Sign in to follow this  
Followers 0
Runner

права на лодку-завалил экзамен

39 posts in this topic

Завалили экзамен в эту пятницу.

Посещаемость 100%

Все вопросы ответил 10 из 10 за 10 мин.

Заманал по буям.

Три раза подходил, доучивал снова подходил.

В последний третий раз ответил один билет верно, еще один всучил (препод, не знаю фэмили черненький, молодой, с эспаньолкой , татарчук) Там буй один есть которого в природе не существует.

Вот на нем и срезался.

- Я тиба придуприждал, придуприждал, ну вот и не абижайся. - С этими словами я отправился на сентябрьскую перездачу.

Интересно скока народу не сдало.

Судя по тому как я сдавал дожно было полгруппы не сдать.

Препод говорит что не сдают обычно 1-2 дауна.

Я считаю - что препод или понта нагоняет, или до...ся потому, что с кем нибудь попутал.

Народ поопытней остался перетрещать и тп (в воздухе повисла фраза холодная водка - горячие шашлыки)

Я уверен они сдали. И я бы мог повилять хвостом , повыгибаться.

НЕТ. Хотите буи - будут вам буи.

Выучучу досконально и сдам.

АБЫДНО ДА...

Edited by Фидер
0

А я с 28 иду учиться. Правда медсправка еще не сделана. Сдавать тогда вместе будем. Страхов ты таких нарассказал.

0

за пересдачу платить надо? Всмысле официально доплачивать помимо оплаты обучения?

0

за пересдачу платить надо? Всмысле официально доплачивать помимо оплаты обучения?

пересдача бесплатная еще 2 раза если я не ошибаюсь.

абыдно следующее-

у меня ж 2 высших, куча всяких курсов,допусков и тд

те опыт есть и голова.

и еще мнеж говорили - ты к этому не ходи - к другому иди.

НЕТ Я Ж САМЫЙ УМНЫЙ ,ЗНАЮЩИЙ ЕПТ.

МНЕ ВСЕ ПОХ.ПОПЕРСЯ.

КОГДА ВЫШЕЛ ВОТ О ЧЕМ ПОДУМАЛОСЬ -

итого денег вложено 5000 р. 3000 р учеба.

400 р за корки, которые еще к зиме наверное будут даже для тех кто здал.

200 р диск с билетами.

справка около 700р-800р.

+3 недели личного-рабочего времени+ беготня со справкой.

вопрос знатокам - как часто вы встречали гимс на воде?

штраф 300-500р. если нет прав.

стоит ли игра свеч?

не знаю.

аа вообще мне наверное просто не повезло.

0

Права то полюбому нужны - пока конечно Гимс на воде хоть и редко встечается - но если эта контора будет развиваться такими темпами - продыхцу от них на реках не будет скоро - подразделение МЧС как никак .

А вот насчет получения прав - не получилась бы очередная кормушка для некоторых как с получением прав на автомобиль.

0

.

А вот насчет получения прав - не получилась бы очередная кормушка для некоторых как с получением прав на автомобиль.

позвоню в понедельник узнаю. сколько сдало.

или может я один такой дебил.

0

Гимс в этом году ни разу не встречал,хотя плаваем регулярно.

Сдавал 3 года назад - все сдали, списывали воткрытую. Вождения вообще не было ( у меня лично )

0

10 лет назад сосед за бутылку купил.

бутылка дб теперь литров 20.

0

Иди к инспектору и договорись. Не зря он так завалил. Прочитал пост, просто ох...л. Гимс в этом году встречал 3 раза, 2 - Николаев. вчера в Василе проехали какие то перцы, но подъезжать не стали.

короче денег они хотят, гады.....

0

В этом году ГИМС общался со мной раз 5.Из них 2 раза на море.Выплываю часто.В выхи реже,может по этому?В Артёмах раз подъехали,доки не спросили,а сказали,что номера не по ГОСТу и уехали,при этом обрезав воблер у товарища дорогой!!!

