• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Ока.Молитовский мост.

2 posts in this topic

Решил сходить-проветриться.

Мост прошел пешком от Комсомолки.

Недолгий спуск и я на воде.

Подхожу к рыбаку,который ловит на спин,но делает это как-то неумело.Присмотрелся...Да и спин у него-не того...Который на рынке,вместе с катушкой продается за 300 руб.

Но ловит он на живца-бычка,которого ловит тут же на червя,на поплавок.

Из снастей у него спин-донка и спин-резинка.На каждом по 3 живчика.

К моему приходу он выловил окуня на 300 гр. и все.

По берегу продвигается рыбак,который ловит на офсетник- с утра у него судачек,больше кило и штук 5 окуней (что я увидел в пакете).

Очень сильный ветер,забросы делать тяжело.

Работала джига 20-26 гр.Обрывов-зацепов полно..оторвал штук 10 приманок.

Поклевок видел массу,реализовал 2,третий ушел около берега,запутавшись в траве.

А так,мелкий хищник кусает резину и все.

Своих сундуков(да и того,который ушел) вытащил на оранжевый твистер (не большой).Но поклевки были практически на все приманки,всех цветов и размеров.Поставил незацепаляйку,но поклевок почему-то не стало(((Не стало и зацепов.

Ловец на живца вытаскивает судачка,но в метре от него он уходит вместе с крючком,через час,все-таки сел на бычка "сундук" под кило.Мужичок радовался))

На (под) мостом сидели браки с зыбками-каждый третий подъем им приносил то судака,то леща,то еще кого-то..

Как я радовался,когда судак под 2 кило сорвался из сетки и занырнул в воду,когда негодяй хотел уже выхватить его из зыбки.

Гимс гонял туда-сюда,но браков на "Казанке",которые мирно проверяли сети ,не тронул,а погнался за яхтой.

ЗЫ.Ловил с 10 до 14.

post-71-1188661571_thumb.jpg

0

... Гимс гонял туда-сюда,но браков на "Казанке",которые мирно проверяли сети ,не тронул,а погнался за яхтой.

От сцуки!

А я сейчас с Грыбного канала (ловил на Волге, справа от "Императрицы") приехал, хычника нет, зато сороги некрупной (до 100 гр.) кила 2,5 есть, ловилась строго на удочку (на бутерброд), на донку не хотела,хоть тресни.

0