• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Воблера на Волге.

62 posts in this topic

*21* Приветствую!В субботу волею судеб вырвался на просторы матушки-реки.Погода была .овно..Неее ещё хуже..Рыбалка не предвещала поимки хоть оной мала мальской рыбёхи...Ветер,дождь и не жаркая погода.По утряни увидел окунёвый котёл..Чайка даже не взлетала...переметал всё что было в моём не маленьком арсенале-ОП..Ни поклёвки.Я в ударе!Попил пивка-полегчало...Потом увидел всплески побольше.Кидаю-ОП!!Поставил 1061 и при преземлении сразу удар с всплеском..Жерешок около кила(отпущен.чтоб не травмировать,фотать не стал.Не успел..)Потом полнейшая тишина....Те места,которые летом отзывались крупной(по моим меркам) и не очень щукой,пустовали.Проехал в Артёмы на известный перекат.он сразу порадовал окунями.Работал только твичинг.При проводке апстрим твичингом мощный удар..думал окунище.Ан нет-ЛОБСТЕР зачётный!!Повторяю попытку-не удар...УДАРИЩЕ...При вываживании крупный лобастик(по моим прикидкам около кила)не позволил себя взять рукой и мотнув башкой благополучно ушёл!!!туда ему и дорога!!!Вся ловля была в ливень!!Промок до нитки и замёрз до костей.вывод сделан.что лобастика просто уговорить твичингом.Единственное,при проводке апстрим,не очень удобно твичить было,исходя из того как я поставил лодку.Пытаясь перестроиться,распугал всю рыбу.Перекидал всю коробку.Вся рыба поймана опять на Owner Cultiva Rip and Minnow 70 нейтральной раскаски.С боковыми полосками тот же воблер игнорился по полной.

ЗЫ.Джиг не отозвался ни единой поклёвкой.

ЗЫ ЗЫ.Офигенное удовольствие так поймать лобастика.

post-1899-1189573584_thumb.jpgpost-1899-1189573598_thumb.jpg

post-1899-1189573607_thumb.jpgpost-1899-1189573620_thumb.jpg

0

*11* *11* *11*

Кирилл, спасибо!

Вот такие отчеты всегда приятно читать. Полезно,интересно и наглядно. Респект!

-------------------------

А то бывает напишут ни пойми как , с шифрами , с тайнами во всем , а люди закатывают глаза к небу и поют диферамбы абсолютно неинтересным и серым отчетам: типа мы были-поймали много. Вау ,супер! Не,ребята не супер.

Супер-вот здесь.

Еще раз спасибо Кирилл! *23* *23* *23*

0

Здорово *11* *21* Кирилл,а апстрим -это как? Быстренько и с маленькими паузами?

Edited by 6APCuK
0

Здорово *11* *21* Кирилл,а апстрим -это как? Быстренько и с маленькими паузами?

Дим,кидаешь не против течения,а вверх и подтягиваешь по течению(не против). *21*

0

Вау ,супер! *1*

0

НЕт, Григорий, ВАУ не здесь -ВАУ в соседней теме. Нулевой и тупой , но тем не менее держащейся наверху из-за нездорового ажиотажа.Была в ней просьба-посмотри, как там с просьбой-то. Мне лично смешно и грустно одновременно.

Я поясню: вот есть такой форум как http://www.dam.ru/ . Многие его знают и многие знают, что такой человек, как К.Кузьмин на нем консультирует. И низкий ему поклон за это. За, что за это? За то, что делится многими приманками с аудиторией, за то, что не устает консультировать и отвечать десятки раз на одни и теже вопросы, за терпении и за преданность РЫБАЛКЕ, от которой очень многие подпитываются. (я в том числе).

А еще есть на ДАМовском форуме раздел ФЛЕЙМ, а в ней тема "ФОТОКЛУБ 2". И ведет ее(начал и ведет) человек с ником "САНЕК". Так вот это человек вызывает во мне глубокое уважение (единственный человек вместе с К.К., которого я лично не знаю, но уже очень уважаю, не зная их лично), за то, что он столько полезного (для меня) там опубликовал,что я затрудняюсь ответить, где я еще такую СУПЕР инфу встречал. Посмотрите все страницы-откроете для себя массу нового (если интересна ловля окуня) на УЛ снасти и приманки. Лично я открыл и узнал там очень много новых оснасток и приемов ловли. Некоторые разловил и с успехом использую. Может и вам кому пригодится, что-нимбудь.

