Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Ловля леща

21 posts in this topic

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста!

Имею дикое желание половить леща,но далеко не имею возможности

уезжать,планирую ловить или на гребном или м/у Канавинским и Молитовским мостом!

Подскажите какие снасти лучше использовать,насадки,прикормки,когда лучше ловить?

Заранее благодарен!

0

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста!

уезжать,планирую ловить или на гребном или м/у Канавинским и Молитовским мостом!

Подскажите какие снасти лучше использовать,насадки,прикормки,когда лучше ловить?

Заранее благодарен!

А ловить-то с берега или лодки?

0

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен!

А ловить-то с берега или лодки?

С берега!

0

С берега там не леща не ловят очень очень очень много зацепов из за мусора. Если на Оке то ближайший подход -подъезд у текучки Есть известное место на Волге с более менее устойчивым клевом и почти в городе это Артемы между 2 и 3 ими котлованами.

0

С берега там не леща не ловят очень очень очень много зацепов из за мусора. Если на Оке то ближайший подход -подъезд у текучки Есть известное место на Волге с более менее устойчивым клевом и почти в городе это Артемы между 2 и 3 ими котлованами.

Если бы я еще представлял что это такое! *39*

0

Если бы я еще представлял что это такое! *39*

Вернее понимаю это где,но ни разу не ездил!

0

sangr2007, если вы еще не успели заметить,спешу сообщить, что здесь есть разделы, созданные для того, чтобы не смешивать все в одну кучу. И прежде , чем задавать вопрос можно было бы хотя бы бегло ознакомиться со строением данного форума.И подумать в какой из разделов запостить эту темку. А еще можно было бы ознакомиться с уже написааным материалом по данной теме(хотя, как показывает практика-это уже слишком сложно).

0

З.Ы. здесь как минимум 2 подходящих для этой темы раздела. и этот не из их числа.........

0

З.Ы. здесь как минимум 2 подходящих для этой темы раздела. и этот не из их числа.........

Нефиг пинать новичка, лучше б объяснил

0

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен!

Ниже очистных (примерно 2-3км) с берега ловицца неплохо. Насадка червь и опарыш. Прикорм - горох.

Чербя бери больше, ибо насиживать лучше по 2, а то и 3 червяка. А вот опарыша не так любит... но иметь при себе надо. Я ловил утром, с 6 до 11 где-то... после обеда клёв утихает, а вечера я не дожидался.

0

Нефиг пинать новичка, лучше б объяснил

Это к вопросу - не пинайте новичка:

Я как только, случайно попал на этот сайт (год назад, первый раз в использовании интернета - случайно, искал товарищей по увлечению), так вроде заинтересовался.

Чуть позже, написал свой первый вопрос, тему... И тишина. ответов нет. Ну, подумал, здесь видимо своя тусовка и мне делать не чего. *39* В сад все форумы... *14*

Но как не странно, одним из первых лояльно отозвавшихся, оказался (теперь уже определяю - не многословный на форуме, но МНОГИМИ уважаемый Вячеслав "Юв")

А дальше - интереснее...

Это я к тому; ВЕЛ КАМ - НОВИЧКАМ. А там посмотрим.

А на счет леща тебе только с лодки подскажу. С берега - не мое.

С уважением, Слава.

0

Я вроде и не пинал. В первом сообщении все и объяснил. Нет?

0

ДА КОНЕЧНО НЕ ПИНАЛ. Но просто для новичков (описал же свой случай) это иногда выглядит как - иди туда не зная куда... " Ну и не пойду"... (главное обьяснить, что тот путь правильнее...) Я ведь сам считаю важным сначала архив посмотреть... ТЕПРЕРЬ *16*

0

ДА КОНЕЧНО НЕ ПИНАЛ. Но просто для новичков (описал же свой случай) это иногда выглядит как - иди туда не зная куда... " Ну и не пойду"... (главное обьяснить, что тот путь правильнее...) Я ведь сам считаю важным сначала архив посмотреть... ТЕПРЕРЬ *16*

*23*

0

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен!

Ниже очистных (примерно 2-3км) с берега ловицца неплохо. Насадка червь и опарыш. Прикорм - горох.

Чербя бери больше, ибо насиживать лучше по 2, а то и 3 червяка. А вот опарыша не так любит... но иметь при себе надо. Я ловил утром, с 6 до 11 где-то... после обеда клёв утихает, а вечера я не дожидался.

Спасибо за инфу!

А если вечерком и пешочком куда нить недалеко?Где можно половить?

Один знакомый говорит что можно ловить прям под Чкаловской лестницей,так ли это?