0

А что с номером ? Размер не тот,что ли ?

0

Постоянно проверяют. Последний раз подъехали в Саратове. Был на ПВХ товарища, у меня ни жилета ни доверенности. Посмотрели документы, подсказали где щука может стоять и уехали. У нас бы сразу оштрафовали. Удивлён несдачей, видимо гайки с этого года закрутили.

0

А что с номером ? Размер не тот,что ли ?

Ну да..маловато будет... *16* Вырезал другие-руки не дойдут поклеить!! *01*

0

Последнее время они встречаются все чаще. Штраф не самое страшное, что может быть - испорченое настроение дороже.

Со здачей может конечно чего изменилось - вроде особых проблем не было. С буями тоже не сложно тебе наверное попался разделительный типа того, что на Стрелке стоит, ну и инспектор подустал наверное...

В кормушку все это дело мы сами превращаем. "холодная водочка ..." ну и на воде деньги суем ... хотя в общем то нет особых проблем лодку скомплектовать, нарисовать номера и сдать на права.

0

Товарищь говорит в Лысково Гимс`овцы лютуют... после того как там рыбака на резинке ракетой переехало... Так что права надо по любому, а я блин всё никак не сделаю мед справку :(

0

В кормушку все это дело мы сами превращаем. "холодная водочка ..." ну и на воде деньги суем ... хотя в общем то нет особых проблем лодку скомплектовать, нарисовать номера и сдать на права.

Если б не было проблем, то и тем тоже не было на форуме. одни фонари с жилетами че стоят + права 5000 руб. Меня напрягает. Особенно если чел с 2-мя высшими сдать не может. А еще есть люди , для которых уйти с работы нельзя, тут вообще засада.

0

Ну пустой это разговор. Явно не сироты. Лодка 25-50 тыр. Мотор от 45 - 75тыр. 5тыс. на права можно найти. Вот со временем да согласен, но ведь автомобильные тоже не просто и не дешево получить и все же все получают. И там бывает теорию не сдают с двумя высшими. На старуху бывает проруха. Хотя конечно согласен можно было бы и по удобнее для людей сделать. И цены на спасы и прочее добро явно завышены и некоторые требования устарели или черезмерны. Например на ПВХ лодке должны быть ходовые огни *9* т.е их по сути должен производитель клеить. Ну а пока их просто не спрашивают. Но ведь могут в любой момент начать. *9*

0

Нахрен права на воде не нужны , можно подумать там разметка или встречка есть или еще с авто дорог хоть что то !!! Чисто повод оббирать народ и плодитьь бездельников ...Ладно. Мысль интересная. Плавсредство с завода изготовителя должно выходить укомплектованным в соответствии стребованиемя ЗАКОНА!!! Открываем Судовой билет. Раздел называется Обязательные нормы снабжения судна. Прочие. Весла ,аптеска - продается с лодкой , а почему все остальное нет? Якорь, черпак, ведро ,швартовый конец, обух кольцо это комплектность плав средства. Спас жилет, аптечка фонарь ракета -это комплектность пользователя. Интересно что скажут в ГИМСе?

0

Да ничего в Гимсе не скажут - проблемы индейцев шерифа не волнуют .

Для тех кто недоволен законами есть простой выход - ловить с берега :) Нет лодки - нет проблем .

0

да кстати звонил в гимс

Я один из четырех *удаков, которые завалили экзамен.

Не люблю плакаться, но на мой взгляд ГИМС перегибает.

Приблатненых тоже видел не одного, которые удалялись с экзамена с билетом в руке и с этим билетом возвращались.

Терли о чем то с звездатыми. Сдавали оф кос.

Если я че не правильно понял сорри.

