• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Алексей

Куплю Самовар

14 posts in this topic

Может у кого есть, или без надобности лежит в сарае. Преобрету. Требование одно рабочий, не электрический. По цене сговоримся.

0

Есть.... в Шатковском районе, на даче ))). ТОка без трубы помойму...

Мля, завтра с утра на нино рву когти, гдеж ты раньше то был........???

В прочем, если чего, можно передать с маршруткой, рублей за 50 думаю доставят до Лядова )

Но, самовар тещин, так что даже и не знаю, по чем отдаст :) Он как новый выглядит... хехе, не уверен, что его и растапливали хоть раз *1*

ЗЫ. а зачем?

0

Зачем и для чего Лешке самовар я видно догадываюсь *01* Отведал он у меня в гостях чайку из столетнего самовара, вот и понесло его, вот только если на нем стоит вместо ярмарочных медалей от 1896г. знак качества СССР тогда лучше купить тЭфаль в М-видео.

0

Фидель так в М-Видео электрический ,а мне чаем напоить хорошую компанию.

Да конечно если еще и медный найти самый цимус....

0

Погодите, погодите... а в чем фишко? :) Кипяченая вода может быть разная?

... хотя от металла из которого самовар сильно зависит конечно. Но не думаю, что ионы меди в большом количестве будут полезны. Наврядли чем то еще вода из медного самовара будет отличаццо...

А в чаепитии (обстоятельном) вообще главное антураж, компания и настроение. ...... типа как и в пьянке *1*

0

У нас на даче самовар с 1700 какого-то года, всеь в медалях... Из него чай гораздо, нет, несравнимо вкуснее, чем из электрического.

Старые самовары видел продают в палатке на Заречном рынке.

0

Может у кого есть, или без надобности лежит в сарае. Преобрету. Требование одно рабочий, не электрический. По цене сговоримся.

Загляни на канавинский рынок к старьевщикам!

По моему видел несколько экземпляров!

0

Спасибо за советы пошел искать

0

Много самоваров продавалось в маг. "Нижегородская старина" на ул. Бекетова

0

На Большой Покровской есть музей русской старины (недалеко от площади Горького, в сторону пл.Лядова), организовал его сотрудник РУБОП в прошлом, там одни самовары в неимоверных количествах, которые он сам ищет, закупает и восстанавливает. Попробуй поговорить с ним, если и не продаст, то посоветует-где можно купить и какой. По отзывам знакомых-парень простой и свойский.

0

Спасибо за адреса в выходные займусь. Был на канавинской барахолке акромя электрических ни чего нет.

0

Хозяина музея самоваров зовут Игорь Николаевич. Лучше всех разбирается в самоварном деле *01*

0

В деревне минимум три более-менее старинных самовара в разном состоянии... Но тесть продавать вроде не хочет... Спрошу после 25-го числа...

0

В деревне минимум три более-менее старинных самовара в разном состоянии... Но тесть продавать вроде не хочет... Спрошу после 25-го числа...

Отзвонись плиз что как и сколько *26*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.