• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sys-dependence

Твич

28 posts in this topic

Объясните мне пожалуйста,что же такое ТВИЧ,ТВИЧНГ и с чем его едят??

0

Добавлю: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic8778.html - архивная тема, кое-что есть. Умерла не начинаясь, к сожалению...

0

Не поддавайся на провокации ДЖИГ сила! Тем паче осень на носу ;-)

0

Зря вы так. Вполне хорошая, не замыленная темка. *1*

А если серьезно, то есть предложение. Поскольку интересующихся твичем все больше, создать что то типа библиотечки, статьи, или еще чего то подобное (потом можно применять и для других тем), создать новую тему в конце концов, где подробно охарактеризовать типы воблеров, с подробными объяснениями (можно фото). Хотябы по тем моделям воблеров, которые наиболее уловистые у форумчан.

Например: Название воблера (можно с фото), преимущественное применение (озеро, река), какая рыпь (преимущественно), тип проводки, ну и т.д.

Тогда и разобраться людям проще будет что к чему. А то в одних названиях люди (даже не начинающие спиннингисты) путаются.

Герман отзовись - ты у нас основной кладезь идей. *21*

0

Полностью поддерживаю это умное решение. Т.К. твич это новое для меняи всех кого я заню. все не против это освоить,хоть в теории это очень не просто!

Edited by sys-dependence
0

Зря вы так. Вполне хорошая, не замыленная темка. *1*

А если серьезно, то есть предложение. Поскольку интересующихся твичем все больше, создать что то типа библиотечки, статьи, или еще чего то подобное (потом можно применять и для других тем), создать новую тему в конце концов, где подробно охарактеризовать типы воблеров, с подробными объяснениями (можно фото). Хотябы по тем моделям воблеров, которые наиболее уловистые у форумчан.

Например: Название воблера (можно с фото), преимущественное применение (озеро, река), какая рыпь (преимущественно), тип проводки, ну и т.д.

Тогда и разобраться людям проще будет что к чему. А то в одних названиях люди (даже не начинающие спиннингисты) путаются.

Герман отзовись - ты у нас основной кладезь идей. *21*

+1

0

Описать проводку - архисложно. Не верите - попробуйте. Я пробовал в 'Азах...', по моему больше никто не осилил...

0

Да Альберт, полностью согласен, не все можно на словах объяснить, но тем не менее, тема (ИМХО) почти самая популярная (скоро обгонит "помогите купить спиннинг), и с этим пора что то делать, в какой форме - это уже второй вопрос.

0

Описать проводку - архисложно. Не верите - попробуйте. Я пробовал в 'Азах...', по моему больше никто не осилил...

Опыта твичёвого у меня конечно кот наплакал, но всетаки, думаю что пять - шесть основных видов проводки вполне поддадуться описанию, хотя бы в общих чертах, с упоминанием изменения динамики и ритма рывков. Плюс пару тройку статей монстрофф твичинга, плюс - фотографии любимых воблеров с описаниями наиболее успешных отработок по спицифике водоёма (глубина, прозрачность/взвеси, температура воды, время года и т.д.). Для начинающего должно быть достаточно. Но рыбе потом будет пипец)))) Да и, ИМХО, ннамного интересней дойти до всего своей головой.

0

Да и, ИМХО, ннамного интересней дойти до всего своей головой.

+1 после получения первичных навыков.Всё равно пока сам не поймёшь после какого рывка и на какой воблер в том или ином месте,при тех или иных условиях,клюёт рыба-твич останется загадкой!А вот после пойманых хвостов дело пойдёт интереснее! *21*

0

Опыта твичёвого у меня конечно кот наплакал, но всетаки, думаю что пять - шесть основных видов проводки вполне поддадуться описанию, хотя бы в общих чертах, с упоминанием изменения динамики и ритма рывков. Плюс пару тройку статей монстрофф твичинга, плюс - фотографии любимых воблеров с описаниями наиболее успешных отработок по спицифике водоёма (глубина, прозрачность/взвеси, температура воды, время года и т.д.). Для начинающего должно быть достаточно. Но рыбе потом будет пипец)))) Да и, ИМХО, ннамного интересней дойти до всего своей головой.

