• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
condor

Заливы Волги ППК

21 posts in this topic

Неделю назад поехал с родственниками за шиповником в ППК. Пока все собирали, я у горизонта увидел воду и решил туда сходить. Высокая трава, кочки, камыши, жара. Мне, спортсмену с 17 летним стажем трудновато пришлось, был почти без сил. Ели подошел к озерцам, которые оказались волжскими заливами. Кидать с берега сложно. На третьем забросе что-то торкнуло и затихло, тащу траву. У берега трава широко и медленно мотнула и я вытащил щуку на 2 кг. Это мой первый самый большой успех. Неделей раньше кучку щук поменьше поймал правда. Ну так вот. Вчера вечером меня потянуло к этим озерцам. Я взял мотоцикл и как на танке пробурил все кусты, кочки и траву и выехал почти к воде. Вот тут то и началось. Времени у меня было мало. Около часа. Тут началось! У мня такого не было никогда. Монстр за монстром в маленькой луже. За полчаса я вытащил на вертушку вот это(см. фото) Самая большая щучка 1200гр. Хватали одна за другой. Следующие полчаса попробовал поэкспериментировать с блеснами. В результате один крупный сход. В это время отец тут же ловил на удочку красноперку. И тут пора было собираться назад. Одна проблема у нас-борский мост.

Вторая щука 950гр. У нее бок был вспоротый. Представляю какой крокодил ее прокусил. Решил в ближайшие дни его выловить- видел его спину. Первый раз в жизни я щук вытаскивал как малявок на хлеб. Чтоб за полчаса такое... Для новичка это супер.

И еще момент.Это моя третья удачная охота за щуками. Первые две прошли удачно благодаря mepps 3

Перед этой рыбалкой решил закупить их штук 5. И только их! В магазине осталась одна.

И щуки в этом заливе берут только на нее. Эксперименты с остальными ни к чему не приводили сколько не кидал. А с красными полосками и кружочками - 0(хотя в других местах у меня с ними был успех). Насаживаешь mepps 3 и тут же садится. От ведь какая она разборчивая рыба.

P.S. А да. Забыл сказать. Отец еще около кг красноперки и маненького окунька вытащил там же. Ну так к пиву.

post-2556-1187545660_thumb.jpg

Edited by condor
0

*23* Ну Саш ты даёшь!!!! Молодец!!!!!

А как же карасики обещанные??? *21*

0

Во-первых ехать туда сейчас экстремально на мотоцикле-пыль по-колено, во-вторых, какие караси, посмотри на этих крокодилят, в-третьих, вы мне все настроение испортили, когда сказали, что там галец стал большую инициативу проявлять, в-четвертых, я не рыбак, а охотник за монстрами(хищниками). Так что для меня то, что надо. Для меня 400граммовая щучка лучше киллограмового карася.

На этой неделе за щуками поедем с товарищем отсюда.

0

охотник за монстрами *23* *23* *23* *01*

0

Гальцы тоже монстры, тока маненькие.

0

Ротан на 500 грамм монстр похлеще щуки. Охоться на ротанов!

0

Во-первых ехать туда сейчас экстремально на мотоцикле-пыль по-колено, во-вторых, какие караси, посмотри на этих крокодилят, в-третьих, вы мне все настроение испортили, когда сказали, что там галец стал большую инициативу проявлять, в-четвертых, я не рыбак, а охотник за монстрами(хищниками). Так что для меня то, что надо. Для меня 400граммовая щучка лучше киллограмового карася.

Вот это правильно. Коллега. Найти щуку и соблазнить ее - это самая правильная охота.

0

Ротан на 500 грамм монстр похлеще щуки. Охоться на ротанов!

Это не монстр, а мутант. Это детище Чернобыля, ротан на 500грамм.

0

Вот это правильно. Коллега. Найти щуку и соблазнить ее - это самая правильная охота.

Ага. В этом весь кайф.

0

'Настоящая рыба - с зубами! И еще жерех...' (с) *01*

0

Вчера вечером меня потянуло к этим озерцам.

А мы вчера тоже были в затоне...

