• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Priest

Об организации соревнований

20 posts in this topic

Вычитал недавно у Кузьмина вот что:

Итак, вот некоторые свежие впечатления по МО-2007

1. Сильно напрягла неожиданная необходимость получения дозволения от "Россельхознадзора". Пришлось даже задействовать нетрадиционные ресурсы. Вся эта история, думаю, отсеяла процентов тридцать потенциальных участников. Теперь всем, кто захочет провести соревнования даже типа междусобойчика, надо обращаться в названную контору. Вопрос серьезнее, чем может показаться

[...]

.

Нам (VF при организации осеннего берегового феста и т.д.) эта ерунда не может помешать?

0

Нам ни чего не может помешать:) , а если сеьезно, то хз.

0

Уж не по этой-ли причине в следующем году не будет этапа кубка в Нижегородской области?

0

Вот, нарыл кое-что еще. Цитирую с http://www.rybolov.ru/cgi-bin/conf1_1.cgi?...ul=Вся%20Россия полностью:

3037 РК "ДАМ-ФИЛИ" - 26 Июля 2007, 18:19:50 ответить

Здраврствуйте, Игорь Константинович!

1. Члены нашего рыболовного клуба "ДАМ-ФИЛИ" активно участвуют в соревнованиях, проводимых в России как МФРС, так и РСЛ. Обе организации заявляют, что по результатам этих соревнований будет проводиться отбор в сборную России на чемпионат мира по спиннингу. Кто из них официально аккредитован для этих целей?

2. Наш клуб регулярно проводит соревнования по спортивной ловле рыбы. Неприятной неожиданностью для нас стало известие, о получении дозволения на проведения соревнований от "Россельхознадзора". Для чего это делается?

3. В "Россельхознадзоре" нам сказали, что по их правилам на соревнованиях рыба занесенная в красную книгу должна быть немедленно отпущена, а остальная не должна выпускаться в водоем. Члены нашего клуба, не желая причинять ущерб, выпускают пойманную рыбу, что является нарушением. Нельзя ли с Вашей помощью изменить это правило и установить минимальный размер рыбы отпускаемый в водоем.

3062 Игорь Чиняков - 26 Июля 2007, 20:17:03

По первому вопросу. В настоящее время принята концепция пригласить на отборочные соревнования для формирования сборной страны лучших спортсменов РСЛ, трех призеров прошлогоднего Чемпионата России и трех лучших московских спиннингистов, которыми могут стать победители соревнований, проводимых МФРС. Но в число этих «трех лучших» могут также войти представители РСЛ, если конечно победят.

В течение последних дней нами были получены новые требования Россельхознадзора по проведению спортивных соревнований. В настоящее время уточняется их правомерность.

Что касается запрета на выпуск пойманной рыбы в водоем, он регламентирован правилами любительского и спортивного рыболовства Москвы и Московской области, действующими с конца 80-х годов. Поскольку сейчас идет работа по созданию новых правил любительского и спортивного рыболовства, есть надежда на то, что здравый смысл возьмет верх.

0

Уж не по этой-ли причине в следующем году не будет этапа кубка в Нижегородской области?

Этапа Кубка России по спиннингу в Нижнем в следующем году не будет только из-за отсутствия ОРГАНИЗАТОРА. Ни клуб ВФ, ни А.Н.Зеленов не захотели взять на себя эту ответственность.

0

Чушь какая-то.

Это все равно что запрещать собираться компанией более 5 человек на водоеме в одном месте .

0

Да, еще по теме.

На отборы в конце сентября (Саратов) попадают:

25 лучших по итогам прошлого сезона РСЛ

30 лучших по итогам нынешнего сезона РСЛ (больше чем наполовину это одни и те же люди)

3 призера ЧР прошлого года в Саратове

3 кандидата от Москвы по итогам нынешнего сезона.

Я на отборы решил по ряду причин не ехать. А вот на сам ЧМ в Саратове поехал бы с удовольствием, что, возможно, и случится... в середине октября.

0

Что, рискнул бы Евгенич?

Сейчас уже график составлен, но через полгода вернемся к этому вопросу для турнира 2009 года...

0

Ну вот все примерно как ты, Игорь, и сказали. Точнее, "на подхвате" было сразу несколько серьезных людей, в том числе и клубовцев, но кому чего подхватывать так и осталось неясным. Николаич заявил мормышку, блесну и поплавок на следующий год, что-нибудь он обязательно проведет. Ну а клуб, наверное, пока еще не созрел для проведения мероприятий российского уровня. Это нормально, учитывая возраст клуба. Будем надеяться на светлое будущее. Ну, а если и не будет спортивного спиннинга в Нижнем, никто, наверное, с горя не помрет: клуб будет проводить фестивали, Сухов и Соколов - ездить соревноваться по другим городам, а АНЗ - проводить в год по два довольно небезынтересных междусобойчика, к одному из которых я еду готовиться уже... через три часа.

До связи во вторник.