Ничего подобного у нас не происходит. Все замшело и тухло. Лишь фанаты поддерживают тухлые темы своих гуру, которые ничего нового привнести не могут и лишь говорят много и однообразно........

Возьмите тему "Воблеры" . Что, никто кроме меня и ШАХА не ловит на них , что ли? вроде ловят многие, но тупо молчат, ожидая инфы и не желают(почему-то) дополнять ее..Тащить на себе тему-кому это надо?Для кого это надо?

А есть такое золотое правило: прежде , чем взять, что хочешь-отдай, что можешь.

Но это не для здесь.

З.Ы. ребята, у меня воблеров новых столько УЖЕ в коробке, что на следующий сезон хватит разлавливать и еще с десяток моделей в дороге ко мне и еще с десяток в мечтах о приобретении(к весне мечты сбудутся)-поэтому не стоит в моем желании разнообразить форум и сделать его интереснее усматривать корысть. Смешно это будет для меня смотреться, чессслово.

Edited by Савва
0

Серёг, ну что ты в самом деле? На каждом отдельном форуме своя энергетика, манера общения, ты не знал? К.К. - уважаю, но, просто поверь мне на слово, если б такой человек появился на

этом форуме - его б вмиг обвинили в том что он раскручивает:

1) ДАМ

2)Ещё какую нить хуйню

3)Забыл - сам себя)))))

Окстись, баярин, куда всё идёт- давно всем, и тебе в том числе - известно, беспесды.

0

На самом деле Кузьмина уже давно никто не в чем не обвиняет-ибо эти обвинения уже изжили себя сами по истечении времени, как необоснованный бред. Я слушал раньше здешних гуру , что это заказ и прочую тухлятину.....Но, Люди пользуются его советами и радуются жизни. Я понимаю тебя Игорь, о чем ты говоришь..... понимаю.

Но возьми того же Санька из ДАМА-кто он? По спортивной иЙерархии-не отмечен.В связях с магазинами порочащих его(прости *01* , шутка, чессслово *26* ) не замечен. Просто рыболов, который делится инфой. И за одно это ему громадное спасибо! А если учесть, что его инфа для некоторых-открытие(для меня, например), то еще и респект и уважуха до кучи б/п. Есть у нас такие вот рыболовы? Уверен есть. Только где они? Но они 100% есть. А где? ГДе-то между нами....где-то рядом совсем.....И стоит может быть обернуться....

Е.Гришковец , позвонив в доставку пицы, наговорил новую пьессу(с).

0

Да не всё так уж погано)))) Кто хочет - тот общаеться. А ребят на ДАМе сам стабильно читаю - добросовестно излагают свою точку зрения, причём весьма объективную и правдивую. И, чесно говоря, мне глубоко пох, как просто рыболову, с кем они в настаящее время якшаются, какие палки тестируют - и т.д. Потому что, если К.К. сказал, что пробовал эту палку, и она не оставила у него положительных эмоций в процессе так сказать - значит так оно и есть, хоть это инструмент "с куста" от спонсоров, хоть любой другой.

А вообще, ХЗ, чё я так завёлся)))) Наверно о чём то жалею))))

0

Вчера повторил вылазку...То же,там же...было желание разловить новые воблерки!Из новинок разловил только Deep Sugar Runner Bill 70 F по моему Damiki (поправьте если что).Сорвался на воду в 15..Клевало только с 17 до 18-30.Во всяком случае у меня.Ветер очень холодный.вода уже 14,7 градусов.Ждём жора.Вот весь улов.Одна жабка поймана на джиг с очень глубоким заглотом-еле достал.Вес 17,5 резина Релакс копыто белая,с красной головой.

ЗЫ.Где судак?Так хочется его поймать,но никак!!Что то видимо нетак делаю...

post-1899-1189657626_thumb.jpgpost-1899-1189657635_thumb.jpg

post-1899-1189657650_thumb.jpgpost-1899-1189657659_thumb.jpg

Кстати,обе щучки оказались с икрой!!!Разве нерест скоро?