0

Ежели твой вопрос подрузамевает ловить просто бель , считаем леща подвидом бели, то есть не хищную рыбу, то ловить ее можно в любом месте реки ,хоть на донку хоть на что ,вопрос в другом какой размер рыб и какое количество тебя бы устроило? :)

Edited by Водяной
0

Ежели твой вопрос подрузамевает ловить просто бель , считаем леща подвидом бели, то есть не хищную рыбу, то ловить ее можно в любом месте реки ,хоть на донку хоть на что ,вопрос в другом какой размер рыб и какое количество тебя бы устроило? :)

В принципе за трофейными экземплярами не гонюсь!

Так чтобы можно было с пивком погрызть,да и людей угостить не стыдно было!

0

...за трофейными экземплярами не гонюсь!

А зря! Ко всему надо быть готовым!

Сегодня где-то в 16.00 вышел на Волгу, за территорию Сормовского рыбхоза (там мы помещение арендуем). На глубине в тех местах довольно сильное течение. Я частенько выхожу туда за плотвой.

Обычно ловлю на манную кашу, удочкой со дна, а сегодня было немного червей и хлеба. У берега клюет мелочь, постоянно срывает насадку. Попалась за 2 часа одна плотва и все, клев прекратился.

Тогда со скуки размотал донку, насадил червя, забросил подальше, жду. Поклевка - ерш. И так в течение получаса, беспрерывно клевал ерш с палец. Затем и он перестал клевать. Вспомнил я про совет с этой темы и насадил пучок червей. Забросил. Поклевка точно такая же как у ерша. Подсек, а спиннинг дугой согнулся. Все, думаю, зацеп. Стал крутить катушку - еле-еле. А потом как пошла леска против течения и началась характерная вибрация. Короче подвел к берегу, а там - лещ, килограмма на полтора, не соврать. У самых ног взмахнул хвостом и был таков, мерзавец! Вот я матерился! Рядом мужик ловил чехонь, он посмотрел на мои снасти и посоветовал поставить крючок по-крупнее. Так я и сделал. Опять три червя на крючок - через минут 10 поклевка - и вновь спиннинг дугой. На сей раз попался не такой крупный, грамм на 500. Мужик сказал, что - густера. Они с лещом оказывается похожи.

Видимо я как раз попадал в ямы, где лещи сидят.

В воскресение с утра все-таки пойду, и поймаю кого упустил. Только-только остыл от сходов в ХП, и вот опять!

P.S. Жаль, что на рыбхозе не дают порыбачить ни за какие деньги! Вот и ходим, то на Волгу, то на сбросную речку, ее называют "Теплушка". Там, кстати в прошлом году я видел, как рыбаки карпов и карасей(!) по полкило-килограмм ловили.

0

...за трофейными экземплярами не гонюсь!

А зря! Ко всему надо быть готовым!

Сегодня где-то в 16.00 вышел на Волгу, за территорию Сормовского рыбхоза (там мы помещение арендуем). На глубине в тех местах довольно сильное течение. Я частенько выхожу туда за плотвой.

Обычно ловлю на манную кашу, удочкой со дна, а сегодня было немного червей и хлеба. У берега клюет мелочь, постоянно срывает насадку. Попалась за 2 часа одна плотва и все, клев прекратился.

Тогда со скуки размотал донку, насадил червя, забросил подальше, жду. Поклевка - ерш. И так в течение получаса, беспрерывно клевал ерш с палец. Затем и он перестал клевать. Вспомнил я про совет с этой темы и насадил пучок червей. Забросил. Поклевка точно такая же как у ерша. Подсек, а спиннинг дугой согнулся. Все, думаю, зацеп. Стал крутить катушку - еле-еле. А потом как пошла леска против течения и началась характерная вибрация. Короче подвел к берегу, а там - лещ, килограмма на полтора, не соврать. У самых ног взмахнул хвостом и был таков, мерзавец! Вот я матерился! Рядом мужик ловил чехонь, он посмотрел на мои снасти и посоветовал поставить крючок по-крупнее. Так я и сделал. Опять три червя на крючок - через минут 10 поклевка - и вновь спиннинг дугой. На сей раз попался не такой крупный, грамм на 500. Мужик сказал, что - густера. Они с лещом оказывается похожи.

*23* Значит не зря я эту тему открыл!

А ловили с кормушкой или просто с грузом?

0

А ловили с кормушкой или просто с грузом?

Просто с грузом. Но что-то уже 4-ый день - никак! Видать мне просто повезло в тот раз. Попробую как-нибудь с кормушкой и разными насадками. Может из-за погоды. В тот день было пасмурно и изредка моросил дождь, да и рыбаки были. Вот по ним и надо ориентироваться, наверное. Ловят в основном пожилые люди на лодках, да и с берега человек пять-шесть стоит обычно. Буду караулить. И рыбаков и леща.

0

А я присноровился ловить с кармушкой на ревяке, что рядом с китай городом там постоянно лещь крутится хотя и течение большое но ловлю восновном на опарыш а в кормушку горох. И в моло козине тоже не плохо поподаются экземпляра и на 2 кг и выше но в основном от 500г до 1500г

0