0

Я? Нет, мне это не надо. А вот почему отказался Клуб - непонятно. Хотя, дело хозяйское.

Гош сам понимаешь что три- четыре человека из клуба такое мероприятие не потянут.У нас же как давай давай а как дело и все заняты. Хотя дело дюже хорошее.

0

Дмитрий Юрьевич !

Наверно конечно и может быть Клуб как бы и не созрел для проведения очередного этапа Кубка России .

Но это как говорится одна сторона медали .

Наверно стоит отталкиваться от того что к Клубу ВолгаФишинг никто и не обращался с данным вопросом .

Это я к тому что можно сколько угодно размышлять о проблемах рыболовного и любительского спорта на Нижегородчине - но пока Клуб не услышит внятного предложения с определенными условиями- как то требования к организаторам и прочими вопросами -в том числе материальной и прочей поддержки со стороны заинтересованых лиц - все дальные разговоры - ну как бы некорректны .

хм..... тема такая не очень приятная .... но тем не менее .... вот про Клуб поднимать ее не надо .

0

А самое главное, надо ли это КЛУБУ? Нет, конечно нескольким членам может быть и надо (хотя, как правильно заметил Игорь "три- четыре человека из клуба такое мероприятие не потянут").... А вот КЛУБУ, который состоит из 65-ти человек?.....

ЗЫ: только не надо, пожалуйста, про Устав, про развитие и про высокие материи...

0

Пока Деви в пути, могу позволить себе еще одно сообщение...

Клубу, Саша, было сделано вполне конкретное (официальное) предложение от лица члена Секции спиннинга Общественного рыболовного совета при АРОРС (структура, как раз и решающая подобные вопросы). И этот член Секции спиннинга очень надеялся на положительный ответ. Но он его от ответственного лица Клуба ВФ не получил. Так что все было предельно корректно.

Нужно это клубу или нет - вопрос риторический. По фактам же ясно, что нет - не нужно. Не знаю, зачем мы снова подняли этот уже пройденный вопрос. Наверное, только для того, чтобы не было в нем никакой двусмысленности. Теперь, мне кажется, можно закрыть тему проведения клубом российских соревнований еще на полгода. А там посмотрим, захочется ли снова ее поднимать.

До скорой встречи.

0

Странно - я бы даже сказал мистческие вещи происходят внутри Клуба - предложения поступают - а никто - в том числе и члены совета о них не в курсе ...... хотя прав ты Дмитрий Юрьевич - вопоос то риторический - и по фактам уже давно ясно - такие вопросы Клубу не интересны........

0

О как, а кому и кто предлогал!

Уточните пожалуйста!

А то смотрю опять выводы делаются и диалоги ведутся!

Очень интересно.

0

Я так думаю что пара то человек точно знала о предложении провести ЧР на Нижегородчине. И эта пара человек быстренько решила что это клубу не надо.

Думаю, что не пара а гораздо больше.

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9420.html начиная с сообщения #35.

А вот дальше этой темы я лично ничего не знаю...

0

А самое главное, надо ли это КЛУБУ? Нет, конечно нескольким членам может быть и надо (хотя, как правильно заметил Игорь "три- четыре человека из клуба такое мероприятие не потянут").... А вот КЛУБУ, который состоит из 65-ти человек?.....

ЗЫ: только не надо, пожалуйста, про Устав, про развитие и про высокие материи...

Ну, теперь точка зрения вполне понятна, вопросов нет. Я так думаю что пара то человек точно знала о предложении провести ЧР на Нижегородчине. И эта пара человек быстренько решила что это клубу не надо. Именно это и хотел для себя уяснить. Через час все свои посты в этой теме сотру.

Предложение провести этап ЧР на Нижегородчине исходило от Сокола неоднократно в ОТКРЫТОМ форуме. Отреагировать на это предложение мог любой Клубник и выступить в поддержание сего мероприятия. т.ч., Игорь, не 2 человека "быстренько решила что это клубу не надо". Это решение принял Весь Клуб своим молчанием и бездействием.

0

принял Весь Клуб своим молчанием и бездействием.

+1

На данном этапе клуб к этому не готов, да и это немного не тот клуб который был изначально. Он не плохой он просто другой и занят тем, что его интересует и на что хватает сил.

0

О как, а кому и кто предлогал!

Уточните пожалуйста!

А то смотрю опять выводы делаются и диалоги ведутся!

Очень интересно.

По-моему, Сокол об этом говорил, когда мы были у него в Каменке в начале марта. Ты, Я , Ghost, Fidel и Dreamer. По крайней мере я вроде там первый раз об этом услышал.

Повздыхали, покивали, сказали что вообще интересно, но организация этого мероприятия - это не шутка и ещё тогда выразили сомнения, что к этому готовы.

0

На данном этапе клуб к этому не готов, да и это немного не тот клуб который был изначально. Он не плохой он просто другой и занят тем, что его интересует и на что хватает сил.

Дим! ты как всегда прав на все 100 %!!!!!!!!! *11*

0