Edited by Лесник
0

Сергей, да брось, не обращай внимания, я же в шутку. А что касается активности, то это дело добровольное и зависит от множества факторов, в т.ч. и от того, что некоторые гуру от рыбалки не только не обладают талантами красивого сложения слов в интересный текст, но и клавиатуру толком то и не знают.

Давайте лучше еще раз порадуемся за моего брата - и рыбалка нормальная и Д/Р до кучи.

0

Давайте лучше еще раз порадуемся за моего брата - и рыбалка нормальная и Д/Р до кучи.

Нет бы приехать!!И помочились бы и помочили... *lodka* *36* *85* *111* *98* *79*

0

Ничего подобного у нас не происходит. Все замшело и тухло. Лишь фанаты поддерживают тухлые темы своих гуру, которые ничего нового привнести не могут и лишь говорят много и однообразно........

Серёж, я не делю людей на фанатов и гуру и стараюсь не создавать себе кумиров. Я не люблю ловлю на воблеры - потому что люблю Волгу, глубину не меньше 5-6 метров и УДАР после нескольких часов поисков. Я знаю, что в джиге рулит место и проводка.

Но это не для здесь.

Вот Рома всё отдал здесь. Где он раньше спокойно ловил один на джиг - теперь есть люди и мало рыбы.

Так что Сергей, ИМХО, каждому своё. И говорить обобщающие фразы, относящиеся ко всем форумчанам (значит и ко мне) ни к чему. Каждый общается на те темы, которые хочет. А не на те, которые должен по чьему либо мнению.

З.Ы. Без обид.

0

Савва не патриот однако...

0

Я знаю, что в джиге рулит место и проводка.

Дык а с воблером разве не тоже самое рулит?

И вообще..Мы чего тут собрались в моей теме,Серёгу обсуждать??Оффтопите,однако..

0

Но возьми того же Санька из ДАМА-кто он? По спортивной иЙерархии-не отмечен.В связях с магазинами порочащих его(прости *01* , шутка, чессслово *26* ) не замечен.

Да кто угодно, блин. Может это тетя Ира из соседнего дома, может ВВ на досуге, может тот же самый Кузьмин с работы под другим ником для разнообразия вышел, или Лектор развлекается :)

0

Админы,давайте в отдельную тему перенесём и пообсуждаем.Думаю,много у кого будет что сказать!!!

0

Ну создай темку если охота. Но тогда эту закрывать нужно, а то по инерции все равно сюда писать будут. Статистика...

0

Кстати,обе щучки оказались с икрой!!!Разве нерест скоро?

Это нормальное явление, Кирюх, она теперь до весны ее вынашивать будет.

0

И вообще..Мы чего тут собрались в моей теме,Серёгу обсуждать??Оффтопите,однако..

Серёга здесь не причём. Живой обмен мнениями. Хотя и не совсем про эту конкретную рыбалку.

Кирилл, твои отчёты с фото читать доставляет истинное удовольствие. Всегда смотрю.

З.Ы. Пользуясь случаем, с днём рождения тебя ещё раз. :)

0

Кирилл, твои отчёты с фото читать доставляет истинное удовольствие. Всегда смотрю.

Спасибо,Миш!!Скоро зима,нужно многое успеть...Буду вот ваши отчёты читать,тех кто зимой ловит.У меня чёто никак... *20*

0

Сергей(Савва),

сколько людей - столько и мнений. Я, в принципе, не против нащёт показа и рассказа чем я ловил, как и где. Но тока в личку, да и тока тому, кого знаю. На фотке секретов нет - приманку видят все, но кто поймёт, тот купит, а названия не говорю.

Тока вот тому же Кузьмину вряд ли приходится идти в шоп и покупать тупо тыщь на 5(хотя бы) кучу воблеров и пытацца их разлавливать. Скорее всего ему их бесплатно на тест дают. Так же, как и палки. Благодаря этому мы и ловим теми же воблерами, что и он и теми же палками. Но не все. Некоторые ведь идут по шопам и тупо(или не тупо, а с умыслом *16* ) покупают кучу приманок и пытаются заставить их(приманки) ловить рыбу. Так стоит ли требовать от этих людей сдавать уловистый воблер, если этот воблер из 3-5тысяч руб заработал всего лишь один? Это конкретные деньги, потраченные конкретным человеком. И, наверное, это личное дело конкретного человека сдавать ли эту приманку или нет.

