Sign in to follow this  
Followers 0
Pilot

Нужен совет по строительству дома.

29 posts in this topic

Матушка собираеться возвести себе домик в деревне.

Единственная бригада которая нашлась в тех краях(с.Макарьево) за сруб 4х5 без даже вырезанных окон без пола и потолка + крыша рубероид + фундамент (столбики и лента) хочет 205 тысяч причем деньги на 80 процентов вперед.

Вопрос первый реальны ли такие цены и не хотят ли обмануть?

Вопрос второй нет ли у кого выходов на подобные строительные бригады ибо у той не все в порядке с репутацией по слухам.

Вопрос третий какие есть еще более дешовые варинты строительства домика в деревне(жить с ранней весны до поздней осени) кроме как сруб?

0

Дедушко вроде писал раньше про Сокольское, наполовину состоящее из плотников-мастеров... Тема про баню за неделю, в архиве...

0

Вить, рубленный домик, это класс!! если делать то только его!!!

По ценам ни чего сказать не могу, а вот ДЕНЬГИ ВПЕРЁД!!! не давай!!!!!!!!! есть не хорошие примеры!

По поводу бригады: если есть где жить строителям, то можно поискать не местных, я думаю получиться дешевле. А вот если жить негде ....тогда местные или из ближайших сел , чтобы ездить каждый день.

0

Жить есть где она там сейчас хатенку снимает за символическую плату. Нужны имено явки и пароли бригад.

0

Вопрос первый реальны ли такие цены и не хотят ли обмануть?

Вопрос второй нет ли у кого выходов на подобные строительные бригады ибо у той не все в порядке с репутацией по слухам.

Вопрос третий какие есть еще более дешовые варинты строительства домика в деревне(жить с ранней весны до поздней осени) кроме как сруб?

Боюсь, что цены для Макария дешевле не найдешь. Слишком активно застраивается этот район. Весной с.г. в Нижнем Красном Яру (это от вас 20 км) работало 8 !!! бригад строителей. и все они были загружены работой. Строительный бум, понимаешь... А цены весной были такие:

фундамент - х.з., но думаю 70 тыр

+ сруб голый без ничего, но со сборкой: (200 - 250 руб за погонный метр бревна)*(длина бревен в венце (4.6+5.6)*2)*(15-17 венцов) = 61 - 87 тыр

+ крыша под рубероид - х.з. но порядка 30 - 50 тыр.

Так что, так оно на то и выходит. НО!!! можно конечно и сэкономить. Звони, обсудим.

Да еще забыл: через год пробивка конопаченных стен - 50 руб за погонный метр шва с двух сторон если не ошибаюсь. Итого порядка 18 тыр, но это уже отдельная песня за отдельные деньги. Ну и конечно полы, потолки, окна, двери.

0

Изумительный вариант - каркасное строительство.

Мой дом 170 кв.м обошёлся мне в 10 тыс. баксов. С газом водой и электричеством

Строил сам правда.

Если молоток держать умеешь, то сам сделаешь

0

Изумительный вариант - каркасное строительство.

Мой дом 170 кв.м обошёлся мне в 10 тыс. баксов. С газом водой и электричеством

Строил сам правда.

А можно поподробнее? Где брал проект и в каком виде? Где и когда строил, какие грунты под домом и какой фундамент, какая планировка, какие отопление, водопровод, канализация. Может фотки сохранились? Какой у тебя опыт в строительстве? Всё интересно.

0

Дон Хулио Тебенадо, Ленин сказал ДЕЛИЦЦО! Делись идеей. тоже очень хочу ))

0

ИМХО 205 т.р. за 4х5 дороговато. Да еще не доделаный.

+1 обойдется значительно дешевле

Могу дать тел. частника кот. рубит в Пучеже. Мне 6х6 срубил за 50 т.р. Но цены могли поднятся. Качество отличное. Сосед посмотрел, и в этом году заказал у него сам. В срубе главное качество древесины. Некоторые рубят из "соченого" ствола. Т. е. из кот брали живицу. У таких бревен видны косые срезы. Да и по древесине заметно. Нет смоляных подтеков, топором стукнешь звук глухой. Это нах. Удачи.

0

Дон Хулио Тебенадо, Ленин сказал ДЕЛИЦЦО! Делись идеей. тоже очень хочу ))

Короче так.

Проект сделал сам, ибо я строитель. Удалось убедить администрацию, что лицензия мне не нужна. Сейчас по-моему в законодательстве есть лазейка, что проект не нужен для частного дома. В любом случае можно на своем участке построить что хочешь, а потом зарегистрировать в собственность по суду.

Фундамент сделал так. Пробурил скважины бурилкой, туда сунул железные трубы с пяткой внизу, залил бетоном. Торчат из земли на 50 см. Сверху б/у трамвайные рельсы положил. приварил. К рельсам приварил толстые болты вверх ногами. На них крепил нижнюю обвязку. Затем вертикальные брусья каркаса 150х50, затем верхняя обвязка. Сверху фермы стропильные. Утепление минеральной ватой. Внутри пароизоляция и гипсокартон. Снаружи плоский шифер. На крыше волнистый шифер.

Если будете делать, то есть варианты проще и быстрее, но подороже. Фундамент лучше делать плитный. То есть тупо заливаешь плиту толщиной 15 см из бетона с арматурной сеткой и закладными анкерными болтами. На них крепишь нижнюю обвязку. Стены лучше изнутри обшить сосновой вагонкой. Снаружи широкой половой доской. Тогда дом смотрится как сруб. И внутри дерево приятнее чем гипсокартон.

