crazypartizan

Среда ! Горе-море . Окунь

38 posts in this topic

Экспедиция на Горьковское море началась просто замечательно!

Накануне были конечно небольшие сомнения насчет погоды и ветра - но как говориться - не верь синоптикам - все равно врут .

А вот зря мы не поверили прогнозу .

Встретились как положено - даже никто не проспал . Дорога на удивление тоже прошла без проишествий - было опасение что не найдем место для стоянки и спуска лодки со стороны Буревестника - однако и тут наши опасения были напрасны - нашли прекрасное место для спуска лодки и даже с вполне цивилизованой стоянкой для авто - к тому стоянка бесплатная .

Собрали Зверя и на воду. Пока Влад собирал эхолот и готовил к пуку мотор Олег Лекса сделаал пару забросов - окунь есть и он ест !

Ветер умеренный - волна хоть и была но умеренная - день обещал быть нескучным !

Встали на точку - и понеслось - с каждого заброса окунь садился на каждый крючек - привяжи десяток - поймаешь десяток окуней - причем окунб весь ровный - в граммах не знаю сколько - но растояние между глаз минимум 2 см.

первой нашей ошибкой было решение сместиться немного в сторону - Влад завел мотор - прошли метров 50 - и мотор внезапно заглох . Как оказалось забили выбрать якорь и веревка намоталась на винт - причем намоталась так что просто вырезать ее не было никакой возможности - надо снимать винт .

решили не торопиться плыть на берег - половить немного . Олег привязал якорь к другому концу веревки и выкинул его за борт . Стоим ловим. Непонятно - нас крутит со страшной силой - не можем понять в чем дело . Оказалось Олег якорь то кинул за борт - а вот к лодке его привязать забыл .

Пипец - ни якоря ни веревки . Побросав вокруг лодки минут 10 в надежде зацепить веревку от якоря решаем доплять до ближайшего буйка - срезать с него веревку и на берегу соорудить хоть какой нибудь якорь заодно и освободить винт .

Сажусь на весла - гребу к бую . Олег и Влад продолжают ловить . Со стороны наверно здорово выглядело - пара бизнесменов наняли местного мужика покатать их по морю на веслах .

Вобщем минут через 10 у меня закрались первые сомненья - буй ну никак не хотел приближаться .

- Влад проверь движек - мы там ничего больше не намотали?

Влад приподнял мотор -

- Не - нормально все ! Это ветер просто сильный !

Продолжаю грести . Еще через 10 минут оглядываюсь - буй приблизился метров на 5 .

- Бл@ть - что о не так ! Мы стоим на одном месте .

Влад еще раз приподнял движек - от него идет веревка . Мы просто рухнули все в лодке . я давно так не смеялся . Я не знаю о чем думал Олег в тот момент когда привязывал веревку и как он вообще умудрился так сделать - во якорь он привязал в обрыку который мотался на винте .

Дальше мы решили проверить гривы - лучше бы мы остались у берега - мало того что окуня на грива вообще не было - так еще поднялся такой ветер что волна была с метр не меньше . Мы промокли до трусов !

решили что хорош - вышли на берег - разожгли костер - кое - как высушились .

Итого с одной точки втроем примерно за 20-30 мин рыбалки поймали примерно кил 10 вполне зачетного окуня . Но при таком ветре там делать просто нечего - если с утра при небольшой волне окунь брал практически у берега - то с уселением ветра он вообще свалили куда то - найти его потом мы так и не смогли .

0

экстрималы, бля... :)

0

зато есть что вспомнить *23*

0

Нда, хоть согреццо взяли ? *1*

Или всю горючку Партизан спалил, пока греб на месте *1*

0

Да и якорь штука волшебная.

0

+1))))))

"... это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент" (С)

0

причем окунб весь ровный - в граммах не знаю сколько - но растояние между глаз минимум 2 см.

Я так еще рыбу не мерял. Интересный вариант. Русалок небыло 90-60-90?

0

Сань ! Ну везет тебе на приключения. То утопающих спасаеш то якорь на веслах выдергиваеш

не скучная утебя жизнь! *23*

0

*01* ЗдОрово!

0

Всплыл в памяти рассказ(помоему Игорь А.) как в прошлом году вроде в Макарии мужик на резинке грёб к берегу (с кормушкой за бортом, объёмом с ведро) *1* *1* *1*

0

Вот для меня волна на горе-море есть табу на выезд(выплыв).Попав пару раз в шторм почти на середине моря,когда доска 40-ка ломалась на волнах под тяжестью попы(она была вместо лавки) и еле еле доплыв под НЕПТУНОМ 23 до берега,как то не хоца за окунем,который достался так!!А вот когда гладь-это СКАЗКА!Сань,молодцы!!Но вот так половив окуня,зимой вспоминаешь часто. *11* *21* *23* *24*

0

Вот и стало проясняться кто у нас грешит перед рыбалкой !

*16*

А то- Дракон,Дракон ....... *23*

Edited by DRAKON
0

Да нет Лёнь - ничего тут не ясно:)

Надо контрольный третий раз выехать !

0

Олег ЖЖОТ-)))

0

Санек.....post-480-1188571727.gifpost-480-1188571727.gifpost-480-1188571727.gif

0

Сань, дусты-то с тобой больше не поехали? Ты решил Нижегородский филиал испытать на выносливость? :)

0

Игорь - Дусты не смогли ((( а жаль - было бы о чем вспоминать втройне :)

0

Сань,просьба, якорь не бери *1*

0

Да , когда обнаружился якорь привязанный к винту.....

Я плакаль...

А Партизан - МУЖЧИНА! Минут 30 грёб пока мы с Лексой ловили. И ведь протралил метров 15!!! Это с якорем за бортом!

0

Встречаемся как всегда в "Спаре"? *01*

0

Вот и стало проясняться кто у нас грешит перед рыбалкой !

*16*

А то- Дракон,Дракон ....... *23*

+1 *21*

Да нет Лёнь - ничего тут не ясно :)

Саш - я только за! До сих пор ту рыбалку вспоминаю! *16*

А Партизан - МУЖЧИНА! Минут 30 грёб пока мы с Лексой ловили. И ведь протралил метров 15!!! Это с якорем за бортом!

*41* И ведь не скажут ничего! Ловят и ловят!

0

Встречаемся как всегда в "Спаре"? *01*

И предлогаю завтра , на том же месте и в тот же час !

ЗЫ: для чистоты эксперимента ! *21*

0

На Зеленый мыс я больше не поеду - соберетесь - я Вам такие места покажу - все точки сдам без всяких GPSов - я там небольшую бровку вырыл якорем *1*

А если серьезно - в следующие выходные готов на море - лишь бы ветра не было .

0

На Зеленый мыс я больше не поеду - соберетесь - я Вам такие места покажу - все точки сдам без всяких GPSов - я там небольшую бровку вырыл якорем *1*

А если серьезно - в следующие выходные готов на море - лишь бы ветра не было .

Саш, а в эти? Я у Миши лодку взял уже. Ветер очень сильный! Как поедем - не знаю! *18*

0

Не - в эти точно пас - волна при таком ветре мама не горюй будет - и не рыбалка получится а опять хрен знает что - уж лучше подождем штиля.

0