Кирилл, с уловом вощем и с ДР *23*

Сорри, за оффтоп.

0

Серёж, я не делю людей на фанатов и гуру и стараюсь не создавать себе кумиров. Я не люблю ловлю на воблеры - потому что люблю Волгу, глубину не меньше 5-6 метров и УДАР после нескольких часов поисков. Я знаю, что в джиге рулит место и проводка.

Но это не для здесь.

Вот Рома всё отдал здесь. Где он раньше спокойно ловил один на джиг - теперь есть люди и мало рыбы.

Так что Сергей, ИМХО, каждому своё. И говорить обобщающие фразы, относящиеся ко всем форумчанам (значит и ко мне) ни к чему. Каждый общается на те темы, которые хочет. А не на те, которые должен по чьему либо мнению.

З.Ы. Без обид.

*23* *23* *23* *23* *23*

0

Саш(Маляеву), я может и не патриот, но всеми силами хочу , чтобы наш форум стал интереснее и глубже. В который раз повторяю, что контингент меняется (или меняется его отношение к форуму, где флуда очень много). Поэтому я не знаю какое значение в это слово вкладываешь ты.

Михаил,Я прошу заметить, что речи о сдавании мест здесь не идет ВООБЩЕ, потому, что я сам являюсь ярым потивником сдавания ЗДЕСЬ своих рыболовныхз мест.

Речь идет вот о чем:

когда люди пишут (объеденим их всех под ником Василий) :

Вася: Я был на рыбалке. Погода-хрень(хорошая), но я поймал 10 щук(20, 30, 40 щук и судаков-не важно количество) И ВСЕ, и после этого никчемного сообщения идут 2 страницы восторженных отзывов:"Вася, ты супер", "Вася ты лучший", "ВАся ты всколыхнул весь форум".

Согласитесь, что все это ГЛУПОСТЬ. Тем более, что в отчете Васи нет ни приманок, ни условий ловли, ни каких-то интересных наблюдений. А группа поддержки хлопает в ладоши и радуется. ЧЕМУ? ТОму, что на форуме нет интересных рыболовов, которые смогли бы показать КАК надо писать отчеты? Точнее они есть, но их настолько мало, что серость забивает все напрочь и многие их них не считают нужным здесь писать......а жаль........(сам -то чего не пишешь, дружище?)

Неужели вам не надоело самим читать тупость типа: " Вася, ты всколыхнул весь форум!", " ВАСЯ, ты лучший", "ВАся , глянь, ты открыл тему и ВСЕ забыли о рыбалке".... А информации в Васиных постах-НОЛЬ. Но многие радуются и считают это верхом рыболовного творчества.

.

Насчет САНЬКА: да какая разница кто пишется под этим ником? Информация от него очень ценная. Из одной его темы я приобрел больше, чем за все эти годы на нашем форуме. Не патриот я после этого? Да пусть будет так, но я за наш форум болею и хочу, чтобы все у нас было по первому разряду..

Хочу и ратую за это...............И Кириллу опять же респект за его посты и опять извинения за то, что взялись здесь обсуждать чего-то......

Виктор, а вот Санька(из ДАМа) жаба не гложет и сдает он свои приманки без сожаления. Уважаешь ты его за это? Я-да. А те, кто жмет приманки и ловит втихаря- Ты их уважаешь? Уважаешь, но только до тех пор, пока они ТЕБЕ эти приманки сдают. И не тешь себя иллюзиями, что приманки тебе сдаются в полном объеме. Не все же такие простачки как я.........Понимаешь о чем я ? И количество потраченных денег не оправдывают шифры и тайны. Хотя у нас с тобой здесь разные точки зрения.

И я не делю людей на гуру и фанатов(во всяком случае на личности не переходил и под словом "гуру" не имею ввиду отдельно взятых личностей-просто рассматриваю этот вопрос под общим наркозом -кто-то пишет-кто-то аплодирует). Просто пишу о ситуации в целом.

Давайте, ребята, зажмемся все и будем считать деньги потраченные на приманки , а в форуме будем обсуждать сколько стоит ваш труп и куда танцует девушка..........

Извините за резкость, просто не хочу уходить с этого форума, а то, что происходит не нравится.

Edited by Савва
0