• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ghost

Востановление фоток

2 posts in this topic

Приключилось со мной такая история. Стал я на фотике фотки смотреть с последнего мероприятия на очередной фотке фотик сказал "Pikture error" типа ошибка изображения ... листаю дальше а фоток больше вообще нет ни одной *5* *6* ну скажем часть из них уже была переписана на комп, но самые последние то нет *39* После не сильно продолжительного копания в яндексе была найден ряд сайтов предлагающих подобные или даже более сложные услуги за скромное и не очень вознаграждение. Более детальный поиск навел меня на программу PC Inspector Smart Recovery v4.5 Звезд с небес не хватает работает не очень быстро, но она выудила все фотки которые вообще когда либо были на карточке. Принцип работы программы мне не известен, но она видимо читает диск по секторно не взирая на ошибки и из полученной информации выуживает jpg содержимое по ей известным признакам. Я так понял может пригодится и в случае если вы вдруг стерли все фотки по ошибке.

0

Аналогичная программа, которая восстанавливает фотки - Zero Assumption Recovery (ZAR), она также восстанавливает инфу на RAID-массивах: http://www.z-a-recovery.com/download.htm

Что характерно для подобных программ, что если уж она восстанавливает фотки, то все, включая удаленные. Так что, восстанавливая фото подруги жены, я обнаружил среди восстановленных несколько откровенных фотографий, которые ранее были удалены прямо с фотоаппарата. Подружка была сильно смущена :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.