Согласен Игорь, своей головой интересней, но хотябы воблеры толковые посоветуешь, если я вдруг к тебе в РС наведаюсь? *35* Да и спин придется покупать. *18*

0

Кирилл,

Совершенно верно, согласен. Кто-то может до всего дойти сам, но большинству (и мне) нужен толчок в правильном направлении, потом дело пойдет. И лучше всего подтолкнуть визуально, т.е. показать вживую. На словах - тяжко...

А статей, я думаю, не будет. К великому сожалению... По вышеуказанной причине. На рыбалку езжайте со спецами, меня тож возьмите... :)

0

Согласен Игорь, своей головой интересней, но хотябы воблеры толковые посоветуешь, если я вдруг к тебе в РС наведаюсь? *35* Да и спин придется покупать. *18*

Ну, Борисыч, с умным видом советовать по твичу))))) Есть конечно что предложить, но ассортимент крайне скромен.

0

Кирилл,

Совершенно верно, согласен. Кто-то может до всего дойти сам, но большинству (и мне) нужен толчок в правильном направлении, потом дело пойдет. И лучше всего подтолкнуть визуально, т.е. показать вживую. На словах - тяжко...

А статей, я думаю, не будет. К великому сожалению... По вышеуказанной причине. На рыбалку езжайте со спецами, меня тож возьмите... :)

Со статьями и методами проводки возможно и будет проблема но по вобам - вопрос реальный: Название, фото, ну и т.д. лидеров в своем классе. Думаю это не проблема.

Игорь, а ты не скромничай, человек, который рыбачит, сколько себя помнит, всегда имеет что рассказать интересного. Опыт - его как говорится.... ну ты сам знаешь. *21*

Edited by Барисыч
0

но по вобам - вопрос реальный: Название, фото, ну и т.д. лидеров в своем классе. Думаю это не проблема.

А чем вам тема "Воблеры" не подходит?

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...mp;#entry171578

0

Абсолютно подходит, тока названия вобов лучше давать не общенародные, а те по которым потом в магазине можно будет что-то найти.

0

Воблеров описано уже штук двадцать минимум, фото брать в инете, google в помощь.

В магазинах 'своих' названий не придумывают - делать им больше нечего... *16*

Для начала хватит, а потом можно и по внешнему виду прикидывать подходявость воблера для твича.

Edited by Priest
0

как я понял надо ехать с гуру твичинга и учиться.

Кто возьмется за это? )))

0

Да и, ИМХО, ннамного интересней дойти до всего своей головой.

Тока виш скока я теперь воблеров продаю :) 1091 невсчёт.

Хотя ты прав.

0

Кирилл,

Альберт,согласен,до всего дойти самому для меня-нереал!!!Просто,бытует мнение,что когда люди дошли до всего через собственный кошелёк,не очень хочется давать конкретную модель воблера,котрый ловит,потратив на изучение несколько тыр...При этом тратиться время,деньги и тд...Вообщем,не могу осуждать ...Согласись,порой закупается комплект,а из него ловит пятая часть...Лично я тоже закупаю по несколько штук...Из десятка разловил 2-3... *20*

0

Кроме воблеров и сам спиненг должен соответствовать,а в продаже по моему нет(с моей точки зрения).

0

У меня все воблеры из коробки работают. Их мало, конечно... И рискнул я всего раза два: взял наобум, без рекомендаций. Хоть не прогадал. Мне не жалко, я названия пишу...

Да, один воблер не пошел - палка явно не под него, тут почти УЛ нужен. Это я по молодости загнул... *1*

0

Не соглашусь с Кириллом. Главная задача Клуба и интернет-сайта, как я понял, это популяризация ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА!!! Вот про сети мы горазды поговорить, а приманку "сдать"(описать) жалко. Почитайте посты Сергея (Савва) - вот кому ЗАЧОТ! И опять же, от того, что ты расскажешь про воблер ОН не перестанет ловить у тебя, а вот у других он может и "не заработать". Еще слышал мнение, что мол вот расскажу про секретный воблер его раскупят все и потом хрен найдешь его в продаже. БРЕД!!! За примером далеко ходить не надо- Ридж35, полно всяких расцветок, хотя хвалим мы его чуть ли не через пост.

0

Возможно, на этот видиоролик здесь уже давали ссылку:

http://fion.ru/video/twitshing.html

Показана техника твича мелкими воблерками.

0