• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Плавал в Василе

32 posts in this topic

Первый раз плавал с ружьем, товарищ дал попробовать. Уехали далеко в пеньки, вода местами до 3-х метров, с лодки все дно видно, в основном 2,5., чистая , без цвета, в отличие от Волги - там жопа. В первый же вечер неожиданно на меня в окнах травы выплыл лещь, до него чуть больше метра, крупный, около двух. Промазать - себя не уважать. Попал, но гарпун отскочил отнего и лещ ушел. Засада поная, ружье оказалось слабо накаченым и не хватило усилия пробить. Нырял 2 раза по полтора часа, без костюма к концу прохладно, но азарт сильнее. Вся рыба вдоль травы и в окнах, видел несколько щук, лещей, полно красноперки, мелкий окунь. В общем взял насос, теперь при всей амуниции, почти. хорошо, что вода теплая. На спин 3 шнурка по килу, один обкус и окуни. ВаНо на удочку красноперку отлично половил, размер только некрупный. Вот.

0

Первый раз плавал с ружьем, товарищ дал попробовать. Уехали далеко в пеньки, вода местами до 3-х метров, с лодки все дно видно, в основном 2,5., чистая , без цвета, в отличие от Волги - там жопа. В первый же вечер неожиданно на меня в окнах травы выплыл лещь, до него чуть больше метра, крупный, около двух. Промазать - себя не уважать. Попал, но гарпун отскочил отнего и лещ ушел. Засада поная, ружье оказалось слабо накаченым и не хватило усилия пробить. Нырял 2 раза по полтора часа, без костюма к концу прохладно, но азарт сильнее. Вся рыба вдоль травы и в окнах, видел несколько щук, лещей, полно красноперки, мелкий окунь. В общем взял насос, теперь при всей амуниции, почти. хорошо, что вода теплая. На спин 3 шнурка по килу, один обкус и окуни. ВаНо на удочку красноперку отлично половил, размер только некрупный. Вот.

Молодец Макс, так держать.

Я на всякий случай всегда закачиваю ружье по требования изготовителя, чтобы потом не было обидно за упущенную рыбу. Уж лучше выкорчевывать его полдня из корней, чем упустить трофей.

0

Почему то вся рыба сразу уходит в густую траву, по которой на моторе хрен даже проедешь. А в траве темень, видно только хвост, далеко за этим хвостом не уплывешь.Пытался выцеливать красноперку покрупнее, хитрая стерва, 2 секунды плывет в одну сторону, только прицел возьмешь, резко в другую.

Вопрос: линь с какой стороны начинать наматывать, от катушки или от гарпуна??

0

ВаНо на удочку красноперку отлично половил, размер только некрупный. Вот.

Макс, он наверное и половил хорошо,тк ты ему рыбёху насаживал!! *1*

Как на Чёрных камнях...

0

Почему то вся рыба сразу уходит в густую траву, по которой на моторе хрен даже проедешь. А в траве темень, видно только хвост, далеко за этим хвостом не уплывешь.Пытался выцеливать красноперку покрупнее, хитрая стерва, 2 секунды плывет в одну сторону, только прицел возьмешь, резко в другую.

Жить захочешь еще не туда залезешь *1* А линь начинают наматывать со стороны ружья или катушки, иначе он просто запутается на линесбрасывателе при выстреле.

А в пеньки заезжал со стороны Василя или с другого берега? Сам был ниже по Волге на марийском берегу около Юринской дамбы, видимость 1 метр на глубине 2,5-3 метра. На берегу встретил подвохов из Марий Эл, которые поднимались *lodka* по заливам в сторону Дорогучи, так они нашли видимость до 7 метров (по их словам). Правда верится в такое с трудом *5*

0

С васильской. Там где ветер гуляет, муть с кувшинок сбрасывает, вода малопрозрачная. До Дорогучи ездил со спином, 300 метров до устья не доплыл, из нее вода течет коричневая,. Насчет 7 метров врут наверное, 3 реально видел, ну может чуть больше. Но это в слепом заливе, где ветер гуляет редко, да в траве. Красиво однако:)) Вода в разные стороны течением перемещается, Чуваши с задвижкой хулиганят. Но зелени нет вообще.

0

Не разу не был у Дорогучи, но слышал, что там страшенный каряжник. Правда ли???

0

Не сташнее, чем везде. Есть места с густым, есть нет. На фото видно.

post-1944-1187162520_thumb.jpg

post-1944-1187162534_thumb.jpg

0

Методика охоты в траве по крайней мере на малой речке такова - ныряешь и идешь прямо таки к самому дну и вдоль дна смотришь, рыбы обычно стоят именно у самого дна. И в траве рыба стоит достаточно плотно. При плохой видимости когда темно под травой, то очень трудовая охота и не факт что возьмешь кого нить.