посылал ответ с кпк еще утром не дошел потерялся где то. дубль 2

просто не подфартило...э

0

Товарищь говорит в Лысково Гимс`овцы лютуют... после того как там рыбака на резинке ракетой переехало... Так что права надо по любому, а я блин всё никак не сделаю мед справку :(

+1

Был недавно с женой на другой стороне (от Лыскова), Гимс -и вверх, и вниз, и зигзагами да всё с сиреной---- ни одной лодки не пропустили. Правда за водным мотоциклом не погнались - скоростя не те. *lodka*

0

Нахрен права на воде не нужны , можно подумать там разметка или встречка есть или еще с авто дорог хоть что то !!! Чисто повод оббирать народ и плодитьь бездельников ...Ладно. Мысль интересная. Плавсредство с завода изготовителя должно выходить укомплектованным в соответствии стребованиемя ЗАКОНА!!! Открываем Судовой билет. Раздел называется Обязательные нормы снабжения судна. Прочие. Весла ,аптеска - продается с лодкой , а почему все остальное нет? Якорь, черпак, ведро ,швартовый конец, обух кольцо это комплектность плав средства. Спас жилет, аптечка фонарь ракета -это комплектность пользователя. Интересно что скажут в ГИМСе?

Игорь, а сколько тогда(если всё по закону смотреть) будет стоить укомплектованное плавсредство?

Нащёт бреда в законах наших не спорю - много бреда.

0

Нахрен права на воде не нужны , можно подумать там разметка или встречка есть или еще с авто дорог хоть что то !!! Чисто повод оббирать народ и плодитьь бездельников ...

права нужны для яхт, оочень больших катеров, которые только по судовому ходу и ходят.

а для двухместной резинки, которая у берега в кустах рыбачит- увольте

0

В группе пусть 20 чел, с каждого по пятерке и сто тысяч рублей выходит. За ЧТО??? сраные корки стоят полтинник, зарплата 1 гимсу тышь 10-20, так он за три недели наверное не одну группу выучит. половина знаков, которые есть в билетах на реке реально не существуют, по кр. мере в нашей области. А еб..т только в путь.

0

Ну на счет знаков ты загнул. Я например рыбачу на Оке Ветлуге Суре и в трех разных областях на Волге. Знаки на всех реках разные, согласен что добрая половина не встречалась никогда, с другой стороны я еще много где не был, а ведь права годны для всех судоходных рек и озер РФ.

На счет прав х.з., на резинках и моторках народ в наглую становится на якорь прямо на судовом ходу и мотивирует это тем, что река широкая. Наверное заставь их всех сдать на права ничего не изменится, но вот дрючить все же надо !!!

В свой последний выезд в Татинец я честно говоря тоже встал на судовом ходу хотя и в 10м от края. И еще немного душу грело, что человек двадцать лещатников выше и ближе к осевой давить никто не будет да и мы на моторке да и гребем тоже не плохо. Ну и дождались мы сверху идет Ракета я смотрю прямо на лещатника который заякорился прямо на осевой, ну думаю отвернет ... растояние сокращается, я было к мотору друг к якорю нет всеже отвернули, но прошли от него в 10м. Зрелище не для слабонервных плюс еще банановой коркой в него запустили из рубки. Я так думаю что капитаны проходящих судов не сильно довольны тем как рыболовы ведут себя на воде. Все наверное видели как идет по форватеру состав из двух или четырех барж при сильном боковом ветре - они нос кладут на песок, а кормой чертят по яру иначе не пройти и если за поворотом сидят рыболовы то при всем желании уже ни чего изменить нельзя.

На счет спасжилетов и якоря перебор, лучше все же самому выбирать. Как по степени плавучести цвету кармашкам так и по размеру. А якорь по весу и типу. (к слову интересно а трак на техосмотре сойдет ?)Но вот удобную герметичную или брызгозащищенную сумку с концом Александрова, фальшвеерами, ракетами, аптечкой и фонариком и удобным креплением к лодке бы ло бы очень хорошо и избавило бы народ от кучи глупых вопросов. Тем более что новая лодка первый техосмотр, раньше по крайней мере, проходила автоматом.

Edited by Ghost
0