• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Vadimka

А не пора ли про копыта подумать?

48 posts in this topic

Давно здесь общаемся, со многими лично знакомы, кто есть кто знаем.

А может быть осуществим давно желанное, а именно охоту на копыта? Сейчас я считаю пока не сезон, а вот с первым снежком почему и нет? Договариваться с хозяйствами или с охотоведами надо заранее, обсуждать совместную охоту тоже, кто-то, например, был на копытной охоте и знает как она проходит, а кто-то нет, у кого-то есть возможность платить за эту охоту деньги, а у кого-то нет и т.п.

Разговаривал с одним участником форума об охоте на кабана у нас в области, он сказал, что организоваться можно, есть знакомый охотовед. Меня это заинтересовало, а почему бы и нет?

Соберём команду человек 10 и вперёд! Техника у форумчан есть, собаки есть, ружья, знания и практика.

Давайте пообщаемся с теми у кого есть опыт загонных охот, возможно, что-то получится. У кого опыта нет, может быть сможет убедить что он не будет лишним человеком в команде, например у него на руках лицензия на зверя :)

Вобщем вот такие у меня мысли по этому поводу. Жду ваших мнений.

0

Со своей стороны могу предложить себя, лайку, конечно, ружье!))

И давай покумекаем, какие цены будут рассматриваться как приемлимые. А то в прошлый раз в меня полетели табуретки, когда я озвучил прайсы.))

0

Опыта по копытам не имею, т.к. копыт у нас мало, в целом процесс представляю, буду рад поучаствовать, если это возможно.

0

Полностью поддерживаю тему.

От меня - оружие, машина да энтузиазм :)

0

Двумя руками ЗА!

В наличии: транспорт, оружие, я и конечно желание участвовать в такой охоте.

Опыт немного отсутствует.

0

Со своей стороны могу предложить себя, лайку, конечно, ружье!))

И давай покумекаем, какие цены будут рассматриваться как приемлимые. А то в прошлый раз в меня полетели табуретки, когда я озвучил прайсы.))

На 10-12 человек, я думаю, нормальным будет рублей 5000-6000 за годовалого-двугодовалого кабана. Лось, наверное 10000-12000, но это малореально.

Если у кого-то есть знакомые егеря, охотоведы, попробуйте у них получить какую-нибудь информацию.

Edited by Vadimka
0

По Вачскому району информация такая... На кабана лицензия стоит 15000 т.р

0

Можно будет подумать ближе к делу. есть машина, ружья и желание

0

ЗА.

В наличии: транспорт, оружие, я, желание участвовать в такой охоте.

Опыт отсутствует.

0

Я как Герасим...................

Вообщем я в теме.Надо к егерю с разговором ехать.

В ближайшее время сгоняю.

0

Опыт охоты на кабанов и лосей имеется и большой *1*,но было это лет 15 назад. Сейчас с другом поучаствовали бы с удовольствием. Есть Нива,ружья и опыт *16* С уважением Петрович.

0

Я тоже ЗА! Может что получится.

0

и я поучаствую! машина есть.

поделюсь по кабану инфой как я понимаю.

сезон с 1 октября по 15 января, лицензию реально оформить думаю к середине октября.

по деньгам Митрич озвучил - 15-20 тыс за право охоты на одного кабана. не взяли до середины января - денег не вернут.

То есть надо быть готовым каждые выходные пару месяцев выезжать в угодья пока не подстрелим.

и ишшо. без снега не найти его - следа не видно. а как быть если навалит сугробы - тоже не очень понятно. в лыжах далеко не уедешь.

Так что вся надежда на Михаила. Егерь думаю все прояснит.

0

15-20 тысяч в игнор сразу, я на эти деньги себе новое ружьё куплю + штраф оплачу, а остальное пропью!

0

Парни извиняюсь что лезу не в свою тему. Был на Ветлуге 11 дней. Если есть проходимая машина мона ехать. Кабана до известно матери. Местные стонут в огороде ниче не посадиш ибо ближайшей ночью все сожрут. Готов поделиться чем знаю. :о)

0

И меня уж извините, как делитанта...

Волей случая участвовал в 4-х копытных охотах (двух из них холостых), но с профи, и могу сказать, что в первую очередь это команда!

Без гуру, который досконально знает местность, читает след, знает повадки, и является руководителем, удача только на удачу... И без загонщиков, физическая сила которых в сотню раз больше простого смертного, и который в любой точке леса ориентируется как в парке "Дубки", добыча зверя так же призрачна... И без техники реально проходимой (не ЦРВшки и нивы, и даже не Крузаки, а хорошие УАЗики), которая может довезти до заветного квартала, тоже тяжко...

Сам не стрелял ни разу, но духом этой охоты, в отличие от птичек, реально проникся.

Ни пуха Вам, если соберётесь! :)

--------------------

0

Я б пожалуй тоже поучаствовал:) 12К и 308win имеются. Хантер22 вроде ругелярно выезжал в прошлом году, даже вместе катались - может он узнает где-что.

0

Если честно, то меня все больше и больше посещает мысль, что с официальной лицензией нам не курнуть, а комерческие прайсы не устраивают участников. Таким образом, надо ехать в глухие ебеня, спасать селян от засилия хрюкающих монстров. И не считайте меня браконьером, пожалуйста! Желательно еще чтобы Pilot, явки сдал)))

0

Привет всем!

Был на охоте на кабана и лося, оба раза "зверь ушёл на дальний кордон" )))

Поговорю с охотоведом в середине сентября, но как верно написал ВаНо - команда+охотовед или егерь+уазы.

Идти надо по снегу, не глубже 30 см, потом просто без лыж будет хреново. И чтоб накануне егерь проверил входные-выходные следы стада, чтоб знать, что зверь в квартале.

Кабаны у нас есть, стоимость пока не знаю, на лося путёвка не подъёмная, 20-25 тр.

В любом случае готов к участию, если пригласят, и обязательно поговорю в хозяйстве по поводу путёвок.

0

15-20 на 10 человек так понимаю? 1,5-2 штуки... можно подумать имхо

0

Пилот сдает явки.

От Vadimka:

Спасибо, Pilot, за информацию, закрываю её этим предложением ибо информация не для широкого круга лиц.

Edited by Vadimka
0

To Pilot.

Зная где ***** ,как раз поблизости открывал охоту :))

Согласен, места глухие, зверь есть ...

Edited by Vadimka
0

Веной открывал сезон в Грязновке следов немерено как Кабана так и Лося места оборудованы растет подкормка(Авес) все как у людей + бонус зайци, лисы, тетерева, глухари, дом живи кто хочет (база сормовского охот общества) НУ а вобщем присоединился бы тоже ружо, машина, желание эсть!!!!!!

0

15-20 на 10 человек так понимаю? 1,5-2 штуки... можно подумать имхо

Согласен

0

Саша, а ты думаешь за 2 тыссячи получишь кекс?

Max

Про бонусы давай по-поробее *01*

0