Вот вам статья о каркасном строительстве.

позже могу фотку выложить что у меня получилось

0

Проект сделал сам, ибо я строитель.

А каков объём проекта? Что туда входило? Только так называемые "Веселые картинки", т.е поэтажные планы помещений и виды фасадов, или же весь комплект чертежей, включая деталировки каждого бруска? А разводка воды, канализации, электричества, газа, отопления?

0

Щитковый домик на лето вполне сгодицца, сейчас делают под ключ. У меня сосед 2 года назад такой за 100 000 руб поставил за месяц силами той же фирмы. есть все без завода коммуникаций.

сам брал сруб бани 3Х4 с 2 мя выносами и мансардой в Макарьево (где монастырь), сруб с полами, потолками, стропилами вышел в 30 т.р. + 12 мешков мха и еще 15 т.р. пиломатериал, обрешетка, фальцовка и т.д. - 4 куба всего. В Валках есть один тоыварищч - Мафия зовут, у него и рубят и собирают с выездом. мне сам сруб на мох поставили за 4 часа и по 500 р. на троих с помощью еще двух соседей. 200 т.р. за стены - дорого.

0

200 тыр - это, как я понял, не за стены, а фундамент + стены и крыша. В этом районе - Валки - Великовское как раз примерно такие цены строители в среднем и просят при первой попытке заказать дом. Далее как договоришься.

0

А каков объём проекта? Что туда входило? Только так называемые "Веселые картинки", т.е поэтажные планы помещений и виды фасадов, или же весь комплект чертежей, включая деталировки каждого бруска? А разводка воды, канализации, электричества, газа, отопления?

Только поэтажные планы и фасады. Больше не требовалось. Остальное в голове. Я заранее знаю как и что нужно сделать и как это будет выглядеть. Разводку коммуникаций конечно рисовал, но для себя. В официально утвержденный проект это не вошло. Газ проектировали газовщики. И делали тоже.

Вот что у меня получилось. Правда я фотографировал въездные ворота, которые сделал в эти выхи, но домик там на заднем плане выглядывает.

Edited by Дон Хулио Тебенадо
0

Впечатляет!!! Я тут тоже мечтаю о дачке... на речке.... Ничего, если я по мере возникновения вопросов буду к тебе обращаться в личку за консультациями???

Edited by ИгорьNN
0

В 91г.-94г. строил пять коттеджей по канадской технологии сборно-щитовые на Лысогорской в Подновье с левой стороны. Приятель сгонял в Канаду, месяц потоптался по стройке в одной строительной компании, все сфоткал, привез технологические чертежи и я начал с тремя плотниками строить. Каждый следующий дом получался быстрее и качественнее, на сборку последней коробки вообще потратили 45 дней (без фундамента) площадь около 250м2, при том что каркас собирали пря на месте а не в цеху. Дома сухие, теплые и легкие, нагрузка на фундамент минимальная соответственно и экономия на сооружение фундамента существенная. Вообщем если кто решил серьезно построить себе дом при минимальных затратах звоните, договоримся о встрече, расскажу все тонкости.

Edited by Fidel
0

В 91г.-94г. строил пять коттеджей по канадской технологии сборно-щитовые на Лысогорской в Подновье с левой стороны. Приятель сгонял в Канаду, месяц потоптался по стройке в одной строительной компании, все сфоткал, привез технологические чертежи и я начал с тремя плотниками строить. Каждый следующий дом получался быстрее и качественнее, на сборку последней коробки вообще потратили 45 дней (без фундамента) площадь около 250м2, при том что каркас собирали пря на месте а не в цеху. Дома сухие, теплые и легкие, нагрузка на фундамент минимальная соответственно и экономия на сооружение фундамента существенная. Вообщем если кто решил серьезно построить себе дом при минимальных затратах звоните, договоримся о встрече, расскажу все тонкости.

А на работу возьмёте чела, который уже знает все тонкости? В замен - много ноу-хау

Игорю NN

С удовольствием расскажу и подскажу

Edited by Дон Хулио Тебенадо
0

Дон, это было давно, сейчас у меня немного другое направление, было бы денег поболее можно было бы замутить стоительство таких домов.

0

Дон, это было давно, сейчас у меня немного другое направление, было бы денег поболее можно было бы замутить стоительство таких домов.

А не думали работать с авансом? За деньги клиента?

0

Fidel, а сколько примерно может на такой дом уйти? По нынешним ценам.

0

Гм, задумался.. может тоже не готовый покупать а построить самому?

0

А не думали работать с авансом? За деньги клиента?

Такие дома нужно строить и продавать, а под клиента как правило заказ поступает на дом из камня и с решетками из 16мм. прутка. :)

0

Fidel, а сколько примерно может на такой дом уйти? По нынешним ценам.

Балт, не знаю, все нужно считать, а для обсчета нужно время , которого нет.

0

Сруб лучше из зимнего лесса,а по цене можно найти и по дешевле в из рук в руки много предложений полтора года назад заказывал 6*6 пез фундамента 100 000рупи ,Входил тес на пол потолок крыша ,фронтоны и это все со сборкой,оставалось только окна и двери ну и отопление.К сажеленгию телефон не сохранился у них три бригады по рубке.Одна была в Ильино Заборском районе.

Но лес подорожал здорово.Так что каркасное строение может быть экономичнее.А по тихоньку можно его облогородить так что будет сказка.

0

Фигасе...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.