• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
WildTomCat

Волга, чехонь.

11 posts in this topic

На неделе, после работы, катался несколько раз на часок на Волгу в центре Сормова. Пробовал на скользящий поплавок. Ловятся небольшие чехоньки, примерно по десятку каждый раз. Рядом хлестали Волгу спиннингисты, один раз мужик при мне щукаря примерно под килошку вытащил, другой раз паренёк 800гр судачка заценил.

Мужики, а нормальная чехонь (с руку) на Волге осталась? А то эту рыбу я только раньше ловил, давно в детстве на резинку. Рядом видел мужиков с резинкой, но они, что-ео не вытаскивали ничего при мне. Да и резиночников, почти не видно на Волге стало, раньше встать было негде, и все ловили. Мож кто что скажет по этому поводу (про чехонь)?

0

На неделе, после работы, катался несколько раз на часок на Волгу в центре Сормова. Пробовал на скользящий поплавок. Ловятся небольшие чехоньки, примерно по десятку каждый раз. Рядом хлестали Волгу спиннингисты, один раз мужик при мне щукаря примерно под килошку вытащил, другой раз паренёк 800гр судачка заценил.

Мужики, а нормальная чехонь (с руку) на Волге осталась? А то эту рыбу я только раньше ловил, давно в детстве на резинку. Рядом видел мужиков с резинкой, но они, что-ео не вытаскивали ничего при мне. Да и резиночников, почти не видно на Волге стало, раньше встать было негде, и все ловили. Мож кто что скажет по этому поводу (про чехонь)?

Я частенько вижу рыбаков целенаправленно ловящих чехонь. И ловят они также как и ты на удочку но с лодки. И уловы у них солидные ( не с руку ). Сидят практически каждый день на одном и том же месте. Но крупняка нет.

Я сам прошлые выходные посвятил поплавку и кружкам. Не рыбалка а кайф сплошной.

Edited by Олег
0

Чехонь куда то действительно делась, факт. Жаль. Много раз обсуждался этот вопрос с мужиками, соседями по лодочной станции. Объяснения так и не найдено. Исчезла и всё тут.

0

Последний раз ловил ее два года в мае назад на Речном. На поплавочную снасть, спуск метра три делал.

0

Я частенько вижу рыбаков целенаправленно ловящих чехонь. И ловят они также как и ты на удочку но с лодки. И уловы у них солидные ( не с руку ). Сидят практически каждый день на одном и том же месте. Но крупняка нет.

Я сам прошлые выходные посвятил поплавку и кружкам. Не рыбалка а кайф сплошной.

На Волге я был с целью спортивно-велосипедной прогулки, для подержания формы, проехал раз, увидел кучу народу, кто на поплавок, кто на спин. Естно не устоял, теперь, теперь прогулка перед сном стала не просто спортивно-велосипедной, а спортивно-велосипедной-рыболовной, так что ловля с лодки автоматом отпадает. Но речь не об этом, я про то есть ли крупная чехонь на Волге вааще? Помнится, лет 5-7 назад ездил а Питер в командировки, и в качестве презента брал для тамошних учёных чехонь в подарок. Она тогда сушеная примерно по 50р за кг, почти во всех рыбных магах города была, и крупная. А теперь вообще пропала. Мож браки или промысловики повыбили, мож просто режим реки изменился. Волга обмелела, или течение стало слабее, например. Вот и хотелось комментарий спеца по рыбам, ихтиолога какого нить послушать по этому поводу, что с тало с чехонью см по 40-50?

0

Тюлька её сожрала... *1* *1* *1*

Если серьезно, слышал байку, что какой-то тральщик сильно подпортил её популяцию, вылавливая по 20 -30 тонн в день.

0

Ладно, сдам точку, а то дзержинская диаспора молчит подозрительно. Вообщем, в районе Дуста, а точнее на пляже возле Дачного посёлка вторую неделю чехонь ЛОВЯТ!!!.

Информация требует проверки

0

При таком количестве народу с плавными сетями не надо никакого тральщика :(

0

Лет через пять, будет тема на форуме "Куда делся фестивальный окунь?" Как пить дать...

0

Наткнулся! чехонь видно тогда просто затаилась

0

Были годы, когда она пропала.

0