0

Попал, но гарпун отскочил отнего и лещ ушел. Засада поная, ружье оказалось слабо накаченым и не хватило усилия пробить.

Леща жалко... Так и плавает щас с синяком...

0

Не сташнее, чем везде. Есть места с густым, есть нет. На фото видно.

Эх, мама родная, красотища то какая!!!!!

0

Методика охоты в траве по крайней мере на малой речке такова - ныряешь и идешь прямо таки к самому дну и вдоль дна смотришь

Фигня в том, что там и нырять не надо, все дно отлично видно на паре метров, а в ямы я не лез, холодно там. Рыба стоит вполводы, на дне вообще ничего не видел.

0

Методика охоты в траве по крайней мере на малой речке такова - ныряешь и идешь прямо таки к самому дну и вдоль дна смотришь

Фигня в том, что там и нырять не надо, все дно отлично видно на паре метров, а в ямы я не лез, холодно там. Рыба стоит вполводы, на дне вообще ничего не видел.

Ну я то описал методику именно для густой травы, сверху в ней ничего не разглядишь. Ты в выхи то опять туда собираешься?

0

Да. Вдруг потом резко похолодает, я и поплавать не смогу. А щас вода еще больше прогрелась. Жену с ребенком возьму, День рожденья отметим.

0

короче дубль 2. В пятницу вечером после второго выстрела отвязался гарпун. Такого облома я не ожидал. Прозрачность около 2-х, есть лещ, щука. вода еще теплее, в траве почти горячая.

0

короче дубль 2. В пятницу вечером после второго выстрела отвязался гарпун. Такого облома я не ожидал. Прозрачность около 2-х, есть лещ, щука. вода еще теплее, в траве почти горячая.

Гарпун-то удалось потом найти, или нет?

0

Нет конечно. Ила поколено, травы еще больше.

0

Да уж, не везет так не везет:) Однако самое главное что видел рыбу, что стрелял.

Слушай ты мне вот что скажи лучше - как ощущения от ПО в принципе. Просто очень много людей после того как посмотрели на рыб из подводы не хотят уже ловить ее сверху.

Вот собственно и вопрос - не то чтобы что интереснее, а какие ощущения непосредственно от ПО и заменит ли она обычную рыбалку?

0

Не теряйте мне друга!

:)

0

Плавать и смотреть прикольно, кпасноперки полно, окуни. лещей видел, в общем азарт есть. Но под водой не обязательно плавать утром и вечером. В пять утра на спини выезжал, днем плавал. в общем все успеваешь, и поспать и попить, и по.....я.:)) Щас охоту откроют, еще пострелять можно. Накоплю финансов, костюм куплю, ночи холодные становятся, много не наплаваешь. А на спин тоже ничего, 4 шт за утро и несколько сходов.

Edited by Макс Н.
0

а еще я поймал вот такого сомика.

post-1944-1187602374_thumb.jpg

0

Не теряйте мне друга!

:)

Я думаю если третьего ОПа не будет :-), то можно и потерять.

ты ему дырочку в руже посверли или в маске :-).

Сам атит схватил всётаки, блин, теперь вот сижу на бережку, хоть бы кто что поподробнее написал, эх!

0

а еще я поймал вот такого сомика.

Ой какой хороший!!!

Завидно даже.

2ВаНо - Если ты с твоим азартом залезешь под воду и возьмешь рыбу - точно для семьи будешь потерян. Утром, вечером рыбалка, днем и ночью нырялки:)

0

Сам атит схватил всётаки, блин, теперь вот сижу на бережку, хоть бы кто что поподробнее написал, эх!

Да писать то особо не о чем. Ездили на Ургу, что-то видимость стала даже хуже - это раз. Во-вторых вся трава в грязи какой-то. Рыбы что-то тоже мало. А еще такой облом - речка меняется, в прошлом году была одна трава, щас другая, в которой рыба не стоит. В прошлом были кубышки 2 метровой длины и под них залезал и стрелял рыбу, щас полметра ото дна. Не понимаю откуда такие изменения, но что меняется это факт, и видимость и трава.

Взял таки конечно 3 голавлей, пару лещей, щучку и сомика, но как-то печально все равно.. Тем более что рыб некрупный весь был.

Отит лично я лечу Цепромедом и компрессами с Борным спиртом.

0

Да не я поймал. он в вятерь попался, запутался сильно, я его увидел, когда с ружьум плавал. Лежит себе калачиком на дне, кверху пузом. Думал, что тухлый. Порезал вятерь, вытащил, реанимация не помогла. Эти хорьки проверяют даже не каждый день. При такой воде быстро тухнет. пришлось взять. плавал он на глубине 2 метра в траве, вдоль гривы. На другой стороне гривы озеро, глубина приличная, коряг нет, там они и живут, только холодно там и страшновато.

0