• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Раз про БАНИ начали

19 posts in this topic

Строим баню, Вроде дело дошло до установки трубы, асбоцементной, а где купить - хз. на ярмарке в кузнечихе не нашел. Может кто знает, где сей девайс продают. Ну и по деньгам соответсвенно

0

Макс,трубу асбестоцементную ставить не советую.От дождя и перепада темнератур-лопнет.Нужно обязательно обложить до самого верха кирпичём.В магазинах есть спец трубы засыпные.В одной из темок про баню я давал адрес.Ну если уж асбестовую,то есть на ярмарках.На Литвинова за Канавинским рынком точно есть.

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic12256.html

Edited by Лесник
0

на даче много бань сгорело как раз из-за таких труб. топят, начинается дождь и труба лопается, потом искры залетают и так далее...

0

на даче много бань сгорело как раз из-за таких труб. топят, начинается дождь и труба лопается, потом искры залетают и так далее...

Вот вот..Именно об этом я и хотел сказать!!!

0

Макс, в конце ул.Деловая есть контора по изготовлению любых труб для дымоходов. Для бани нужна двухслойная с наполнителем из негорючего материала типа Роквул, делают из оцинковки или из нержавейки любой диаметр. Недавно заказывал у них двухслойную трубу для чугунной топки камина, сделали идеально.

0

Почем вышла и длина??

0

Извините что в вашей теме, но у меня тоже есть вопрос !

Как очистить до товарного вида внутри дымоход из нержавейки от сажи и отложений(химическим способом) ??? *18* Буду очень благодарна! *21* Просто хотим его обратно в магазин сдать!

Edited by Ирина
0

Хе. http://grate.ru/article_full.php?id=7 - выбор дымохода, там же ссылка на сравнительную таблицу.

0

Почем вышла и длина??

Не помню, проще заехать к ним и обсчитать разные варианты.

Edited by Fidel
0

Извините что в вашей теме, но у меня тоже есть вопрос !

Как очистить до товарного вида внутри дымоход из нержавейки от сажи и отложений(химическим способом) ??? *18* Буду очень благодарна! *21* Просто хотим его обратно в магазин сдать!

Попробуйте пылесосом, а чек утюгом разгладьте.

0

Асбоцементную трубу на баню? Кто посоветовал?

Во первых, а\ц вреден (какието там выделения идут), тем более при нагревании, тем более при перепадах температуры.

Во вторых, скорее всего треснет, особенно если захочешь топиться зимой или случайно окатишь водичкой (что в бане исключать никак нельзя).

Лучший вариант - кирпичная труба, естествеено и печка кирпичная. Это правильно во всех отношениях. К сожалению дорого и достаточно громоздко. (хотя терпеть не могу тесные баньки, если баня то для людей, а не для карликов *1* !!! чтоб и печка человеческая влезла. )

Дешевый вариант - металлические трубы, правда они здорово отводят тепло. Чем толще металл, тем больше топишь улицу.

0

Ирина, средство для мытья плиты с большим содержанием щелочи.

распылить на всю поверхность и подождать 10 минут. Можно и шомпол соорудить, как для пушки *1*

0

Строим баню, Вроде дело дошло до установки трубы, асбоцементной, а где купить - хз. на ярмарке в кузнечихе не нашел. Может кто знает, где сей девайс продают. Ну и по деньгам соответсвенно

Обязательно поставь сенгвич трубу с наполнителем внутри. Можно купить уже готовую, можно купить как конструктор и засыпать внутринности самому. Всё есть на рынке на Литвинова.

Там же обязательно прикупи переходники баня -чердак и чердак-крыша. Моё мнение таково, что на этом экономить нельзя. Надо сделать по человече чтоб не думалось.

0

Съездил, посмотрел. Метр трубы на 150 типа сенвича стоит 1800 р. мне нужно 4 метра. Не тяну. Думаю дальше.

0

Съездил, посмотрел. Метр трубы на 150 типа сенвича стоит 1800 р. мне нужно 4 метра. Не тяну. Думаю дальше.

У тебя такой большой чердак?

От печки до потолка ставится обыкновенная, железная труба. Далее , через переходник в потолке ставим двойную. А потом через переходник в крыше ставим опять железку обыкновенную. Получается , что двойная труба находится только на чердаке и немного заходит в парилку. Я хочу купить конструктор для сборки сенгвич трубы и засыпать её керамзитом. Получается существенно дешевле. Эта хрень продаётся там же в магазине Ермак.

Продавца в этом магазине надо пытать с пристрастием, раскалёной качергой. Он с ходу показывает самые дорогие сенгвичи, а про разобранные вообще молчит как судак глушённый.

Edited by Олег
0

Один из продавцов вынес мне самый дешевый. Но про темпаратуру стенки так ниче и не сказал. Попробую посмотреть с самозасыпкой.

0

Сделай :) согнуть две трубы разного диаметра из жести и проклепать не самая сложная задача имхо. Если есть инструмент время и желание :)

К стати, можно воспользоваться трубами которые идут на газовые колонки. Которые жестяные отечественные. Помойму они копейки стоят (я вот собрасля менять колонку, так такую трубу даже наверное выкидывать буду... в Арзамасе )). Такую трубу во внутрь, а снаружи еще ченито придумать.

Керамзита мелкого мешок 40 кг стоит 80 рублей, больше не надо.

0

Не прогорят? Жестянка-то тонкая...

0

1 мм всего. в Избе даже срок службы не знают, в Ермаке - 30 лет. Полный пи...ц, учитывая то, что толщина стенок 1 мм.

0