне реально - силовую поддержку впринципе можно обеспечить .

НО!

немного хотелось бы остудить горячие головы .

Для полноценной акции не достаточно энтузиазма .

Для этого надо :

1 Решить финансовый вопрос

2 Решить технические вопросы (лодки +моторы )

3 Получить соответствующие документы на проведение и кучу согласований в разных инстанциях (а что вы хотели? без бумажек можно и с лодками и с моторами попрощаться на неопределенный срок )

4 Закупить в достаточном количестве продукты питания + бензин + масло для движков + собрать прочий необходимый скарб для лагеря .

5 Организовать народ (начиная от разбивки по экипажам и за канчивая организацией дежурства в лагере )

Это основные моменты - еще есть куча вопросов помельче - но тем не менее их тоже придется решать по мере их поступления .

И самое главное - Рома правильно спросил - кто сейчас готов реально заняться кооринацией всех этих вопросов? Есть реально желающие взять на себя ответственность за проведение данной акции?

Если есть - тогда есть повод для размышлений - если нет - извените - очередной пустой треп.

0

Я как слегка постараюсь напомнить Устав НРОО п.2.2...

А после таких высказываний остается лишь вспоминать слова Петрухи (Fisherm@n-a)...

Грустно, даже очень...

Извини ,но мы тоже Не всё можем,я знаю случай ,рыбаки из Василя не вернулись с рыбалки,они всего лишь сеть мочковали.

Что бы в Василе провести антибрак,такя поддержка нужна.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.