утром ловили красноперку там где мансуровка начинается...в основном одна мелочь, мало с ладошку - отпустили кучу рыбы *01*

днем ходили по тамашним косам, ставили донки - ноль

потом обед, затем приехали на дамбу, проехали мимо пляжа и правее - там все истоптано коровами - подход ужасный, одна муть - ловить не стали, вернулись на место затона где раньше бетонный причал стоял...там окуневые котлы были. Мепс не рулил вообще, парень рядом поймал несколько окуней на орарыша висевшего на поводке перед блесной *5* Видимо тут надо белые кембрики ставить штуки три с красными кончиками. Сами мы поймали густерку и окуня...и все

0

Зря ты коров напугался. Я мелкого щука вытащил прям у нее из под морды, когда она в воде стояла. *16* Говорят щук купальщики наоборот привлекают. Кстати, один завсегдатай отсюда рыбачил в затоне, видел эти котлы окуня, но он не хватал блесну нивкакую.

0

Зря ты коров напугался. Я мелкого щука вытащил прям у нее из под морды, когда она в воде стояла. *16* Говорят щук купальщики наоборот привлекают. Кстати, один завсегдатай отсюда рыбачил в затоне, видел эти котлы окуня, но он не хватал блесну нивкакую.

мы больше испугались встречного ветра и плохого подхода - были без сапог. Это сразу после пляжа, после труб направо метров 150...а вы про какие заливы говорите?

про окуня я уже сказал что хватал он белого опарыша на поводке перед блесной, там надо кембрики ставить с мелким тройником, я поменял 4 блесны, приятель менял штук 5 - ноль эффекта, кидаешь прямо в котел и тишина

0

А что такое ППК ?(извините..)

0

А что такое ППК ?(извините..)

Затон "Памяти Парижской комунны"

0

Саш ! должно же кому то было повезти в эти выходные.

Мою историю ты в кратце знаешь. Лечение пострадавшей продолжается.

ПРо окуня : на Татинском "острове " перед ним есть не глубокая банка там то же был окуневый разгул .

Вода вокруг лодки кипела но его (какуня ) как муху хран поймаешь . За два ня этого безобразия

было выловлено 5 шт размером 12-15 см все на разное -на мепс-3 маг-1 окуневый силикон-разного цвета. На одну насадку поклевки не повторялись.

Другой рыбы мною в эти выхи поймано не было по причине массы разных мелких и крупных неприятностей и несчастных случаев сопровождавших весь выезд.

*9* Поймаю эту черную кошатину перебежавшую дорогу перед машиной - отдам ее на шашлыки в забегаловку гадину.

0

Саш ! должно же кому то было повезти в эти выходные.

Мою историю ты в кратце знаешь. Лечение пострадавшей продолжается.

ПРо окуня : на Татинском "острове " перед ним есть не глубокая банка там то же был окуневый разгул .

Вода вокруг лодки кипела но его (какуня ) как муху хран поймаешь . За два ня этого безобразия

было выловлено 5 шт размером 12-15 см все на разное -на мепс-3 маг-1 окуневый силикон-разного цвета. На одну насадку поклевки не повторялись.

Другой рыбы мною в эти выхи поймано не было по причине массы разных мелких и крупных неприятностей и несчастных случаев сопровождавших весь выезд.

*9* Поймаю эту черную кошатину перебежавшую дорогу перед машиной - отдам ее на шашлыки в забегаловку гадину.

Главное счас у нас план есть. Я уверен все получится здорово. Надо утрясти пару дел сначала.

Интересный случай у меня случился. Две недели назад в зарослях тамошних полтерял mepps 5 лепестковую, большой. Очень расстроился и стоит штучка 185 рублей. В этот раз пока лазили в кустах, эта блесна прицепилась к отцовским штанам. Вобщем, сама вернулась. Хорошо сохранилась, состояни как только из магазина.

Edited by condor
0

Тряси да поехали *lodka*

0

Включу эту фразу себе в подпись

0

Включу эту фразу себе в подпись

Это мысль еще бы сообразить как это делается *18*

0

Гальцы тоже монстры, тока маненькие.

Сашок, МОЛОДЕЦ, честно, думал, что пройдет, ай нет, уже второй год маешься охотой на монстров. Так держать. УДАЧИ!!!!!

0