• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
McARROW

Павловский район

11 posts in this topic

Неделю отдыхал с семейством у сестры под Тумботино.Пока мои прочесывали леса в поисках грибов(лисичек полно,с другими много хуже),я исследовал местную ихтиофауну. *01*

Озеро Свято(Щепачиха).Когда-то я там неплохо ловил карася,попадался линь,есть окунь,по слухам-и щука.На спин ловил там впервые,но-полный ОП,ни поклевки... :(

post-213-1186519220_thumb.jpg

Степаньковский затон-мелкий окунь в траве и местами шнурки см.20...

Озеро Искра(михалковское охотхозяйство).Люди в камуфляже вежливо просят не ловить напротив их территории(видимо,гости нервничают *16* )Хрен с вами,места и так достаточно.Неплохо брала мерная(500-700)щучка,самая крупная где-то полтора,окунь мелкий.

post-213-1186519953_thumb.jpgpost-213-1186519974_thumb.jpg

Пока не добрался до Кусторки и,гоняя с сыном на велосипедах,нашел интересное место на Оке-с выходом с берега больших глиняных грив.

0

Коллега,у меня подруга оттуда же,в эти выхи тудысь поеду, может чаво и спымаю... *01*

0

Если это озеро Свято второе по счету если ехать из Тумботино, там где турбаза, то щука там есть.

А вот где озеро Искра не знаю. Соориентируй плиз.

0

Edward_il_nnov

Озеро это самое,но поклевок у меня не было...(

А Искра-не доезжая этого озера пару км-дер.Щепачиха+с километр по полю в сторону Оки.

0

То есть это по левую сторону если ехать из Тумботино?

А по поводу оз. Свято. Я тоже целый день проплавал безрезультатно. Потом под вечер почти на каждом забросе под кувшинки. На воблер типа минноу с такой проводкой. Воблер приводнился и сразу протяжка спинингом, не катушкой, сколько возможно и на паузе поклевка.

0

Всеравно душевно !

0

Коллеги по работе часто туда ездят. Последний раз на Оке по левому берегу неплохо отловились на джиг, щука, судак, правда крупного ничего, но как говорится - все равно ДУШЕВНО.

А по поводу активности Михалковских егерей - объяснение одно, сейчас у нас в Гороховце съемки продолжения "Утомленных солнцем" идут, и Никита Сергеич и Ко могут нагрянуть в любой момент в свои угодья (а может и постоянно туда приезжают), вот и усилился контроль. Я думаю с окончанием съемок - надзор стихнет. По крайней мере до съемок никто не жаловался.

А озер Свято в тех кроаях два.

Edited by Барисыч
0

Если правильно понял, это дорога из Павлово на Гороховец. Вчерась там впервые ехал и был просто ошарашен, когда незадолго до Гороховца увидел желтый Ламборджини Галардо. Может это как раз и был один или одни из представителей сьемочной группы.

0

....... незадолго до Гороховца увидел желтый Ламборджини Галардо. Может это как раз и был один или одни из представителей сьемочной группы.

Да нет Марат, это местный пастух на работу ехал!!! *1* *1* *1*

0

Я думаю с окончанием съемок - надзор стихнет. По крайней мере до съемок никто не жаловался.

Не фига подобного :) Лет 5-6 назад, когда мы в том районе за выхухолью ездили, местный егерь предупреждал - туда, мол, не суйтесь, бо-бо будет. И пару свежих историй рассказывал...

0

Я парней в начале сезона спрашивал - не жаловались.

Будет свежая инфа - отпишусь.

0